Вредняжка• 23 марта 2017

Как бороться с собой?

Вот я - такое, как на картинке. Не могу делать все быстро. Потому что если уж убирать, например, то должен быть вылизан каждый уголочек, пыль на потолке вытерта и корни орхидей пострижены)) а как представлю, сколько на это все времени и усилий...та ну его, вот уже завтра с утра начну, чтоб целый день выделить...ага...завтра же не смогу выбрать, убирать мне дом или участок или игрушки перемыть с зубной щеткой)) И так во всем. В школе могла контрольную не сдать, потому что не уверена в одном ответе.

Как с этим бороться? И реально ли своими силами? Или мне к доктору?
автор Вредняжка • 23 марта 2017
Картинка собсна:

автор Вредняжка • 23 марта 2017
-dashulik-• 23 марта 2017
вы просто от природы педантичный человек... вот и все. что тут поделаешь...
Бентливуман• 23 марта 2017
Если эта особенность Вас беспокоит, то разберитесь с ней с психотерапевтом
Златуся_• 23 марта 2017
С собой нужно дружить и договариваться, а не бороться. Любить себя нужно.
Поставленную задачу разбить по пунктам, по плану и делать дела постепенно. Конечно вы себя пугаете объемом работ...
Партизанка• 23 марта 2017
Без него пустота.....
КонФФетОшка• 23 марта 2017
ох как мне это знакомо..я по натуре педант-лентяй))
автор Вредняжка • 23 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Мне название ’перфекционист-прокрастинатор’ больше понравилось вот))
КонФФетОшка• 23 марта 2017
Ответ дляВредняжка
надо как то с этим бороться
я даже отдыхать из-за этого не могу,вечные переживания о не сделанном )

Добра всем!• 23 марта 2017
Оооо, я думала я одна такая. я стараюсь планировать дела по маленьким кусочкам. и за день можно осилить.
Валькірія• 23 марта 2017
ставте будильник собі. щоб зупинитися через 2 години.
або розбивайте на частини. сьогодні тільки кухня. або сьогодні тільки мікрохвильовка, а завтра тільки холодильник.