Отмотала своё• 21 марта 2017
Гипотериоз легкой степени
ТТГ 5,51 назначили гормоны в малой дозе пожизненно . Все никаких вариантов быть не может ? Не хочется переходить на гормоны. Есть такие кому назначили гормоны и Вы их не пили?
Грабля• 21 марта 2017
Была похожая ситуация. Тоже пила гормоны 2 года. Параллельно работала с психологом, разбиралась в себе. Уже 9 месяцев без гормонов, ТТГ 3.
Почитайте про психосоматику
Бабушка Бетман• 21 марта 2017
Конечно, есть! Всегда находяся те, кто думает, что он умнее врачей. Например, моя мама. Она тоже не хотела переходить на пожизненные гормоны, потому, что ’они гробят здоровье’. Итог - сердце еле-еле работает, лишнего веса 30 кг, артрит, артроз, приобретенный диабет и операция по женской части. Лишь бы гормоны не пить, да.
Идеальная оптимистка• 21 марта 2017
Успокойтесь, это не те гормоны, что вы думаете. Это гормон щитовидки. Без него вас разнесет через год, будете еле ноги передвигать. Пожизненно такой препарат со старта не назначают. Через время пересдадите и если всё ок - отменят
Отмотала своё
• 21 марта 2017
Ответ дляНужнова
гипотериоз не лечится. Я тоже такая умная была все думала что от гормонов толстеют. В итоге потолстела от дисбаланса гормонов на фоне гипотериоза. Начала пить тироксин ,вес пришел в норму. А что сложно утром таблетку принять? И анализы раз в полгода?
Да нет не сложно. Просто пугает слово пожизненно. И других болячек хватает еще и это.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
кума не пьет, но плохо себя чувствует, но с весом порядок.
У меня был послеродовой ТТГ40, тироксин пила год, потом отменили и уже 6 лет я без гормонов и ТТГ в норме.
если вы в Киеве могу порекомендовать эндокринолога, который меня вел
Идеальная оптимистка• 21 марта 2017
У меня гипертиреоз это намного хуже, это толком и не лечится, только удалять. Так что не гневите Бога, это не беда
БезникаЯ• 21 марта 2017
Принимаю еутирокс 20 лет. Сейчас 34. Все отлично. Ребенок есть. Пока не принимала, помню ужасное состояние было.
БезникаЯ• 21 марта 2017
На Петра Запорожца не плохой центр. Почитайте, врачи хорошие. УЗИ хвалят.
Телефон Рубика• 21 марта 2017
Ответ дляBukvaA
Посоветуйте плиз, если он в Киеае
067 232 90 50 Татьяна
Принимает на Прорезной кабинет, и на Оболони , там где гомеопатическая аптека.
Подруге снизила дозу гормонов с 100 на 25.
К ней много обращаются с проблемами щитовидки.