Дон Пэдро• 19 марта 2017

Прийшов товар з браком, посередник не хоче повернути

доброго дня. Я робила замовлення з іноземного сайту. Товар прийшов з браком, а посередник не хоче його вертати в магазин. Комісію я заплатила .
Як змусити посередника це зробити . Чому я повинна платити за брак?
Не жена• 20 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
так и я писала выше, что посредник не должна решать это за свой счет...понятно, что оплачивает покупатель, если он готов конечно...но помочь решить проблему, я считаю, посредник может...она же элементарно больше разбирается куда и кому можно написать, позвонить, т.к. опыт уже есть...а покупатель в этом плане как слепой котенок
и я считаю что раз посредник берет комиссию, то обязан выполнять свою работу качественно от и до, не только купить, но и доставить нужную вещь. И если уж случилась неприятная ситуация с браком или пересортом, то посредник обязан связаться с магазином и результат предоставить клиенту, а там уже клиент будет решать что делать дальше

всегдаДаДа• 20 марта 2017
Ответ дляНе жена
Особено на штанах заработок. Я вообще смотрю, что в среднем на 1 товаре у посредника 15-20 грн заработка. Ох, и покроет эти 20 грн отправку НП до себя, потом в Америку. Да лучше с покупателями такими не связываться. Пусть сразу пишут при покупке, если будет брак, то я не куплю. И все.
Задолбулька• 20 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Т.е.
это покупатель виноват?

У меня девочка на амазоне заказала сумку за 130 долларов, та пришла с царапиной, я должна была ей сказать, что это ее проблемы???
Да, царапина небольшая возле замка, но и вещь не дешевая
В итоге договорились, , что магазин ей компенсировал 30% от стоимости, и я вернула комиссию и стоимость доставки.

Я, даже сама будучи посредником, не понимаю, как можно оставить покупателя один на один с проблемой, тем более все такие проблемы очень легко решаются с большинством магазинов.

Вот по косметике, я знаю что 2 набора помад у меня пропали на этапе перевозки (там все было на лицо), но мне ’для галочки’ от магазина надо было подтверждение, что они все выслали.
Написала им письмо, мол уточните все ли Вы отправили, так как у меня не пришло 2 набора я грешу на компанию перевозчика. А они такие: ой, давайте мы Вам в течении 2х дней вернем 24 доллара и вот еще купончик на -20% на следующий заказ.
А посреднику автора, даже лень написать маленькие письмо. Это отвратительный сервис, за который не стоит платить