Госпожа Белладонна• 22 марта 2017

Развестись и уйти к родителям,оставив мужу все. У кого так было?

Девочки, сил моих больше нет. Пьёт, поднимает на меня руку.Золото моё сдал в ломбард, очень агрессивный приходит домой. Ребёнку страшно (( Сил моих больше нет. Да и никто и не знает, все думают, что у нас идеальная семья.
Но квартира его. Точнее, его отца. Все покупали вместе или дарили мои родители. Всю мебель, всю технику. Решила уйти пока к родителям (они живут в 1к квартире) , так как временно не работаю. Туда забрать ничего не смогу. И сегодня после очередного его пьяного скандала я решила, что все. С меня хватит. Мне 27 лет и 9 лет я живу в аду. Но все равно жаль ему это все оставлять.
У кого такое было? Кто ушёл ни с чем?
И как быть со школой? Сын в этом году идёт в 1 класс в хорошую гимназию, но, видимо, нужно будет возить. Или отдать в простую школу возле родителей? Но так жаль...Ходили на курсы, готовились.
Я пишу,чтоб просто кому-то рассказать. Мне очень тяжело. Стыдно рассказать родителям. Да и тяжело будет первое время в их квартире. (
Пупуговка• 22 марта 2017
может в аренду гараж, подвал, чтобы не дорого по цене и все туда на время?

автор Госпожа Белладонна • 22 марта 2017
Ответ дляПупуговка
Ой, я даже не знаю. Я сейчас пока не работаю. Все,что у меня было, то потратила.то ребёнку одежду купить, то еды...( Заначки больше нет. На гараж тем более. Хотя да, идея хорошая.
Ответ дляПупуговка
Спасибо Вам за совет. Может у кого-то что-то такое есть. И на время смогу вывезти. Хотя...кто же даст. Людям и самим нужно
Каравай-каравай• 22 марта 2017
Описали с точностью всё, как было у меня. Я вернулась к родителям, только они в 3-х комнатной квартире у меня, нам проще. Квартира была БМ, ему родители разменяли в нашем браке. Но я не боролась тогда, просто забрала сына, вещи свои и ушла. Много лет прошло с тех пор, сейчас думаю, что глупая я была, что так просто ему всё оставила. А так остались ни с чем с сыном. Хоть сын там остался прописан.
Пупуговка• 22 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
поговорите с родителями, может они помогут, подскажут, может у них знакомые есть с дачей, гаражом и т.д
техника, вещи нынче дорогие, потом трудно будет купить
может у друзей есть место на балконе, хоть машинку стиральную поставить
так и распихаете по чуть-чуть))
Ответ дляКаравай-каравай
А как Вы решили со школой/садом?
И как бы поступили сейчас?
Я просто в таком отчаянии. Рассказала своего подруге, а она сказала, мол, виновата,что не рассказала родителям сразу. А я не могла, мне жаль их. Очень жаль( Да и по характеру они люди не простые.
Ответ дляПупуговка
так и распихаете по чуть-чуть))
Да, спасибо за совет.
happy I• 22 марта 2017
Ві из Киева? Давайте к нам в гараж? Места много. Центр . Р-н Южного вокзала
dinara888• 22 марта 2017
Ответ дляПупуговка
так и распихаете по чуть-чуть))
Ну, действительно. Лоджия или балкон думаю есть у многих. Тем пару вещей, тем пару вещей. Так по чуть-чуть и распихаете. А потом разберетесь. Лучше, чем мужу оставить..

Бутербродница• 22 марта 2017
Ответ дляdinara888
ще питання чи чоловік дозволить?! якщо руку піднімає це буйна аміоба (((

я б втікала не оглядаючись
в мене так мама жила, страшно згадати
dinara888• 22 марта 2017
Ответ дляБутербродница

я б втікала не оглядаючись
в мене так мама жила, страшно згадати
Ну, значит нужно решиться и вывозить все в один день...
_ХАТШЕПСУТ_• 22 марта 2017
продать можно не дорого
а вообще да, забить на барахло и бежать
пока здоровье есть
Курочка-наседка• 22 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А как Вы решили со школой/садом?
И как бы поступили сейчас?
Автор, у меня ситуация почти такая же - только детей двое. Почему рожала второго не спрашивайте - глупая была, родители всю жизнь вместе и я так росла - один брак на всю жизнь, да и раньше руку не поднимал, а это видимо перемкнуло его что никуда не денусь. Квартира его родителей. Мебель помогали покупать мои родители, дарили деньги и тд. (кондиционер, шкафы-купе и тд).
Уходить - менять школу и город, друзей детям, старшая плачет сильно( Младшая еще мало понимает. А мне так тяжело решиться - у младшей проблемы с речью, я года два искала опытного логопеда-дефектолога, если переезжать - все заново.
Курочка-наседка• 22 марта 2017
думаю какие же дураки эти мужчины - семья есть, дети, жена, почему они все рушат и ломают.
Что даже самые терпеливые женщины не выдерживают и бросают все и бегут.
ДА да да• 22 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Неужели та мебель того стоит?
ДА да да• 22 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Тут все очень просто -хотят доминировать, в обществе не выходит, вот они и находят слабое звено-жена, лучше всего для этих целей -жена с детьми (ну шоб не делась никуда)
Курочка-наседка• 22 марта 2017
Ответ дляДА да да
Неужели та мебель того стоит?
не стоит( и готова бросить все вещи, но безумно жаль детей срывать, столько сил приложено, все устроено у них, старшая просто в истерике бьется когда речь заходит о переезде. Так больно от этого...
Pitbull• 23 марта 2017
Ответ дляhappy I
эмм Вы кагбэ поаккуратней, человек незнакомый,
не знаете, что и откуда Вам в гараж свезут
felicidade• 23 марта 2017
Так же было только без детей. В один день решила и ’убежала’! Боялась очень его. Все оставила ему в дар! Все в кв было куплено за деньги моих родителей((

автор Госпожа Белладонна • 23 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
И мне жаль. ((
Ответ дляfelicidade
И я очень боюсь. До свадьбы был такой хороший
Ответ дляPitbull
Не переживайте, я не буду людям доставлять неудобства.
Ответ дляhappy I
Да, Киев. Спасибо за Вашу доброту. Но это неудобно очень.
Бутылка с банками• 23 марта 2017
Я уходила от первого мужа ко второму, и первый муж забрал у меня всё (включая моё досвадебное приданное) и нашу общую квартиру. Жалко конечно, но считаю, что я материальным откупилась от этого козла и его семейки.