Просто звязда• 18 марта 2017

Девочки - осторожно (

Продаю товар на ОЛХ , цена 900 грн.
Сегодня утром звонок +380992310451 девушка хочет купить просит номер карты, даю номер и фио
Через 2 часа звонок с этого номера : +380567855194
мол. оператор колл-центра ПБ
Вам хотят перевести сумму 900 грн юридическое лицо(фирма) , но деньги не могут Вам на счет дойти - нужно сейчас с Вами подтвердить данные "" заходите сейчас в приват24 " я подскажу.
Я ей - говорю - что моя карта обслуживается персональным менеджером я сейчас свяжусь с ним! В ответ - не нужно связываться я же Вам позвонила ( в голосе нотка раздражения)
Я скинула вызов, она снова звонит, я не брала трубку сразу звоню оператору - он подтверждает что это мошенники - через несколько часов приходит смс от ПБ, что мои карты все заблокированы ПОПЫТКА снятия средств третьими лицами(((
А номера то свеженькие у них = еще нет в базе((((
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2017
Спасибо!Вот гады!

Удачная• 18 марта 2017
Это приват вам блоканул после вашего звонка на всякий случай. Моему мужу так все карты перевыпускали хотя он мошенникам вообще никакой инфо не давал, была лишь попытка эту инфо узнать
СпайдерВумен• 18 марта 2017
А как они снять могли что-то вы ж им никаких данных не давали? Или смс тоже от мошенников?
Та никада в жизни• 18 марта 2017
Старый развод, но карту лучше переделать.
Фифачка• 18 марта 2017
По вот этой вот фразе
«Вам хотят перевести сумму 900 грн юридическое лицо(фирма) , но деньги не могут Вам на счет дойти - нужно сейчас с Вами подтвердить данные»
сразу понятно, что мошенники. Раньше к банкомату приглашали, теперь проще - приват 24 есть.
Мафиозная• 18 марта 2017
а как долго перевыпускается карта привата?
автор Просто звязда • 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну да)

автор Просто звязда • 18 марта 2017
Ответ дляМафиозная
тут же) как пришел)
автор Просто звязда • 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну я к тому чтобы других предупредить - так как номера новые)
автор Просто звязда • 18 марта 2017
Ответ дляФифачка
По вот этой вот фразе
ну да - и я так подумала --- а муж еще начал сомневаться, мол - может не мошенники, )
автор Просто звязда • 18 марта 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну я не знаю как, позвонила оператору убедилась....
Зефирная попка• 18 марта 2017
А как без наличия карты, могла произойти попытка снятия средств?