08 августа 2013

Почему такой дешевый новострой и дорогая вторичка?

Девочки, поясните чайнику,ищу квартиру, смотрю новострои и цены на вторичке. Обїясните, почему убитая однушка стоит как новострой, а чаще всего, дороже, и хорошо дороже? Или я чего-то не врубаюсь-на фото-ну убитая, совсем не евро. Новострой же лучше, плюс рассрочка? Просветите,пожалуйста.
показать весь текст
Опля Картопля 09 августа 2013
Ответ дляЛюкса
А где это, извините, новострой дешевый? И я хочу такой в интернете пишут одно, а Вы поедьте посмотрите и сразу станет все на свои места
да, я тоже как то дешевых не видела, но я не из Киева, у нвс новостроев мало
Кы-ы-ы-ця 09 августа 2013
+1 за новострой. Найти хорошую (даже не отличную) квартиру на вторичке- это БОЛЬШАЯ УДАЧА, и скорее исключение из правил, да и в ней придется сделать ОЧЕНЬ МНОГО работы. Обычно продают полное Г. Те, кто считает, что хрущевки строили из очень качественных материалов- заблуждаетесь. Кто заставляет брать новострой из газобетона, ищите из кирпича.

ИМХО- ни одна хрущевка с ее убитыми вонючими парадными, прогнившими трубами, не может стоять рядом даже с самым плохим новостроем.
Кы-ы-ы-ця 09 августа 2013
Для тех, кто любит хрущевки
«Хрущёвки» сносимых серий предназначались для временного решения жилищной проблемы и были рассчитаны на 25 лет, но часть из них до сих пор используется по назначению. «Хрущёвки» несносимых серий имели расчётный ресурс 50 лет, поздние исследования показали, что ресурс может быть продлён до 150 лет (при своевременных капитальных ремонтах).
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёвка
У нас большинство как раз попадает в серию сносимых.

Только теперь не нужно втягивать в понятие качественной вторички сталинки и тп, таких домов очень мало.
Смячиком 13 августа 2013
Ответ дляСадоводница
ой ну вы прям страстей нарасказываете... 2 раза вкладывали в новострой, на Левобережке и на Печерске. живем уже 10 лет, ничего не обваливается, построено нормально. никогда б не купила старье в хрущевке за такие бешенные деньги...
Согласна! Вообще не понимаю, как люди за те же деньги, за которые могут купить новострой, покупают убитые в хлам хрущевки, в которых помимо капитального ремонта нужно еще и на демонтаж кучу денег потратить. Смысл???
Я такая боевая 13 августа 2013
а как живут по 5 лет в построенных, но без документов, хоромах? и без газа, или без воды...улица Олевская...сити груп или как их там...засройщики...
автор Ананомчикус 13 августа 2013
Девчонки, вот смотрю себе новострой- строят из кирпича, ручная кладка, разводка есть, сама видела, со мной подруга- риелтор ездила, подтвердила, хорошая, бойлер ставят, стяжка и ровные стены есть, окна металлопластик ( ну точно лучше чем в хрущах, которые тоже уже насмотрелась) . Но, блин, аж стремаюсь- в чем подвох? Земля им принадлежит, документы смотрела, думаю брать в четвертой очереди, первые уже заселяются и спрашивала- документы на руках, заключают договора с Жеком, коммунарка 3,89 за квадрат плюс вода по счетчику и газ. Ну дешевле чем хрущ на соседней улице, по- любому дешевле. Ремонт же везде делать будешь, и тоже недешево. Кто- то проходил ремонт в новострое и вторичке? Неужели настолько дороже? У меня кума купила квартиру, вторичку, в центре. Обдирали все до кирпича, разводку заново ложили, полы до стяжка меняли. Это же то же самое, разве нет? Неужели такая переплата за то, что можно въехать без ремонта?
автор Ананомчикус 13 августа 2013
Да, в общем риски есть, но ведь процент недо строя- единичный и очень скандальный, в основном же достраивают.
Нежная Лапка 03 октября 2013
Ответ дляkapatata
Девчонки, вот смотрю себе новострой- строят из кирпича, ручная кладка, разводка есть, сама видела, со мной подруга- риелтор ездила, подтвердила, хорошая, бойлер ставят, стяжка и ровные стены есть, окна металлопластик ( ну точно лучше чем в хрущах, которые тоже уже насмотрелась) . Но, блин, аж стремаюсь- в чем подвох? Земля им принадлежит, документы смотрела, думаю брать в четвертой очереди, первые уже заселяются и спрашивала- документы на руках, заключают договора с Жеком, коммунарка 3,89 за квадрат плюс вода по счетчику и газ. Ну дешевле чем хрущ на соседней улице, по- любому дешевле. Ремонт же везде делать будешь, и тоже недешево. Кто- то проходил ремонт в новострое и вторичке? Неужели настолько дороже? У меня кума купила квартиру, вторичку, в центре. Обдирали все до кирпича, разводку заново ложили, полы до стяжка меняли. Это же то же самое, разве нет? Неужели такая переплата за то, что можно въехать без ремонта?
Если не секрет, какой новострой смотрите?