Отмотала своё• 21 марта 2017

Гипотериоз легкой степени

ТТГ 5,51 назначили гормоны в малой дозе пожизненно . Все никаких вариантов быть не может ? Не хочется переходить на гормоны. Есть такие кому назначили гормоны и Вы их не пили?
Грабля• 21 марта 2017
Была похожая ситуация. Тоже пила гормоны 2 года. Параллельно работала с психологом, разбиралась в себе. Уже 9 месяцев без гормонов, ТТГ 3.
Почитайте про психосоматику

Бабушка Бетман• 21 марта 2017
Конечно, есть! Всегда находяся те, кто думает, что он умнее врачей. Например, моя мама. Она тоже не хотела переходить на пожизненные гормоны, потому, что ’они гробят здоровье’. Итог - сердце еле-еле работает, лишнего веса 30 кг, артрит, артроз, приобретенный диабет и операция по женской части. Лишь бы гормоны не пить, да.
Идеальная оптимистка• 21 марта 2017
Успокойтесь, это не те гормоны, что вы думаете. Это гормон щитовидки. Без него вас разнесет через год, будете еле ноги передвигать. Пожизненно такой препарат со старта не назначают. Через время пересдадите и если всё ок - отменят
Нужнова• 21 марта 2017
гипотериоз не лечится. Я тоже такая умная была все думала что от гормонов толстеют. В итоге потолстела от дисбаланса гормонов на фоне гипотериоза. Начала пить тироксин ,вес пришел в норму. А что сложно утром таблетку принять? И анализы раз в полгода?
автор Отмотала своё • 21 марта 2017
Спасибо про психосоматику почитаю.
автор Отмотала своё • 21 марта 2017
Ответ дляНужнова
Да нет не сложно. Просто пугает слово пожизненно. И других болячек хватает еще и это.
Фиона Шрековна• 21 марта 2017
Моему сыну 18 лет, уже 2 года пьет,тоже приписали пожизненно .
Нужнова• 21 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
я смирилась с этой фразой )) а что делать если выхода нет? Главное чтобы эта жизнь была !!!
akoban• 21 марта 2017
это гормон, которого у вас не хватает - фактически заместительная терапия. когда-то раз бросила пить - вес набирать начала, сонливая и депрессивная была. а на тироксине все ок

ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
кума не пьет, но плохо себя чувствует, но с весом порядок.
У меня был послеродовой ТТГ40, тироксин пила год, потом отменили и уже 6 лет я без гормонов и ТТГ в норме.
если вы в Киеве могу порекомендовать эндокринолога, который меня вел
Идеальная оптимистка• 21 марта 2017
У меня гипертиреоз это намного хуже, это толком и не лечится, только удалять. Так что не гневите Бога, это не беда
nata-wa_• 21 марта 2017
Добрий день, можете поділитися контактами лікаря?
Телефон Рубика• 21 марта 2017
гомеопат.
Могу посоветовать своего.
BukvaA• 21 марта 2017
Ответ дляТелефон Рубика
гомеопат.
Могу посоветовать своего.
Посоветуйте плиз, если он в Киеае
БезникаЯ• 21 марта 2017
Принимаю еутирокс 20 лет. Сейчас 34. Все отлично. Ребенок есть. Пока не принимала, помню ужасное состояние было.
БезникаЯ• 21 марта 2017
На Петра Запорожца не плохой центр. Почитайте, врачи хорошие. УЗИ хвалят.
Телефон Рубика• 21 марта 2017
Ответ дляBukvaA
Посоветуйте плиз, если он в Киеае
067 232 90 50 Татьяна
Принимает на Прорезной кабинет, и на Оболони , там где гомеопатическая аптека.
Подруге снизила дозу гормонов с 100 на 25.
К ней много обращаются с проблемами щитовидки.