Грабля• 21 марта 2017
8.5 месяцев, стоит и ходит у опоры, нам нужна уже обувь или ждать пока пойдёт по
полноценно. Рано для обуви?)) мамочки, подскажите.
Ща как дам• 21 марта 2017
Как позволяют средства.Мы тоже начинали как Вы, в 11 побежали)))Но я покупала обувь Чико
Банка с бутылками• 21 марта 2017
Нам не нужна была обувь,мы на улице только спали и сидели в коляске .Ходить раскорякой не для меня. Дома ходили в сандалиях .Ребенок хорошо пошел в 10 месяцев.
Любящая болтать• 21 марта 2017
Наш врач говорил, что обувь нужна, с твердый задником, что бы всякие плосковульгусы не развивались.
миссДавеча• 21 марта 2017
Если на улице думаете выпускать чтоб топала, то покупайте, дома обувь не нужна! Если ортопед не сказал обратное
Грабля
• 21 марта 2017
Ответ дляНаталия Попович
зачем? Вы по улице гулять так собираетесь?
я не знаю )) вот и спрашиваю...нужно ли ребенка, который только стоит ’выпускать’ на землю :)
Наталия Попович• 21 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну это-же от Вас зависит)) Как Вы прогулку с 8-ми месячным проводить хотите)
Я покупала обувь своим детям тогда, когда они сами могли ходить.
Грабля
• 21 марта 2017
Ответ дляНаталия Попович
Я просто переживаю, а то он в основном спит или смотрит по сторонам на улице, думаю спрошу у мам бывалых, чтобы мы не отставали :))
миссДавеча• 21 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я бы не брала, мой за руки ходил с 9 мес, обувь купили в 11 мес, как раз лето было, о немного бродил за руки, а так сам стал ходить после года
Наталия Попович• 21 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
это генетика.. Дети из неблагополучных семей бегают в разношенной растоптанной обуви и у них норм.ноги, а у некоторых тех, кто трясется над правильностью обуви-ноги имеют ортопед.проблемы.