Муууумие• 23 марта 2017

Чи допомагають вам батьки?

Фінансово, продуктами,доглядають дітей.
Результат:
вже голосів: 512
316 (61.72%) Так,допомагають
196 (38.28%) Ні,не допомагають
ZhukOlena• 23 марта 2017
Мама іноді може передати млинці або пиріг. Невеличка допомога

IByStaffForKids• 23 марта 2017
Ответ дляАннайй
Автор Вам тут сейчас многие соврут и напишут что они родителям помогают.Вранье конечно.Единицы помогают.Остальным родители либо никто никому.
Зашибись у вас логика. Вы попытайтесь логически подумать, как люди с пенсией 1.5-2 тыс могут не только не умереть от голода без помощи детей, а ещё и сами помогать? А таких пенсионеров в стране 99%. Если бы мы не содержали родителей, они бы просто умерли ещё лет 10 назад от болезней и истощения. Как и все остальные пенсионеры.
Фамильная фондюшница• 23 марта 2017
Родители живут в селе, большое хозяйство. С начачала весны мы им помогаем- сажаем огород, потом прополоть надо, потом сено , потом убрать урожай. Потом они нам помогают- яйца, молоко, творог, мясо. Овощи мы покупаем сами. Детей могут взять на каникулы или на выходные, но не всегда получается. Папа еще работает. Деньгами не помогают.
Чаюри• 23 марта 2017
Нам финансово немного помогают мои родители, ежемесячно переводят на карту заранее установленную сумму. Доглядають детей - нет, так никто не помогает. Я сама с ребенком всегда.
Замыленная• 23 марта 2017
Ответ дляГореотума
Маме тащись ?
вы бы слышали, как мой ребенок со мной говорит - ну прям как с подружкой. Без хамства, но на молодежном сленге, для прикола. Если что - ребенку 28 лет.
Жабры жабы• 23 марта 2017
Помогают и по сии поры..мне 43..сестре 52....и мы им, и они нам......вместе живем.......у нас общий бюджет.......
Вечно недо...• 23 марта 2017
Только посидеть с детьми, а продуктами и деньгами я ей помогаю! Что за бред взрослому человеку тянуть с родителей деньги....
Вечно недо...• 23 марта 2017
Ответ дляАннайй
Не судите по себе.
Чаюри• 23 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Что за бред взрослому человеку нагружать других своими детьми)

Простоваля• 23 марта 2017
Ответ дляАннайй
100000% если б это было отражение действительности, такого понятия как ’пенсия’ не существовало б.
Вечно недо...• 23 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Ну если для ваших родителей это нагрузка, то сочувствую. У моих родителей большая радость, когда к ним приезжают внуки, и к нам мама тоже приходит с удовольствием поиграть с детьми.
Фиктивная• 23 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
Вы живёте вместе,2 семьи сестёр и родители?
Чаюри• 23 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Я Вам просто показываю ваши утверждения с другой стороны. Например для моих родителей это нагрузка, так как они живут далеко. А деньгами помочь у них есть возможность, и они это делают с таким же удовольствием, как ваши сидят с детьми. Категоричность суждений это не очень хорошо, всегда смотрите на разные ситуации с разных сторон.
IByStaffForKids• 23 марта 2017
Ответ дляПростоваля
А его и так не существует. Потому что 1.5 тыс пенсии - это хлеб, молоко и самый дешёвый препарат от гипертонии.. А потом - смерть от голода и болезней.
Вечно недо...• 23 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Живут далеко, но все таки радуются, когда вы или они приезжаете в гости? А деньгами помочь есть возможность, в моем понимании, это когда родители живут и ни в чем себе не отказывают, кушают что хотят, ездят отдыхать, покупают необходимые лекарства и т.д. А когда у родителей пенсия 2000, и они экономят на все чем попало, чтоб вам отдать последнее, то как может рука подняться взять эти деньги.
Чаюри• 23 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Мы приезжаем раз в год на неделю, радуются конечно) У моих родителей хорошая пенсия, хоть по заграницам конечно они не ездят. Выделяют нам ежемесячно сумму на лечение ребенка, я беру, так как нам нужны эти деньги. Ничего страшного не вижу в этом.
Капитошечка• 23 марта 2017
Ответ дляЧаюри
родители мужа тоже помогают финансово ?
Чаюри• 23 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
родители мужа тоже помогают финансово ?
Нет, но мы сами не просим. Да и к тому же мужа в основном воспитала бабушка.
Капитошечка• 23 марта 2017
я помогаю своей маме финансово , что могу. Мама может наварить суп, или еще что то из еды

Валькірія• 23 марта 2017
Мамі хочеться мені допомагати - з дитиною, з розсадою, голубців накрутити. Я тільки за. Шкода, що свекруха вже померла, така гостинна жінка була і готувала прекрасно. Вважаю, що треба дозволяти людям допомагати собі - їм приємно, і тобі до речі.
Але якщо не хочуть допомагати, то ти ж їх не змусиш. Тоді розвиваєш незалежність і радієш, що нікому нічого не винен. і не треба вислуховувати.
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
То есть? Если вам от мамы ничего не нужно, вы и не позвоните? Нет повода?
как и она - мне
Разведка Маша• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
как и она - мне
Знаете, мне от моей мамы ничего не требуется. Но я не представляю как можно не позвонить хотя бы раз в день и пару минут потратить на вопрос: как у неё дела.

Вы своих детей в том же стиле воспитываете? А если им от вас вообще ничего не надо будет? вы готовы к тому, что они не будут звонить месяцами?
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша

да, меня это очень устраивает
Разведка Маша• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
да, меня это очень устраивает
Периодически в новостях сообщения, что нашли мертвым по запаху. Всегда представлялся человек, у которого нет родственников и друзей.
Читая вас понимаю, что наличие родственников не спасет от одинокой жизни и смерти.
Мне вас не понять.
долой_лама• 23 марта 2017
Финансово обеспечиваю я, за ребенком смотрит мама. И гладит все мама и мне и ребенку. Кое-что по уборке помогает.
Зубачистка• 23 марта 2017
Да, помогают и финансово и продкутами. Никогда с сестрой не просили о помощи, но отказываться не вариант (у мамы истерика, лучше взять чем ссориться). Раньше отказывалась и каждый раз у нас были скандалы из-за этого. Теперь не отказываюсь.
Им важно знать, что они помогают своим детям.
nova777• 23 марта 2017
Нет. Не они нам, не мы им. Пока так. Отношения замечательные - никто никому ничего не должен. Как -то так.
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Мне вас не понять.
се люди разные
Мусик Пусик• 23 марта 2017
Нет, мне от нее ничего не нужно с 16 лет. Сама работала, оплачивала учебу, сейчас хорошо зарабатываю. Помогаю ей деньгами.
matyakaslova• 23 марта 2017
Нет , нет , нет !
Мы дарим дорогие подарки .