Аноним• 08 сентября 2012

Девочки, какими инструментами для маникюра и педикюра Вы пользуетесь?

Привет Всем! :)
Девочки, наконец я решила заняться немного собой, а именно маникюром / педикюром.
Но порылась у себя в закромах и поняла, что у меня то и никаких нормальных инструментов нет. :(
Если пилочка металическая Зингер с резиновой скошенной штучкой на другом конце  (для отодвигания кутикулы), щипчики и ... всё. :(
Девочки, хочу завтра купить нормальных инструменты для ногтей, но не знаю какие именно удобны.
Точно куплю апельсиновые палочки и хочу новую пилочку, но не металическую. Вроде как керамические хорошие, но какие именно?
Расскажите пожалуйста, чем пользуете Вы для маникюра дома, какими пилочками, каких фирм?
А то что-то я совсем отстала от жизни.
Буду Всем очень признательна! :)
Ната Лия• 08 сентября 2012
Я пользуюсь Сталексом

автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляacteca
Я пользуюсь Сталексом
Спасибо! Сейчас посмотрю, что это за чудо. А то уж совсем отстала от жизни.
Живчик-счастливчик• 08 сентября 2012
Стеклянную пилочку берите,масло для кутикулы,ножнички или щипчики,пилку грубую для пяточек и полировку для них,ну и крема
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляyulia odessa
Спасибо огромное за то, что так подробно расписали. :)
Ната Лия• 08 сентября 2012
Ответ дляyulia odessa
Да,я тоже стеклянной пользуюсь.Единственный минус,бьется:)
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляacteca
Надо значит прикупить стеклянную, а то я на них посматриваю, они такие красивые, вот думала насчет качества. Но раз советуете, надо брать. :)
Mara_Kova• 08 сентября 2012
1. Для ногтей пилки- лучше иметь комплект- наждачную 150/180грит (для активного опила), полировщики 240-400 грит (для полировки ногтей), стеклянной пилкой хорошо дошлифовывать кромку ногтя, снимать длину ей крайне утомительно, а вот наждачки быстро и хорошо уберут длину. Металлические пилки сразу выбрасывайте, раскрошит и попортит ноготь. Наждачными пилками хорошо обрабатывать огрубевшие валики ногтевые, снимают все моментально! Никогда не режте огрубевшую кожу - просто пошлифуйте пилкой. Свежесрезанная кожа моментально огрубеет снова.
2. Щипчики-накожницы - у меня Золинген, хватает на себя и на подработки. Щипчики ногтевые хорошо Сталекс.
3. Ножницы-накожницы - можно Золинген, но мне больше понра Сильвер Стар, они тоненькие, острые и хорошо режут, не тупятся, использую уже давно.
4. Апельсиновые палочки.
5. Кератолик - средство для размягчения кожи и кутикулы.
6. Масло для кутикулы или крем. Мне нра масло Орли, воск для ногей Бельведер. Ногти каждый день на ночь смазывайте маслицем (смягчает кожу, питает матрикс ногтя) и все будет красиво!
Вроде все, удачи))

автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляMara_Kova
4. Апельсиновые палочки.
Вроде все, удачи))
Ой, спасибо огромное, что не поленились и так подробно все расписали. Сейчас запишу в блокнот и завтра во всеоружии пойду за покупочками.
Mara_Kova• 08 сентября 2012
Ответ дляAne4ka-13
На здоровье))
Чтобы вы сильно не потратились, хотла посоветовать еще. Если вы собираетесь делать обрезной маникюр, то нужны будут ножнички-накожницы (от 100грн) и щипчики-накожницы (от 100грн). Если необрезной - то можно обойтись щипчиками, а ножнички потом докупите, если понадобится. Для нотей на ногах (а они жестче чем на руках) хорошо подойдет для обрезки книпсер (20-30грн), только не берите дешевый (деньги на ветер), хорошо ведет себя все тот же Золинген. Так же для стачивания ногтей на ногах хорошо пойдет наждачная пилка 100грит (10-15грн).
При необрезном маникюре очень удобно очищать кутикулу и ногтевые валики от ороговевшей кожи (предварительно размягчив кератоликом) керамическим бруском (30-40грн), это что то вроде пемзы для кожи.
aen_2007• 09 сентября 2012
Я Вам посоветую очень классные инструменты, я когда-то занималась этим и у меня остались сейчас инструменты, так они сделаны из хирургического металла, у меня они уже 12 лет и все еще в хорошем состоянии,только переодически их надо возить на заточку.Может слышали есть фирма ЭРУДИТ в Киеве,она сама изготавливает,продает и потом к ним можно возить на заточку.Пилочки это уже на ваше усмотрение.
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляMara_Kova
На здоровье))
Спасибо большое! :)
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляaen_2007
Спасибо большое! Попробую найти! :)