Подметайло• 21 марта 2017

Вам тоже надо мужа толкать, напоминать?

Выговориться и узнать как у других.
Какое бы ни было дело - муж очень долго собирается его делать и постоянно откладывает на потом. Делает уже когда совсем припечет.
Например: мне надо сдать декларацию, он тоже госслужащий. Я его прошу с начала марта дать мне данные, на прошлой неделе он мне обещает в понедельник, вчера обещает на сегодня и не факт что сделает. Они свою затягивает и мою.
Нужна справка для деток с его работы - я могу месяц его просить. Какие то дела - и это надо постоянно напоминать, то ему некогда, то нет нужного человека, то забыл. Ищем квартиру на съем - две недели назад (!) кинула варианты (он в отъезде сейчас)- он не посмотрел и ничего не решил. Кто снимал тот знает - хорошие варианты в течении двух часов разбирают. Я уже от него ничего не жду - надо самой все быстро решать. Но ведь время идет и жизнь проходит. Так устала от такого(
У вас мужья активнее или тоже надо толкать постоянно?
Невидимка• 21 марта 2017
Мой все вопросы такого плана решает или сам, или сразу если напомню. Но у него другие недостатки)

автор Подметайло • 21 марта 2017
Ответ дляНевидимка
та ладно бы только с бумажками, а ведь важные вопросы - жилье, работа, не стала тут все писать, но тянутся годами. Если бы прокрутили продажу-покупку - уже было бы жилье - а так ему надо подумать, с человеком переговорить, все это тянется и тянется годами.
Страхованная• 21 марта 2017
то же самое... смирилась
Электричка• 21 марта 2017
То же самое, только утром об этом думала и злилась.....И таки да, у тех мужчин которые все помнят и делают- другие недостатки
Леди Г• 21 марта 2017
Автор, Вы его разбаловали. Он знает, что И без него решится....
Весенний Марафон• 21 марта 2017
а смысл женить на себе такого?
Радость моя• 21 марта 2017
Многие мужики - лежачие камни... В Украине, по крайней мере.
Есть гиперактивные, но у тех недостатки покруче будут. Они активны во всем, - не только в быту.
Та никада в жизни• 21 марта 2017
У рего такой характер. Он другим не будет.
Леди Г• 21 марта 2017
Ответ дляРадость моя
Почему Вы так однозначно обо всех заявляете?

Языката Хвеська• 21 марта 2017
Ответ дляРадость моя
соглашусь про лежачие камни

у моего еще есть такая фишка: я напоминаю по 5 раз, а потом он может на полном серьезе сказать, что я ему ничего не говорила.
Языката Хвеська• 21 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
мой тоже такой...
но я видела, что он малоинициативный по жизни
женились молодыми
вроде направляла-направляла, а изменить не получилось

есть люди пластилины, а мой - камень, ничего не слепишь
Невидимка• 21 марта 2017
Мой не украинец. Но это второй брак. Первый муж тоже все решал быстро и без напоминаний. Так что это не от нации. Но, как уже писала выше, свои недостатки есть у обоих (и у БМ, и у нынешнего). Просто вы или миритесь с таким раскладом или нет. Третьего недано.
Ярослава Олеговна• 21 марта 2017
и у меня такой!)))есть машина но она стоит год как металалом, запчасти купил, но не как сдаст ее в ремонт, стоит третий год квартира, развалил, а доделать все не как, так и стоит, потерял еще ключи, так теперь вообще боюсь заглохло, и так и сяк, давай, толкаю толкаю, а он соглашается, а все стоит мертвым грузом!
автор Подметайло • 21 марта 2017
Ответ дляЯрослава Олеговна
мы мыкаемся по съемным( хотя при грамотном подходе давно бы в своем были( и ресурсы есть и возможности, только надо их использовать, а вот действий - нет
Запыхалась• 21 марта 2017
моему надо всегда напоминать что надо побриться))) все остальное делает живее меня, я на его фоне валенок))) но гиперактивный такой что вечером голова кружиться от его беготки по дому..у каждого свое)
Кукусик• 21 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Так берите в свои руки. У нас тоже появилась квартира только после того как я приняла такое решение и шла к этой цели. Моему мужу тоже нужно постоянно все напоминать по 100 раз. Мне уже это надоело до ужОса. Иногда просто доводит до истерики, когда говорит - ’А ты мне этого не говорила...’, ’Почему не напомнила...’. Но в моем случае дело не в том, что он безынициативный, а в том, что эти проблемы для него не важны.
автор Подметайло • 21 марта 2017
Ответ дляКукусик
вот взяла в свои руки вопрос по поиску съема, уже не жду его одобрения, согласия, а по квартире - там юридически надо его согласие, а он никак не найдет время, то ему надо с кем то переговорить, а того человека нет на месте, то еще какие то причины(
Кукусик• 21 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Я подумала, что вопрос стоит в деньгах... Думала, что муж вообще против идеи приобретения. Типа - ’не сейчас’, ’через годик’ и т.д. У моего такие отмазки были. А у меня есть чуйка, что нужно приобретать именно сейчас. Так купили свою в 2014 за 10-ть дней до скачка доллара. Сейчас втихаря вложилась в новострой. Муж узнает - прибъет, наверное. Но что делать. Через год, когда он созреет, это будут уже совсем другие деньги.
_Alisha_• 21 марта 2017
Тут два варианта. Или делать все самой (не советую!) или учится строить отношения - спокойно разговаривать, подчеркиваю спокойно! Без ора и истерик. Расскажите ему что Вас тревожит, и попросите спасти от этих мучительных мыслей, опишите ситуацию и спросите какой выход видит он. Конечно такие разговоры нужно периодически время от времени повторять. Поверте, мужчины однозадачные. Как дети. Я вас понимаю что вы думаете сразу обо всем и наперед, но если вы приучите мужчину к тому что делаете все сама - вам же хуже. Еще одно - мужчина правда не специально не слышит вас с первого раза, а счастливом браке для женщины просто необходимо научится говорить и просить одно и тоже 24 раза, но спокойно и не принужденно. С этим просто надо научится жить. Ни одного идеального мужчину не знаю, кто-то помнит и делает одно, но забывает о другом. Наша же задача напомнить 24 раза, спокойно нежно и ласково. А если еще не научились - значит не стоит винить мужа в том что забыл, ведь вы не достаточно хорошо напоминали. Счастливых вам отношений!

автор Подметайло • 21 марта 2017
Ответ для_Alisha_
спасибо! все верно Вы написали) но я живой человек - и иногда просто нет сил, времени и терпения.
_Alisha_• 21 марта 2017
Знаю- знаю. У самой так же бывает. Но это значит что просто настало время разгрузки. То есть поговорили, он типа пообещал что будет стараться все успевать)Вы в свою очередь поверили и постарались успокоиться)) Главное что обговорили записать и ему и вам, все к чему пришли и что обещали и в какие сроки. А потом вы быстренько собрались и побежали на массаж, йога-терапия, или же по магазинам или же что там вас еще расслабит. И так по кругу)
автор Подметайло • 21 марта 2017
Ответ для_Alisha_
спасибо! Вы, наверное. очень позитивный человек в жизни)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 марта 2017
А в нас все навпаки, я відкладаю і забуваю, а чоловік все вирішує і мене підганяє