ША все! я пришла• 18 марта 2017
Хватит показывать пример мам домохозяек.
Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Самый умный• 18 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну, тут палка о двух концах. На личном примере убедилась, что не возможно быть успешной хранительницей очага и делать карьеру. Приходится чем то жертвовать. И в счастливых семьях женщины часто выбирают роль мамы и жены в первую очередь.
Це ризиковано. Можна в один прекрасний день залишитись з голим задом або з рогами.
Для жінки в наших умовах, з нашими законами потрібно мати надійний тил, розраховувати на себе, бути здатною самостійно прожити самій з дітьми, мати власне чи спільне майно, заначку, підтримку рідних в разі чого. Подаватись в мами та вічні домогосподарки не маючи за душею нічого та розраховувати лише на чоловіка дуже легковажно. І топові теми тут на порадниці є тому підтвердженням.
Коли зад надійно прикритий, звісно, що можна жити так як хочеться та подобається.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
Я с вами согласна.
Третий месяц дома, скоро завою))) домашняя работа - самая неблагодарная работа.
С понедельника начинаю опять работать! И ради денег, и ради самореализации, и ради общения с людьми.
а когда выйдете на работу - домашняя работа исчезнет или перестанет быть неблагодарной ?)
Маманя• 18 марта 2017
Ответ дляНа паровозе
Не обманываете себя. Это Вас ЖАБА жушит. Огромная такая, зеленая ЖАБА
Сняли с уст
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
я этих людей вижу и пыталась общаться, свято верю в то, что вижу и слышу.
Не все домохозяйки такие. Просто Вам такие попадались.
Розавенная• 18 марта 2017
Ответ дляСамый умный
Надо буть полной дурой, чтобы не отложить что-то. Хотя бы квартирку прикупить, а лучше две. На маму...
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
те, кто других называют бездарными сами ничего не стоят, пытаются оскорбляя других над ними возвысится.
Ваша тема и посты оскорбляют и обесценивают не работающих женщин, таким образом вы пытаетесь возвыситься в собственных глазах и повысить себе самооценку.
Умничка-помощничка• 18 марта 2017
Автор а Вы развиваетесь на работе? У Вас есть карьерный рост? Ваша работа дает возможность чему то учиться? или Вы просто бумажки перекладываете? и считаете, что раз ходите каждый день на работу, значит Вы умнее домохозяек?
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляС перепою
я преследую другую цель, это и есть в заголовке темы. Человек должен быть реализован. Я не оскорбляю, я отвечаю на оскорбления неработающих женщин.
Я только за!• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Когда я работаю, то домашней работой занимаются все!
Ответ дляРазумная Губка
А почему вы считаете что домохозяйка не реализованная личность? И программирует своего ребенка на тоже самое? Вы считаете что загнанная мать на работе уделяет ребенку больше времени, и всесторонне его развивает? Похоже опять путаете работу с доходом.
О ужас! Мои родители работали всю жизнь, папа прекрасно зарабатывал, но мама не хотела сидеть дома и не была загнанной домохозяйкой. Своей мамой я могу гордиться.
Причём мы с сестрой заброшенными детьми никогда себя не чувствовали, жизнь у нас была насыщенная и интересная ))
Отлично можно совмещать и домашний очаг, и работу.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Тогда надо для начала согласовать значение термина ’реализация’
Я реализовываюсь - мне на работу ходить некогда и не остаётся сил
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляСамый умный
Так це геть інша тема для розмови.
Автор же пише загалом про домогосподарок.
А от наприклад, у жінки є власна квартира, яку вона здає, але в іншому вона виключно домогосподарка, не працює.
Страховка на випадок негараздів є? Є. Отже, проблеми з цього боку немає.
Якби мова йшла про фінансовий тил, чи про самореалізацію жінки (щоб не обмежуватися виключно борщами, і не більше), я б тільки підтримала автора.
Але тут взагалі якісь мутні тезиси. Чи то жінку треба будь-що запхати на роботу хай навіть шпалоукладальницею за мінімалку, аби лише був статус працюючої жінки. Чи то бідкається, що не у всіх чоловіки-мільйонери. Неясно, коротше, що хоче сказати автор.
Аноним Завхоз• 18 марта 2017
Что ж вы наделали. Смотрите, все встали и побежали работать.
Эй, куда ж вы все. А как же советчица?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Не у всех получается
А если не хочется? И не нужно ? )))
Я только за!• 18 марта 2017
А вообще советчица открыла мне глаза на логику тех женщин, которые живут с мужьями: пьющими/бьюшими/гуляющими и т.д.
Теперь я знаю ответ: идти некуда, денег нет, не работала, поэтому ничего не умею и никто не возьмет на работу...
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
это хороший пример, но все ли мужья могут так обеспечивать, тех, кто сидит дома?
Ну так к чему ваша тема? В семьях, где муж не может обеспечивать, мама работает, хочет того или нет. А где муж может обеспечивать, хочет - работает, хочет - нет.
Вот и все, очень просто!
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ви б для початку розібралися з терміном самореалізації, а також зрозуміли, що самореалізація не обмежується роботою за гроші. Більше того, не будь-яка робота сприяє реалізації, а інколи і з точністю до навпаки.
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Успешная, самодостаточная, счастливая женщина не поливает грязью других, как автор. Такими вещами занимаются неудовлетворенные и завистливые люди.
СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
мне детей жалко и мужей, это сочувствие.
А сколько вы зарабатываете?
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А сколько вы зарабатываете?
а как часто вы занимаетесь сексом?
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Кому должен? Вам? А кто вы такая, чтобы кого-то судить?
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
И можно подумать, что карьерный рост что-то развивает)) Ну может жополизку начальника он хорошо развивает или в некоторых случаях - коррупцию. А еще он развивает заброшенных детей, убитую жилплощадь и гулящего мужа в мятых штанах. Или маму - взмыленную лошадь, ненавидящую все и всех вокруг и строчащую по выходным гневные посты про домохозяек))
СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
а как часто вы занимаетесь сексом?
Какое это отношение имеет к теме? Мне интересно, сколько человек, очевидно, считающий себя успешным и поучающий других, зарабатывает.
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Как раз тему, идет по телику ’Человек ни откуда’, там фраза - кто не работает, тот не человек. И заметьте, не я это сказала)
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
10 тыс, я вам тоже задала вопрос, отвечайте тогда.
Неугомонная• 18 марта 2017
Автор. Злая вы. Вам срочно нужен отдых. Желательно надолго и за счёт мужа. А то желчью удавитесь

СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Я работаю)) Так что там с доходом успешной бизнес леди?
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
И что в этом хорошего? Пусть муж лучше деньги зарабатывает, а не пол моет. Зачем мне мужчина - посудомойка в семье? Пусть лучше заработает на настоящую посудомойку и на домработницу, если жена желает работать.
СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Я зарабатываю в 4 раза больше, устаю, поэтому не часто, откровенно говоря.