ША все! я пришла• 18 марта 2017
Хватит показывать пример мам домохозяек.
Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Пописанная парта• 18 марта 2017
Вот это автор Вас накрыло
А какое дело Вам до тех домохозяек, Вы их обеспечиваете или как
Я домохозяйка уже 11 лет, у нас в семье любовь и понимание, муж зарабатывает хорошо, есть вопросы?
Оченьценная• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Тю. А я свою маму любила и люблю БЕЗУСЛОВНО - то ли она ’шишка’, то ли домохозяйка ....
И гордилась и горжусь ее человеческими качествами ....
+100000!Вот это супер! а не тот бред который пишут несчастные работающие женщины -жены неудачников в основном
Мотылек• 18 марта 2017
Ответ дляМозговая пилочка
любому мужику рано или поздно надоедает одному тянуть лямку, да и борщ надоедает, да и поговорить с женой становится не о чем,
и как только на горизонте появится самодостаточная реализованная интересная особа - борщи не спасут, увы! и будь вы хоть сто раз красавицей, вы все равно будете в глазах мужа ’борщем’, а он захочет попробовать наконец ’роллы’ (ну это образно
)
Разные мужчины, не все любят роллы и борщи у каждой дамы свои, есть обалденно вкусные всегда и всю жизнь, а есть ’домашние рлллы’ бее...
Например, мои мужчины, роллы ненавидят
, все. А вот пицца на ура, а я отлично умею заказывать пиццу.
Например, мои мужчины, роллы ненавидят
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляМенее Более
Я вот уволилась с работы два года назад. Мы с мужем сделали этот выбор сознательно.
У нас ребенок с особенностями развития. И никому кроме нас он не нужен. Да, я временно пожертвовала ради сына и семьи своей карьерой и работой ( в привычном понимании). И я буду дома еще два года точно. А потом надеюсь, что ребенок сможет самостоятельно посещать школу.
Но это совсем не значит что я ничего не делаю.
С чего вы решили что сидящие дома женщины никак не развиваются и не совершенствуются?))
Это пример ограниченного мышления )
Работающей единицы !
Парадокс ....
Работающей единицы !
Парадокс ....
Тумба-юмба• 18 марта 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Тсссс.... это все неправда!!! От жён-домохозяек мужья не уходят, так как они развитые ухоженные леди , у которых дома всегда пахнет вкусным борщом и царит тишина и покой, так как дети оттасканы по развивалкам и дорогим видам спорта, и сидят за столами , делая уроки под присмотром мудрой матери с тремя высшими образованиями и знанием трех-четырёх языков. Сама же мудрая мать , украшенная бантиком и в нарядном платье занимается вышиванием, сидя в кресле и слушая высокоинтеллектуальную или познавательную передачу ))))
Конечно, только от домохозяек уходят. От самодостаточной работающей женщины ни в жисть, ага))))
Пописанная парта• 18 марта 2017
Ответ дляМозговая пилочка
)
Вы действительно так считаете
у вас неправильная установка
ни в коем случае нельзя готовить детей к тому , чтобы быть как мама и папа , они должны быть лучше нас )
Воспитывайте в детях личность-независимую ни от чего и знающую , что нужно от жизни
Человек должен уметь быть счастливым в любой ситуации - в одиночестве , в семье , будучи карьеристом , или домохозяйкой
Нельзя ни к чему и ни к кому привязаться и быть зависимым , свобода прежде всего,
нужно- могу работать и зарабатывать , а нужно - могу и дома посидеть
Я человек хамелеон , и я рада , что в себе воспитала способность адаптироваться к совершенно любой жизненной ситуации и умение со всего получать пользу
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Не работаю, бумага в туалете белая. Муж в it сфере, обеспечивает полностью. Смысла не вижу работать в моем городе за копейки. Возможно если переедем в другое место я найду что-то для души. Пока я занимаюсь собой и мужем.
Давайте честно, не работаете потому что, то вы умеете, оплачивается ’копейками’, а дела по душе нет.
Следовательно во главе ’домоводства’ лень и отсутствие профессии, а не высокие цели хранительница очага ...
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Никто и не спорит. Я просто анализирую. Как можно столько сил и времени вложить в учебу работу, чтобы все бросить и сесть дома.
Ну вот что-то внутри меняется .
Я до беременности была одна (в смысле , другая ), как забеременела - случилась переоценка ценностей
Добрый Жук• 18 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Просто для самодостаточной женщины уход мужа - это, несомненно, удар и предательство, но не конец жизни и крах всего мира, в отличии от домохозяйки.
Добрый Жук• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
В точку!
Удачная• 18 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Я это хорошо знаю..И поверьте,завидовала подругам у которых мамы были просто мамами,а не крупным чиновником..Которые пекли пироги,вязали носки и т.д.У нас же все всегда было купленное.Торты,шмотки,весь дифицит,а я очень любила простой домашний пирог с вишней ,который пекла мама моей подружки...
Я где-то вас понимаю, так как у меня мама врач-неонатолог, который был предан своим маленьким пациентам и просто жил на работе. Пироги, носки и даже вязанные свитера у нас с сестрой были, мама как-то успевала, но у нас не было мамы, она то на сутках, то ее среди ночи забирала скорая, так как очередное ЧП на работе. Росли мы без отца, поэтому я завидовала подругам, у которых родители в выходные дома и уделяют им много времени. Обижаюсь я на свою мать, нет, она такой человек, она больше карьерист, чем хранительница очага, таких женщин много, я просто ее люблю такой, какой она есть.
Ленивица-красавица• 18 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Понимаю мужа, в будние дни прихожу раньше, и ужин на мне. А в субботу работаю, а муж дома. И так обидно, когда приходишь уставшая и голодная, а он даже картошки не нажарит....
Ого. Мне бы тоже было обидно. А если Вы не приготовите пару раз? Может муж поймет?
Оченьценная• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
я отвечу , во главе домоводства -лучшее качество жизни любимых людей .
Меряно-перемеряно• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
постоянно вижу, что не хватает, и мужиков жалко
Смешно. У вас вместе с мужем какой хоть доход?
Тумба-юмба• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Нет) у меня был магазин тканей и фурнитуры до войны, т.к. живём в зоне АТО, распродала почти все в 14 году, мы покидали город. Сейчас опять здесь, были мысли открыться, но ситуация непонятная и есть мысли уехать в другой город.
Каравай-каравай• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Ну так к чему ваша тема? В семьях, где муж не может обеспечивать, мама работает, хочет того или нет. А где муж может обеспечивать, хочет - работает, хочет - нет.
Вот и все, очень просто!
Есть свобода выбора!
Тоска в носках• 18 марта 2017
автор у вас кризис? мало платят? муж злодей? или что вы пытаетесь донести? у нас равноправие,кто хочет работает, не хочет сидит дома, что в этом такого? что вас накрыло?
ЦыбаФу• 18 марта 2017
Ответ дляМозговая пилочка
)
сейчас эра интернета, много людей делают дома свой бизнес и превращают свои домохозяйские способности в прибыльное дело. Становятся мастерами-кондитерами, занимаются сыроварением и на их сыры очередь, кто блоги о еде ведет, заканчивает курсы диетологов и клиентов себе на пп находит. Короче, сейчас для домохозяек куча возможностей. Но не для пассивных, а активных.
Тумба-юмба• 18 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Это другой вопрос. Сейчас речь о том, что домохозяйки чуть ли не недоженщины) что они не интересны мужчинам и те сбегают к работающим и интересным)
Неугомонная• 18 марта 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Не нужно злиться на то, что кому то повезло с хорошим, бязям, успешным мужем. Если вы своего под зад коленкой выгнали, а может он вас?
Оченьценная• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Да нет. Я имела в виду, когда при наличии крутого папы мама не хуже а на уровне
А я имела в виду что мама может быть круче папы на момент заключения брака . и папе надо очень много вложиться в семью , что бы достичь маминого уровня ? у многих наших министров и др. известных людей такие семьи . Она из очень крутой семьи , он -обычный . Она никогда не работала, он уважает ее .знаю много таких семей ,им по 60 -65 лет уже
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляУдачная
Я уволилась почти три месяца назад, до этого 20 лет пахала, как конь. Хотя муж вполне может содержать, хотелось реализации, были достижения, но изменились условия, пришлось уволиться. В декрете толком не была, постоянно нанимала кого-то водить и забирать детей. Сейчас ну очень медленно ищу работу, так как есть подработка, доход от которой покрывает женские процедуры, приятные покупки, моего репетитора, спорт зал, развлечения для меня и детей. Но, самое главное, за это время смогла так много сделать того, на что работая не хватало ни сил, ни желания, ни времени. Общаюсь постоянно с детьми вожу их по всем их кружкам, помогаю во всем, вижу подруг, читаю книги, гуляю, подтягиваю иностранные языки, если до конца месяца не найду работу, пойду на курсы. 3 раза в неделю бассейн с младшим, скалолазание со старшим раз в неделю, испанский разговорный клуб, готовлю каждый день, а не на 3 дня, убирать, правда не люблю. Еще преподаю английский для малоимущих деток нашего города, 2 раза в неделю бесплатно, кайфую от этого, наконец-то могу что-то сделать для других. Никогда не смогла такую полную интересную жизнь сидя в офисе с 9 и до упора, так как чтобы зарабатывать нужно отдаваться работе, а не просто отсиживать. Есть некоторые окружающие, которые меня осуждают, это их право, но я точно знаю, что я и мои близкие довольны, не сижу за сериалами, на это нет времени, ведь столько интересного и полезного можно сделать, когда ты свободен.
Нет . Автор темы и ее последователи сказали , что женщина должна ходить на работу и точка . Работа - это реализация ! А не Ваши клубы и помощи деткам
Снова и снова поражаюсь , сколько неадекватов вокруг )
Меряно-перемеряно• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
это не ограниченность, а непонимание. жить жизнью детей школьников. поговорить не о чем.
А у Вас, наверное, кроме работы куча интересов. Наверное, после работы посещаете интересные мероприятия, выставки, учитесь, куда-то ездили за последние пару месяцев. Я заметила, что работающие с утра до вечера говорят только о работе, даже с людьми которые в этой работе ничего не понимают и она им не интересна.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Они себя этим утешают ))))
Весенний Марафон• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня магистратура в Германии, аспирантура, стажировки в Германии, Польше и Канаде, степень кандидата технических наук, ваковское доцентство. Идеальные английский и немецкий. После рождения второй дочери поняла, что до этого жила не человеком, а тягловой лошадью. Теперь сижу дома с детьми и счастлива. Муж прекрасно обеспечивает. У дочерей престижная гимназия , частный садик, дорогой спорт, балет, языки, математика - везде надо развезти, все организовать. наша семья счастлива. Моё дело - дать моим дочерям блестящее образование и широкий кругозор, базовое доверие к миру и открытость. Остальное будет их выбором. Захотят стать владельцами оракл - чудесно. Захотят быть счастливыми мамами и женами - прекрасно.

Каравай-каравай• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Ну такой себе дауншифтинг :))
Я наслаждаюсь, когда работает мозг. Если его не использовать, он атрофируется.
А отвести ребенка на кружок, слетать в Амстердам на балет, сделать маникюр, сварить борщ и проконтролировать домработницу - задачи, в которых мозг не задействован.
Мне непонятно, зачем учиться думать, чтобы потом этот навык не использовать.
Эта смена приоритетов в жизни.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Гггг))) а если и так - то что ?)
Вы довольны , что ткнули некоторых в их никчёмность ?)
Высокий поступок !!!!!! Развивающегося человека
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы определитесь: сначала - не работаю, потому что платят копейки, а мне с мужем айтишником они не нужны, а потом - владелица магазина :))