Баррикадница• 23 марта 2017
Дети с аутизмом, их количество растет с каждым годом. Почему?
Еще в 2013, когда у дочки заметили проблемы в поведении и врач намекнул на аутизм, я побежала в интернете искать информацию. Оч мало было сказано об этой проблеме, а сейчас смотрю весь интернет говорит об этом . Здесь тема за темой про аутизм. В чем причина? Или это ошибки врачей, диагностика? Не пойму
Докладная• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Аутизм имеет прямое отношение к плановой вакцинации, как ее отсроченное неврологическое осложнение. Но позиция ВОЗ такова, что небольшой процент деток с летальным исходом или разными осложнения после вакцинации просто не принимается во внимание. Детей аутистов больше всего в США, но у них и программа детской вакцинации насыщеннее. В графике обязат прививок даже ветрянка. Вывод можно сделать не по мнению советчиц, а почитав зарубежные издания. У нас педиатрия безграмотная в стране. А вы хотите чтобы мамочки были образованными.
Дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши научные работы..
Апофиозная• 23 марта 2017
потому что раньше не было интернета, и не было столько доступной информации
раньше аутизм был разновидностью шизофрении. это сейчас таких детей адаптировать стали.
раньше ведь, если с человеком что-то не так, он просто сидел дома. его прятали. сколько у нас вызывают удивления инвалиды-туристы: на костылях, на инвалидных креслах. кто в совке куда попрет бабушку-дедушку на инвалидном кресле?
сейчас чем раньше диагностируют аутизм, тем легче и проще его лечить. потому, что есть много методик корректировки поведения, мышления реакции.
систему занятий АВА (по-моему, так называется) позаимствовали у специалистов из США. и наши мамочки сидят смотрят ютюб, чтоб самим научиться это делать и заниматься с ребенком. у нас даже специалистов таких можно на пальцах одной руки пересчитать.
БезникаЯ• 23 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
детки с аутизмом были всегда. но информация в последнее время стала более доступной.
+100
Также как про аллергиков говорят, что из стало больше, а в реальности они были и раньше. Свекровь рассказывала, что дети были в жуткой сыпи до первого класса.
Без комплексов• 23 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
ну как? Вы разве не знаете, что в 40 и после уже надо заматываться в простынь и потихотьку ползти в сторону кладбища?
Мне 36. Шо робить? ?? Уже потихоньку отползать?
Таки в курсе• 23 марта 2017
Вирусы. Токсины, которые мы едим и дышим. А это дает на нервную систему.
Плюс у нас Чернобыль есть и есть привывки,которые ООН в приказном порядке заставляет делать нашим детям.
Кто крайний?• 23 марта 2017
это развитие медицинской науки, позволяющее раньше диагностировать нарушение и приступить к его коррекции
моему соседу 7, маме в 3 года говорили ’да, проблемы есть, но 4 об аутизме говорить рано’, а сейчас уже с двух активно занимаются аутизмом
Трынди-брынди• 23 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
Я, получается, уже там)))) мне 48)))
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
в 2013 году?
]Mrs.Сексуальность[• 23 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мы со студентами ходили на ПМК, которая ставит диагнозы. Так где-то с 2000 (точно не помню) до 2011 или 2012 (просто это было в то время, когда мы туда ходили) по статистике в разы увеличилось к-во таких деток. Это их статистика. И к сожалению, продолжает увеличиваться(
Весенний Марафон• 23 марта 2017
Точно так же, как и пять лет назад не было инфы об остальных болячках, просто люди пишут отзывы и публикуют свои мнения да истории.
Пенек Возмездия• 23 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
потому что раньше об этом говорить не принято было
а дети с раком?
В советском союзе о их существовании и не знали - не принято было о таком говорить и писать. Они просто тихо умирали, так как лечения нормального не было.
Аутизм и относительно недавно выделенный сидром, в совке если была легкая форма, говорили ’трудный ребенок’, если сильная - даун.
Я не думаю, что их стало больше, я думаю их просто начали воспринимать серьезней и обращать на это внимание, и это скорее хорошо, чем плохо
а дети с раком?
какой даун?
Таки в курсе• 23 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
Развитие-развитием, но с паталогией детей в разы рождается больше.
Даже взять ,например, обструктивнфй бронхит,астма
Ранее это были единицы,а теперь каждый 50 ребенок.
А вот эти тики ,изгибы желчнего.
Это не развитие медицины.
С каждым годом медицина все больше развивается и все больше неизлечимых болезней на планете.
Ну еще и ГМО добавилось и Украина,как помойная яма стала.
А вот эти тики ,изгибы желчнего.
Это не развитие медицины.
культУра• 23 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а дети с раком?
Аутистов даунами никогда не называли . Вы вообще в курсе , что такое синдром Дауна ?
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
рожать поскорее, если у вас еще нет детей
потому что пугалки про нерожать после 40 касаются тех, кто ДО 40 не сподобился размножиться, у таких мам риск рождения ребенка-первенца с патологией намного выше, так что это не пугалки, а вполне реальная мировая статистика
Таки в курсе• 23 марта 2017
Все больше переключилась на БАДы, делаю чистку организма ребенку - вот так и держимся.
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
какой даун?
ну ’говорили’ же, кто б из говоривших еще в медкарту того дауна заглядывал
]Mrs.Сексуальность[• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Педиатры просто умалчивают(. Им нужно сделать план.
культУра• 23 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
Почитайте статискику-таких детей больше у мам ввозрасте
Аутичных детей хватает и у молодых родителей , а вот с синдромом Дауна , да намного больше у не молодых мам .
Не куру• 23 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ерунда! Я свою родила в 42 года - а у моего сына друг,так мама его родила в 47 - все климакс у вас ей - говорили. Такой малец вырос - загляденье, видный,веселый,умница. Я считаю что еда сейчас - отбросы. Все направлено на деградацию. От нее и крысы дохнут - все это в баночках,яркие ж этикетки. Как гляну что молодежь ест - страшно за нацию! Своим под запретом- чипсы,лимонад (не только кока-кола,но и весь) ничего из баночек, ни йогурты, ни всякие пасты. Все максимально натуральное,лучше из деревни,йогурт и майонезы делаю сама. Конфеты - петушки, парварда, зефир, шоколад 72%. Главное начать, а дети быстро привыкли. Сын даже над друзьями шутит,когдате чипсы покупают - типа купи лучше рулон туалетной бумаги,вон рядом стоит, пожуешь,так хоть здоровье не испортишь! Дочери семь лет - идем с ее подругой по магазину, та зачмокала -что чипсы хочет,моя смотрит непонимающе - так гадость же! Она пробовала, но мыне употребляем глутаминат ни в чем,и если не есть еще и колбас,то попробовав чипсу обалдеешь - как ееесть? Колбасыкстати тожене едим, там добавок тьма,год не поешь.потом не сможешь даже оценить, кажется гадость.
Хлеб кушаете покупной? Сыр твёрдых сортов? Творог?
Пожмаковна• 23 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
Бред
Топтунша• 23 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Думаю, дело в питании и вакцинации.
Правильное питание с 20 лет (до этого из неправильного- жареное и булочки) +отсутствие вакцинации. Мне было 24, мужу 25. Без вердных привычек- даже вино/пиво не пьём, не курим, занимаемся натур. спортом. Как прокомментируете? у обоих был ранний старт в развитии. а ребёнок -аутист.
Нежная Лапка• 23 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Можно пока лежать в ту сторону. Ползти рано.
Нежная Лапка• 23 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
Статистику на Советчице ведете?
Дайте подуться• 23 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
мне кажется просто сейчас этот диагноз раздают налево и направо.
И мне так кажется
Пожмаковна• 23 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
О аборты нарисовали уже. Вы в теме вообще?
Ниже еще и папаши упомянуты. Королева красоты в какой-то другой теме, видимо.
Молчунья• 23 марта 2017
Да, растет и стремительно, а по онкологии вообще эпидемия. Раньше аутизм называли слабоумием. Не правы те, кто считают, что уровень тот же, только информации стало больше. Если изучить исследования, проводимые в продвинутых странах США, Германии, Великобритании, где статистика официальная близка к реальной- то количество таких заболеваний все время растет при чем существенно. В США по онкологии уровень достиг статуса эпидемии. У нас ситуация лучше никак не может быть из-за низкого уровня медицины.
Кашка-маняшка• 23 марта 2017
Девочки, а во время беременностей- на скринингах, анализах видно, что есть такое?
Пенек Возмездия• 23 марта 2017
Я связываю это с экологией. Чернобыль не прошел бесследно. И что бы там не говорили, но сейчас действительно возросло количество той же онкологии в разы.