ША все! я пришла• 18 марта 2017

Хватит показывать пример мам домохозяек.

Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Когда человек учит, кому сколько рожать и как работать, все тоже все понимают, и вежливо улыбаются))))
И это мило))) поулыбались и дальше живем своей жизнью. Очень культурно

дЫнька• 18 марта 2017
Ответ дляСнежнакомка
Женские тренинги это нечто))))) какие тренинги в Украине?))))) не смешите...
Да на любой вкус и кошелек. Не все на Советчице учатся
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Писать что-то человеку, который не умеет правильно использовать слова ’стих’ и ’стихоиворение’? Нас в первом классе обычной школы простая как пять копеек учительница гоняла, если мы говорили что-то типа ’стих Пушкина’.

Я сдаю одну свою квартиру и ремонтирую под сдачу другую. Только мои, по дарственной и наследству. Есть неиспользующееся МОЕ место в престижном паркинге и гараж, прав, менее престижный, могу сдавать, пока руки не дошли. Плюс мои личные сбережения. Расскажите мне о финансовой зависимости)))))

Я ничего не теряю, в отличие от продавщиц и секретарш))))
Ржака))))
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
К кого-то в бизнесе, у кого-то в таланте, у кого-то в науке , у кого-то в ремесле , у кого-то в физ труде ....
Вы хотите обесценить всех тех , кто не обладает уникальным выдающимся умом ?
А талант не ценность? Не я. Это реалии жизни и оплаты труда. И я не влияю на эти процессы. Спрос формирует предложение
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Что-то у Вас сегодняшнего пальцем в небо)))) вот на советчицу наехали)))₽
Стих (др.-греч. ὁ στίχος — ряд, строй), стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях: художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки; поэзия в узком смысле; в частности, подразумевает свойства стихосложения той или иной традиции («античный стих», «стих Ахматовой» и т. п.);
Я не знаю, какой шедевр рувики вы цитируете, но стих Гомера (относительно единицы деления поэмы), стих Книги Левит - да, а у Ахматовой, извините, только стихотворение.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
жаль, что у мужчин нет никакого выбора...
Это ещё почему? Кто им запрещает не жениться и уехать на Гоа, к примеру?
acvila• 18 марта 2017
я за то, чтоб женщины были счастливыми дома и реализовывались в карьере только по желанию, а не из необходимости прокормить семью.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Дадада....ок. С Вами все понятно)))
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Дадада....ок. С Вами все понятно)))
Ну понятно, кроме ’дада’ аргументов нет))))

Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Можно талантливо, уникально печь пироги к примеру) Не?
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Так и пекут. Или ограничила талант?
Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Дадада....ок. С Вами все понятно)))
Девушка кстати все верно пишет) произведение - это стихотворение, стих - компонент.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Нетнетнет))))
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Можно говорить и так и так
Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Так и пекут. Или ограничила талант?
Но если она их дома печет, своим детям, а не на продажу, - то уже неудачница?) я правильно понимаю или нет?
Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Можно говорить и так и так
В разговорной речи - да, конечно.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Можно говорить и так и так
Нельзя. Хоть Винштейна прочтите, что ли.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Вы же говорите СТиХи....
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Где я об этом написала?

Очень добрый аноним• 18 марта 2017
А вот в единственном числе мы употребим в литературной речи только слово стихотворение, но не стих. Например, мы скажем: стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино» или стихотворение в прозе И. С. Тургенева «Русский язык».

.форму единственного числа — стих в значении «стихотворение» можно, конечно, встретить в современном русском языке, но это относится главным образом к его обиходно-разговорной и стилистически сниженной разновидности. Например: прочитать стих, выучить стих наизусть и т. п. Такое употребление выходит за пределы современной литературной нормы. Оно является принадлежностью детской неправильной речи или нелитературного просторечия.

Блог Винштейна, просвещайтесь, просторечивая вы наша))))
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Угугугу
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним

Агагагага
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
В разговорной речи - да, конечно.
И отлично
Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Где я об этом написала?
Ну я так Вас поняла, я ж потому и задаю вопрос для уточнения)
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Я писала об оплате труда.
Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Я писала об оплате труда.
Так если она не трудится наемно, то и оплаты нет?
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Конечно. Об этом и речь шла.
Боюсь признаться• 18 марта 2017
А вы действительно считаете что имеете право решать за свою дочь? И за чужих тоже?Я хочу чтоб моя дочь была счастливой, я должна дать образование! А дальше её выбор!Или как судьба сложиться.И запомните дед иного шаблона не существует. В каждой семье своё.
Боюсь признаться• 18 марта 2017
Дед-нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 марта 2017
Какое вам дело? Вы много знаете работ с хорошим доходом? Бежать детей заводить в школу, забить на их кружки и развитие, а торчать на работе за 5 тыс с 9-18, потом прибегать готовить ужин, закидывать стирку, пробежаться с уборкой, сделать уроки и упасть спать, перед тем ублажив мужа. Вот счастливая жизнь по вашему?
Я сижу дома, имею пассивный доход, у меня дети при деле, дом в чистоте, муж доволен и я не отпрашиваюсь у начальства потому что у ребёнка сопли, нужно к стоматологу, сделать паспорт, открыть визу, хочу в отпуск и так далее. Я свободна и мой начальник добрый муж, который зарабатывает для того чтобы мы жили хорошо. А я развиваюсь, читаю литературу на интересующие нас темы, нахожу новые направления развития для мужа. До этого делала ремонт.