Любящая болтать• 21 марта 2017

Тонус в ножках!!

Возраст 4,5 месяца! Не большой тонус в ножках, назначили массаж, но ребёнок плачет ! Прошли 2 массажа, и отменили ! Поскольку ребёнок стал беспокойный ! Не знаю переживать, нет ! У кого было, и что делали?? Поделитесь опытом )))
Innag• 21 марта 2017
Кто отменил? Вы?

o.shalneva• 21 марта 2017
Ищите другого массажиста!У хорошего дети не плачут.
_ХАТШЕПСУТ_• 21 марта 2017
дети практически всегда плачут на массаже
автор Любящая болтать • 21 марта 2017
Ответ дляInnag
Кто отменил? Вы?
Да я
Му ма му ма му• 21 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не всегда
Солар• 21 марта 2017
Срочно с ребенком к остеопату! Читайте:
http://citymoms.ru/osteopatiya-v-voprosax-i-otveta...
http://econet.ru/articles/116844-ustranenie-posled...
http://nitarostov.ru/index.php?id=300
Гореотума• 21 марта 2017
У меня двое детей-и обоим назначали массаж.На массаж ходили в свою поликлинику где одновременно принимают 2 спец. У нашей никогда не слышала плачь,а у второй непрерывный стоит.
Гербалайф и Ко• 21 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Да я
Вы зря так поступили. Подумайте о том, что чем старше ребёнок, тем сложнее устранять такие проблемы.
Zoihik• 21 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Да я
делайте сами зарядку, и ищите другого массажиста, в этом возрасте детям нравится или с другого, третьего раза не возражают, нечего не поможет, только спокойствие массаж, и после курса зарядка

Тамбовский мел• 21 марта 2017
мой орал как потерпевший на массаже (т/б суставы), так что ж теперь в стременах надо было ходить??? пройдите курс, потом посмтотрите, как тонус проходит.
Яйцеголовая• 21 марта 2017
Ищите хорошего массажиста. Что бы приходил на дом. С хорошим подходом плакать не будет
Zoihik• 21 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
стремена одевают при другом диагнозе, а не при тонусе
Тамбовский мел• 21 марта 2017
Ответ дляZoihik
я про то, что дети часто кричат при массажах потому, что им не нравится, когда на них воздействуют и выводят из зоны комфорта. если это можно так сказать
Солар• 21 марта 2017
К остеопату, родовые травмы устраняются очень легко и без остаточных явлений до 4 месяцев, чем дальше, тем будет сложнее. Остеопат делает безболезненно для ребенка и ,обычно, массаж после не требуется.
Му ма му ма му• 21 марта 2017
Когда ребенок орет- он весь в тонусе. И этот массаж не имеет никакого смысла да еще и стресс для ребенка. Он должен быть расслаблен, чтобы был нужный эффект от массажа. Меняйте массажиста. Подождите пару неделек и опять попытайтесь
Innag• 21 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Да я
Вы враг своему ребенку? Перетерпите капризы
_ХАТШЕПСУТ_• 21 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
не всегда
это вообще не важно, когда стоит вопрос о будущем здоровье ребёнка
тонус мышц это не сопли
_ХАТШЕПСУТ_• 21 марта 2017
Ответ дляInnag
+++
Люблю порядок• 22 марта 2017
Делайте сами хоть по 5 раз в день, каждую свободную минуту, + ванночки с солью, если не будет аллергии, упражнения, всё, что может помочь снять тонус. Это на самом деле может нанести вред при росте ребенка - мышцы в тонусе не дают костям ног расти нормально. Это не то, что вы лично можете отменить - надо искать другого массажиста или учиться и делать самой.