Муууумие• 23 марта 2017

Чи допомагають вам батьки?

Фінансово, продуктами,доглядають дітей.
Результат:
вже голосів: 512
316 (61.72%) Так,допомагають
196 (38.28%) Ні,не допомагають
Мамаша в бигудях• 23 марта 2017
Особисто для мене найкраща допомога-не заважати.

ПешитеБесАшипок• 23 марта 2017
Моя мама пенсионерка с нищенской пенсией, но она не работает и имеет время и желание помогать мне с ребенком, пока я с мужем зарабатываю деньги, чтобы обеспечить и ее в том числе. На ней отвести-забрать ребенка в/из сад(а), свозить раз в неделю к логопеду, изредка может приготовить нам еду или погладить белье, я полностью обеспечиваю ее, плачу за квартиру, покупаю продукты, лекарства, одежду и все остальное, муж помогает по ремонту чего-либо. Папа умер в прошлом году, до этого они тоже нам помогали, могли подарить дорогой подарок к празднику. Со стороны мужа родители живут дальше, у них есть еще один сын, который регулярно просит финансовой помощи, поэтому они потом справедливости ради регулярно нам на такую же сумму оказывают помощь, хотя мы и не просим и пытаемся отказаться. Мы помогаем им по хозяйству - у них свой дом, огород вскопать-посадить, за зверьем присмотреть-покормить, если они уезжают в отпуск, за покупками свозить или привезти что-то. Так что в наших семьях все обоюдно и взаимовыгодно. ))) Чего и всем желаю!
Кидстаффовка• 23 марта 2017
Мне и дочери как ни странно помогает бывшая свекровь. Хотя я с мужем не живу уже 12 лет, она постоянно пополняет мне запасы продуктов (мясо в первую очередь). Отказ не принимает категорически. И материально помагает. Я ее до сих пор мамой называю, потому что этого, золотого, человека язык не поворачивается называть тетей.
Бутербродница• 23 марта 2017
финансово нет,с детьми когда нужно,видимся часто,живем не далеко.Может пирожков напечь или еще что то вкусненькое передать
Тепличная• 23 марта 2017
помогают. И я ОЧЕНЬ за это благодарна. свекровь живет в 10 минутах ходьбы от нас - с малыми посидит в любое время дня и ночи, если хорошо себя чувствует. Свекр оплачивает коммуналку (это его квартира - он и платит)))). Помогают, потому что МОГУТ! Когда помощь понадобится им - без вопросов, будем помогать мы.
Мои родители живут в 70 км, приезжают поиграться с внуками, без ночевок - папа мой не любитель спать на чужом диване))) финансово могут подкинуть детям на конфетки 2-3 тыс))) Тоже могут себе позволить.
При этом мы не инфантильны. вполне можем обойтись без помощи. Но родителям это ПРИЯТНО!!! пока внуки маленькие, а дедушки-бабушки молодые - это счастье для всех!