Однозначная• 08 августа 2013
Третий день на разговариваем с мужем
Девочки, поругалась с мужем из-за фигни, а не разговариваем уже 3 дня. Я всегда мирилась первой, хоть даже он был не прав, потому что терпеть не могу когда в семье какие-либо обиды, неразговоры.. Сейчас не хочу первой мирится, потому что он очень меня обидел, и так хочется, чтобы он понял, что он неправ и извинился. Я уже сума схожу, сижу на работе и слезы на глазах. Неужели ему все равно, неужели его так устравиет, может он не любит меня? Может он знает, что я переживаю и никуда от него не денусь, и специально себя так ведет (хотя знает, что это все может сказаться на моем здоровье, уже такое было). Я уже так хочу помирится, но не пойду на первый шаг , потому что буду вообще тряпкой, а он видимо уверен, что я сделаю первый шаг. Вот почему эти мужики такие? Я же всегда стараюсь, чтобы было хорошо, а он об меня просто вот так ноги вытирает.
Телепузик• 08 августа 2013
Мой такой же. Обидит меня - молчит, обижен на меня - тоже молчит. Я стараюсь переключить мысли и действия в другое русло. Напишите ему записку, коротко о главном )))
Летчица• 08 августа 2013
у меня родители по полгода не разговаривали. мать - кремень в этом вопросе. а мы если поругаемся я всегда первая подлизываюсь
Ванна Тазиковна• 08 августа 2013
Ответ дляГаля 29
О, мои уже полтора года в контрах, два кремня)))
Проработник• 08 августа 2013
Мужчины чаще всего просто не воспринимают это близко к сердцу и не считают, что мы должны так удручаться. Вы же сами говорите, что поругались из за пустяка вот муж и не тревожится особенно, т.к. считает, что все равно помиритесь. ИМХО
Санта Барбара• 08 августа 2013
Автор, это Ваша позиция. Вы может будете возражать, но у Вашего супруга может быть совсем другой взгляд на проблему )). Ему может казаться,что это Вы не правы. В молчанку играть нельзя, это детская глупость.
Однозначная
• 08 августа 2013
Ответ дляТелепузик
Хорошая идея))
Однозначная
• 08 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Я у него всегда не права, прав только он. Я ему ничего обидного не сказала. Я никогда не позволяю себе сказать на него какое-то обидное слово, мат, потому что он мой муж. Он же меня так оскорбил, что до боли обидно, родной человек и так относится, так оскорбляет. Уже не один раз мы ругались, он меня оскорблял, но я первая мирилась, чувствовала себя гов...м размазанным, но мирилась, а сейчас уже первой не хочу. Как бы там небыло, поругались из за мелочи, но нельзя так оскорблять.
к.Буланова• 08 августа 2013
Автор, миритесь с мужем. Молчанкой ничего не добьетесь. Включите режим ’мудрая женщина’.
Однозначная
• 08 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
Он когда-то, когда мы гуляли с друзьями, немного выпили, то он что-то такое говорил, что он всегда знает что я мирюсь сразу, а нужно делать так, чтобы мужчина сам хотел помириться... я и поэтому тоже не хочу идти на уступки, он не ценит, то что я хочу нормальных семейных отношений, видимо ему нужна стерва. Я люблю его, хочу помирится, но не хочу быть ни тряпкой , ни стервой.
Я вообще уже запуталась что мне делать, такого некогда небыло чтобы мы не говорили 3 дня.
Ответ дляОднозначная
Мужики сейчас не те совсем,что в нашей фантазии: они должны быть мужественными, в меру напористыми, щедрыми и всегда уступающими во всем женщине.
Вот из-за нашего желания видеть такого вот героя рушатся все иллюзии
Мне тоже хочется увидеть это в муже: героя, такого страстного и влюбленного в меня. А вижу всегда одно и то же. Женщины отчасти сами виноваты: самостоятельные слишком мы стали
они точно так же и на нас бочку прут, обсуждают и винят нас в спиногрызениях, вечным тыканием носков и т.п. Это жизнь, не заморачивайтесь! Напишите пару строк о своей обиде, пусть тоже вам письмом ответит ))
к.Буланова• 08 августа 2013
Не всегда прощения просит тот, кто виноват.
Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.’
к.Буланова• 08 августа 2013
Прочтите эту немного шуточную притчу - и вы поймете... :
’В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.
’Ох, что сейчас будет!’, – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.’
Автор, будьте ’меньшей’, будьте милее, беззащитнее чтоли...Это реально работает! Я как только своего воспитывать начинаю, он всё вштыки воспринимает, только ругаемся...а толку нет( А когда я говорю ему: ’Ты знаешь, ты меня обидел...я бы не хотела чтоб это повторялось...я тебя очень люблю...не делай так больше, ведь ты меня обижаешь. Давай больше не будем ругаться...’
Ну или что-то типа такого)))))))
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
Ну или что-то типа такого)))))))
Однозначная
• 08 августа 2013
Ответ дляIra_ufg
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
Ну или что-то типа такого)))))))
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
Ну или что-то типа такого)))))))
Спасибо)))
Брюльтик• 08 августа 2013
Почитайте книгу ’Почему мужчины врут, а женщины ревут’ и станет понятно
Раиса_киев• 08 августа 2013
Ответ дляIra_ufg
в точку. Я тоже всегда прошу первая прощения. Мне не тяжело. И я отхожу гораздо раньше мужа. А ему извиниться почти невозможно. Но зато потом, когда миримся всем своим видом, делами, поступками показывает, что и он был не прав. Так и живем.
ТАЗератти• 08 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
как?????????
Ромашкинная• 08 августа 2013
я если отошла от обиды могу подойти и в шутку сказать- ладно я тебя прощаю)) муж тоже стал так делать... а если ссора серьезная, то я первая не подхожу но и не хожу мигерой, как-то муж признался что и хотел бы извиниться, но видя мою обиженную физиономию желание пропадает! Поэтому я включаю ’ леди’ , делаю вид что настроение хорошее, что к нему нет ни злости ни презрения... и тогда он первый мирится))
Налитое яблочко• 09 августа 2013
Ответ дляIra_ufg
согласна с вами
Однозначная
• 09 августа 2013
Спасибо девочки

Мы помирились, я написала ему письмо, он мне тоже написал - так и помирились