ША все! я пришла• 18 марта 2017

Хватит показывать пример мам домохозяек.

Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Тоесть обычная среднестатистическая женщина? Ок. Тогда что вы мне хотите доказать? Учточните Вашу мысль?
Нет, не обычная аж никак. Счастливая. Но вам не понять.. И ваш юмор стал тяжеловесным, вам, наверное, в отпуск пора.

Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
А зачем пахать? Чтобы иметь хороший доход пахать не нужно))) как раз те кто пашут и не много зарабатывают. Ценность не в физическом труде, а в мозгах, идеях, умении сделать то что не могут другие.
И не нервничайте, все будет хорошо. Вы все для себя правильно делаете, как и я для себя. Наши жизни не пересекаются, к счастью.
Вот именно, для себя. Но, в отличие от вас, я никого не призываю рожать нужное МНЕ количество детей и не работать так, как это делаю.я.
Снежнакомка• 18 марта 2017
Ответ длядЫнька
А кому нужно приносить пользу, кроме своей семьи? А ребенку польза от неработающей мамы очевидная - его с температурой не тащат в садик, водят на кружки, а не держат до победного в садике в дежурной группе, на выходные ребенок видит маму, а не ее спину около плиты. Да и мужу тоже приятно возвращаться в чистый дом к ухоженной жене, которая в свободное время женские тренинги посещает и умеет больше, чем среднестатистическая женщина
Женские тренинги это нечто))))) какие тренинги в Украине?))))) не смешите...
Душка-свекровь)))• 18 марта 2017
Добавлю по теме о тупых домохозяйках. Моя лучшая подруга никогда в жизни не работала, более того, она даже не закончила 11 классов. Тем не менее это очень тонкий, умный, начитанный человек, хорошо разбирающийся в музыке. 10 лет она жила с мужчиной, который ее оставил, к сожалению, вторично вышла замуж за парня моложе на 10 лет, который ее любит и уважает. Последние два года у нее своя музыкальная группа. Всем хорошо, все счастливы.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Во Вьетнам мы улетали всей семьёй с марта по июнь 14 года, когда в стране черт знает что творилось. И потом с октября 14 по весну 15 в банальный Тай по той же причине. старшая ещё не школьница была, проблем не было вообще
Моя подруга в НЙ улетала с детьми и свекровью, свекровь гражданка, дети маленькие были, муж наездами.
Да я тоже объездила много чего до первых родов, до 28, но это были поездки в отпуск, на каникулах или на рождественские /майские выходные, а не тогда, когда действительно хотелось.
Тогда я не поняла, что Вы всем этим хотели мне доказать? Что мне нужно ехать в НЙ или Тай или Вьетнам? Или озвучить весь список стран которые посетила? Или что я лишена возможности путешествовать? Не поняла Вас...
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Доказать хотите вы..что мне нужно рожать одного и работать, кому-то ещё что-то делать. Я за несколько десятков постов здесь никого ни к чему не призывала и пишу только о том, что истинно счастливая женщина - это не работающая или домохозяйка, а свободная и делающая то, что ей нужно в данный момент. А про ’жалко человека, мог бы’, ’родила бы одного, вот была бы крутой’ пишете только вы.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Да куда уж нам))) Так рада за Вас))) Необычная вы наша))
Матраскин Брат• 18 марта 2017
Ответ длясектантка
Из Донбасса..Устроиться..Блин,вы и сама не особо грамотно выражаетесь:)))) И причем Донбасс? Кость в горле?:)))))
Приведите пример моей безграмотности,пожалуйста
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ненене)))

Матраскин Брат• 18 марта 2017
Ответ длясектантка
Правильно говорить ’Вы и самИ’...
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Если вам не сложно процитируйте пост где я это дословно написала?
Стрекозей• 18 марта 2017
Ооо, зашла на советчицу, а тут 16 страниц))) Частенько такие темы создаются и всегда с подколками в сторону неработающих. У меня есть личный опыт ломовой лошади и домохозяйки. Дома 100% лучше. И вот когда я тяжело работала, иногда просто завидовала девочкам, которые дома сидели. Теперь я дома и никому не завидую))) И мне как-то всё равно кто где работает или не работает. Но каждый раз когда захожу в банк и т.п, как-то с сожалением смотрю на сотрудниц.
Ленивица-красавица• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я ещё и в свояке играю, в прошлом сезоне второе место на вышке, там, знаете ли, команды нет от слова совсем.
У меня С1, да, и у меня все отлично, вот 2 апреля приезжайте, проэкзаменуете меня после игры, обещаю.
Пожалейте дурочек с зарплатой 3-4 тыс.
Я буду жить следующие 30 лет так, как мне будет нужно жить для ощущения счастья. Если моё самоощущение изменится и мне будет нужно для ощущения счастья работать, то работать я пойду. Если нет - не пойду. В отличие от вас я СВОБОДНА, и делаю то, что мне ХОЧЕТСЯ, а не НУЖНО, чтобы выжить.
Прекрасно когда есть возможность делать что хочется. Плохо когда делать ничего не хочется) Проэкзаменовать я Вас могу и прямо сейчас.
Вот например стих: http://rupoem.ru/blok/noch-ulica-fonar.aspx
Или вот: http://teksty-pesenok.ru/rus-aleksandr-dolskij/tek...
Напишите 2-3 предложения о чем он. На немецком. Ну или больше, если уверены в себе. Обещаю, если они будут правильны и прекрасны, принести свои извинения.
На счет меня Вы немного ошиблись. Да, я работаю. Но нет, это не из-за того, что нам на хлеб не хватает. У меня две интересных и классных работы (с обеими справляюсь до 17 часов), возможность работать из дома и отличная ЗП.
Финансовая зависимость от мужа это не свобода, на мой взгляд. Иллюзия что если захотите в будущем, то легко найдете классную работу для души , ну это просто иллюзия. С каждым годом Вы теряете квалификацию и привлекательность для работодателя. Так что если желание вдруг и проснется, то реализовать его будет сложно. Особенно с учетом ситуации в стране и конкуренции на рынке труда.
Матраскин Брат• 18 марта 2017
Ответ длясектантка
Причем тут миллионеры? В секенде скупляться работающие :)) так как зарплаты не у всех хорошие.Есть семьи у которых и на 2 их 10000 тыс нет.
Простите, можно подробнее о глаголе ’скупляться’
Матраскин Брат• 18 марта 2017
Ответ длясектантка
Кому нужно ваше сочувствие? А детей работающих мам вам не жалко? Они никому не нужны!! Ростут как трава при дороге! В классе у дочери таких детей сразу видно ,учатся слабо,грубияны,не умеют дружить,так как маме некогда ими заниматься.
´ростут как трава при дороге´, говорите?
Именно рОстут?))))
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Когда человек Капсом пишет ЯСчастлива ЯСвободна.... ЯБуду жить как хочу 30 лет.....Вы меня поняли...
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
И Так не хочется больше переписку эту вести бесполезную, правда. На Релаксе сейчас в Tsarsky с мужем и дочкой. Дождик за окном а у нас тепло, бассейн, какскад саун. Разве это не прекрасно?))) давайте с Вами закончим, а?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не пытаюсь навязать. Высказываю только свое личное мнение. Я не вижу в сидении дома каких то особых качеств, за которые я бы стала уважать человека. Умение приготовить и вести хозяйство есть у всех. Обучают детей педагоги а не мама. Другое дело, что женщине гораздо удобнее сидеть дома и чтобы ее обеспечивали.
Поэтому лично я больше уважаю женщин, которые пошли по более сложному пути, умудряются совмещать работу и дом, а также помогают жить другим людям (за пределами семьи). Но это не значит, что все должны жить одинаково. Конечно нет. Если женщина не способна ничего делать, кроме ведения хозяйства, то конечно лучше сидеть дома, чем занимать чье то рабочее место. Но если женщина выдающийся врач или талантливый учитель, то очень жаль, если она на все это забьет ради своего комфорта. Просто жаль и все.
А быть уборщицей - это особые качества и умения ?
В моем окружении принято ценить человека за его личные качества, а не ’пробег’
Можно быть величиной на фирме, а как человек - гавно.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляМорковна
Зачем неработающие водят дочерей на развивалки? Все равно вы даете посыл: найти толстый кошелек и сидеть дома потом всю жизнь носки по цветам сортировать
Отнюдь
Посыл совершенно другой )
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь

Аноним Анонимыч• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я со старшей с её 4 месяцев работала, и болела она просто караул как. А младшей нурофен давала только два раза в жизни - при ветрянке, тьфу тьфу))))
У меня старшая тоже фигуристка))))).
У меня сразу 2 болело одновременно и я с ними. Причем очень тяжело мы все болели. Поэтому вопрос работы был закрыт. А сейчас у них сад и школа до 16.15. Работать мне неудобно да я больше дома зарабатываю. Нет смысла никуда ездить
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Искать я не буду, но в одном из ваших первых постов прозвучало в мой адрес ’надо было рожать одного и работать’. Ищите.
Матраскин Брат• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Считаю, что девочке нужно дать хорошее образование, воспитание, кругозор. А также подарить квартиру. А дальше, если умная, то сама решит кем ей быть. Как правило, девушки, получившие отличное образование и имея возможность видеть мир и путешествовать не спешат быстро замуж. Ну и пример мамы и папы важен.
Согласна с Вашим подходом к воспитанию девочки.
Моя растет в достатке, видит мир, получает качественное образование и продолжит его в Европе.Ее потребности и ум уже не позволят ей цепляться за штаны как за единственно возможное и интересное в жизни. Даже не сомневаюсь,что при этом у нее хватит ума сложить прекрасную семью,потому что перед глазами есть пример, но роль ее в этой семье не будет сведена до бесплатного бытового приложения.
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2017
У меня начальница такая ’реализованная’, доктор наук, зав.кафедрой, обширная частная практика, клинические испытания=своей ЧП, дочь в США степы сдала (врачи меня поймут), кстати, фигура у нее супер, фитоняшки отдыхают. Пока ее дочь в США степы сдавала, а эта начальница ее дочку и свою внучку смотрела, ее муж нашел любовницу и ушел к ней. Больше домом и семьей видимо было нужно заниматься, а то она даже дома не готовила, все готовое из магазинов носила.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Писать что-то человеку, который не умеет правильно использовать слова ’стих’ и ’стихоиворение’? Нас в первом классе обычной школы простая как пять копеек учительница гоняла, если мы говорили что-то типа ’стих Пушкина’.

Я сдаю одну свою квартиру и ремонтирую под сдачу другую. Только мои, по дарственной и наследству. Есть неиспользующееся МОЕ место в престижном паркинге и гараж, прав, менее престижный, могу сдавать, пока руки не дошли. Плюс мои личные сбережения. Расскажите мне о финансовой зависимости)))))

Я ничего не теряю, в отличие от продавщиц и секретарш))))
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
К кого-то в бизнесе, у кого-то в таланте, у кого-то в науке , у кого-то в ремесле , у кого-то в физ труде ....
Вы хотите обесценить всех тех , кто не обладает уникальным выдающимся умом ?
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Когда человек учит, кому сколько рожать и как работать, все тоже все понимают, и вежливо улыбаются))))
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Вы чересчур серьёзно относитесь к нашей беседе, в частности, на этот пост отвечаете в третий раз, почему вас так волнует моё мнение о вас?
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним

Что-то у Вас сегодняшнего пальцем в небо)))) вот на советчицу наехали)))₽
Стих (др.-греч. ὁ στίχος — ряд, строй), стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях: художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки; поэзия в узком смысле; в частности, подразумевает свойства стихосложения той или иной традиции («античный стих», «стих Ахматовой» и т. п.);
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я вообще ко всему отношусь серьёзно
пу_пугренчик• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
жаль, что у мужчин нет никакого выбора...