Пугачиха• 21 марта 2017

Мамочки младенцев !!!

Я мама сыночка, 5 месяцев !! Вот интересно, вам помогает муж, или мама !! Я ничего не успеваю, может я не втянулась ещё ??! И как спит ваш ребёнок, дневной и ночной сон !!
Творог для розжига• 21 марта 2017
))тут втянуться после двух лет тяжело))

любименькая• 21 марта 2017
и муж, и свекровь (в режиме приходящей няни!!!). сама - никогда!!! нанимала бы няню 100%
еще и старший сын помогает (а с ним в свое время тоже помогали и муж, и мама), но сын немного и чаще не с ребенком, а уборка там на нем или в магазин сходить, мусор вынести.
Забагаловка• 21 марта 2017
мне помогает старший сын,мать троих детей))))
Наталия Попович• 21 марта 2017
никто не помогал и не помогает((
Некомильфо• 21 марта 2017
тяжело тоже было, муж на работе, помогает на выходных с ребенком может погулять, но от этого не легче, так как ему целый день кушать нужно готовить, в итоге все равно дополнительная работа и времени на отдых нет. мама не помогала. ночью ребенок просыпался кушать, спал со мной, это и спасало, иначе я бы не выдержала.
Из ДОМа-2 Я• 21 марта 2017
муж помогал,готовка и уборка была на нем до года ребенка
Фима Собак• 21 марта 2017
що не встигаєте, те відкладіть на потім, будь-яка робота може почекати, я все встигаю, хоч старша дитина збирає багато часу з школою/гуртками, але все одно вільний час залишається
дамаАмстердама• 21 марта 2017
Моей 10 лет, а я все ещё втягиваюсь)) А по теме - единственное, что не делал муж - грудью не кормил. Все остальное вместе делали.
Радостина• 21 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
))тут втянуться после двух лет тяжело))
И после трех тоже ))))
Узбагойтесь, мамочка! Все так живут, изо дня в день ничего не успевают (если нет помощи мамы и няни) и мужья после рабочего дня помогают с переменным успехом. Отпустите перфекционизм и привыкните к вечному бардаку дома :)

Инфотуфелька• 21 марта 2017
втянетесь когда перестанете себя жалеть и сделаете себе график. я мама 2 детей - 11 мес и 3,5 года. Неуспеваю чтото сделать только когда сильно болею. Муж работает - после работы занимаеться двором(мы в частном доме живем). Мама умерла,папа работает, свекровь тоже работает - помогают только по выходным и то по большей части помощь - это прийти на пару часов с детьми поиграть. Старшая первые 3 месяца вообще ночью не спала-только на руках всю ночь. Сейчас старшая нормально спит,младшая плохо - кашель мучает. Я уже привыкла - сплю по 5 часов максимум, днем младшая спит 1-2 раза
Я натуралка• 21 марта 2017
Моей дочке уже 10 месяцев, до сих пор тяжело и много чего не успеваю. Муж помогает во всем, но ведь ему и работать нужно. Спит и спала плохо - ночью ещё более-менее, а вот днём либо на улице, либо дома, но чтобы я лежала рядом, одна моментально просыпалась, так что я сплю/читаю с ней рядом, делать ничего не могу. В один момент просто решили в семье, что по дому делаю все по возможности.
ЮююЛллЯяя• 21 марта 2017
Мама двух мальчишечек - 6 лет и 6 месяцев )))
Все успеваю, младший спит плохо.Дома практически совсем не спит,на улице - нормально.Ночью стал лучше - просыпается всего несколько раз за ночь (2-3). Раньше был просто капец. Муж на работе до оооочень поздна,приходит только на обед. Живем отдельно,бабушки не помогают (если вдруг надо в гости в ресторан,например - то нянькают бабушки.Но это крайне редко)
Все ок.Если вдруг чего-то не успеваю, то не делаю из этого огромной трагедии (значит успею чуть позже,вот и все)Перестала зацикливаться на многих мелочах. Не пашу как вол в ущерб себе,чтоб зато все чисто и блестит.........но к этому надо прийти,сразу так не получится)))))))) Больше гуляю - то старшего со школы забираем, то с карате и т.д.
Надо просто ЧЕТКО планировать ваш день. Чтоб не было расхлябанности.Если будет собрана мама - будут дисциплинированы все.
И да,может вы действительно не вьехали еще в новую жизнь с новым режимом))))))
Удачи вам и терпения))))))))
Ласунка• 21 марта 2017
Ну что Вы не успеваете? У Вас куры, коровы, овес собирать надо. В наше время подгузников, стиральных машин, мультиплеер, блендеров - что Вы не успеваете?
P.S. У меня четверо, младшему семь месяцев.
Ласунка• 21 марта 2017
И если хватает время на Советчицу, то на всё остальное точно должно хватать.
Горизонтальный самовар• 21 марта 2017
Сину вже 10. Але як був маленьким, то чоловік мало допомагав, він весь час працював. Тоді ми відкрили свою справу і 7 днів на тиждень він працював, з 9 до 20-21, на вихідних до 17. інколи ми до нього ходили, це вже як синулі було вже більше 6 місяців. До цього ми їздили до мами набігами. Але в час, що проводили разом якось все встигали. Квартира 2к, прибирала її як дитина спала, але пунктику ідеальної чистоти у нас немає, щіткою унітаз не мила, тому роботи не багато. Їсти готувала без делікатесів, з чоловіком в цьому плані повезло, він і сам любить готувати і не вимагає особливих страв.
Коли підніс малий, то грався поряд на кухні.
Горизонтальный самовар• 21 марта 2017
А спав син вночі добре, влягався в 10 і до 8-9. Я спала з ним. Вдень також проблем зі сном не було. Не дитина, а мрія))) Правда, зараз характер свій показує
Нежная Лапка• 21 марта 2017
Муж на работе, я дома с детьми: 6 месяцев и 3,5 года. Вечерами, с утра и по выходным муж очень помогает с детьми, с готовкой, с уборкой. В остальное время дома срач, ибо я не успеваю. Малой 98% времени у меня на руках (иначе визг и моя психика этого не выдерживает), на старшего тоже не всегда время остаётся. Младший спит исключительно на руках, либо со мной рядом, от малейшего шороха просыпается. Что делать — не знаю.
КлараЦеткин• 21 марта 2017
Коментарі не читала.Але автор, я одне зрозуміла, основне скільки завдань перед собою ставити.Можна хотіти 5 раз підлогу помити і по три страви на кожний прийом їжі.Я все встигала і з одни і з двома, але я надмірних завдань перед собою не ставила, спить погано не встигаю вареники наліпити, варю макарон з сосисками, не виходить помити підлогу, просто підмітаю.Тільки чоловік допомагав, з однією дитиною взагалі не зрозуміла в якому місці важко, в рік вже на роботу бігала.З двома складніше, але всеріно не критично.Зараз двоє, молодшій 2 роки, працюю кожний день, то тут без чоловіка ніяк, дуже допомагає і няня і ще хочу, щрб хтось прибирав.
КлараЦеткин• 21 марта 2017
Ответ дляНежная Лапка
В мене молодша така сама, в слінгу все робила.

Вся такая растыкая• 21 марта 2017
Главное не паниковать , у меня сейчас дочка 4 месяца и сын 2 года и я и убирать и стирать и готовить успеваю))) помогать некому особо, муж единственное что делает это завтраки готовит утром для всех ну и с дочкой может походить покачать пока я разгребаюсь с чем-то. Спит днём мало, минут по 20, а потом лежит сама с собой играется , или я с ней хожу развлекаю. Сын помогает, как умеет стирку мне приносит, памперсы подаёт/выкидывает , если надо то и коляску качает )) если вы вдруг гладите вещи ЗАБЕЙТЕ на это занятие. Ещё классная штука детский шезлонг, я туда сына садила когда маленький был игрушек навешала , включила на планшете что-то что б моргало мультики/реклама ( кирпичами не кидаться ) и так освобождала себе время для других дел. А так муж тупо не вывозит детский крик и на долго оставить его с малой не могу ...) а когда ребёнок плачет реагируйте спокойнее ) ну и овладевайте техникой жизни с одной рукой х))