Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
буреЛОМКА• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Люди, отямтеся! Таке враження, що ви своїми дітьми з ранку до ночі тільки пишаєтесь! Де я написала, що я це їй кажу? Віддайте свою дитину в інтернат. Що ви пишете про нелюбов? Ви що з дубу брикнулись?
Жінко, я своїй дитині даю все тільки найкраще! Я її вдома заціловую, але можу й гиркнути, як заробить. Гуртки - які вона забажає. Тренер з улюбленого виду спорту до дому до нас приїздить. Друзі з ночівлею. Відпочинок який вона обере - все для неї. Одяг - який їй заманеться... останнє придбання - це кросівки з підсвіткою. Телефон який вона захоче! Домашнє завдання допомагаю і додатково займаюсь з дітьми вдома. Вона зовсім відмовилась від м´яса - я підтримала. Хоча вдома всі м´ясоїди. Вона гарно малює, багато читає, любить різноманітні хенд-мейд виставки і сама займається хенд-мейдом. Все, що робить її щасливою - я це роблю! Дитина веде свій канал на ютюбі, в неї група в контакті (в свої 8 років), де вони з друзями обговорюють важливі їм теми, спілкуються про той ’синій кит’ і подібні групи... в школі робила доповідь, щоб інші діти ні в якому разі не потрапили в пастку. Моя донька в своєму віці може завести машину, проїхати і зупинитись. Вона різностороння особистість. Але мова йде про ШКІЛЬНІ ОЦІНКИ. І що судячи з них виходить, що вона тупа. І як мені, як матері, з цим змиритись? Особливо коли є подразник для дитини - це брат, який росте як бур´ян, нічим не цікавиться, примусово ходить на тренування з двох видів спорту і в якого ШКІЛЬНІ ОЦІНКИ дивом вищі ніж у неї. От і все.Що ви пишете, люди добрі? Моя подруга прочитала мою тему і написала в вайбері, що якщо не знати наше життя, то з посту можна подумати, що я мати-тиран. Я рада, що ви ніколи не взриваєтесь, коли ваші діти гальмують.
Побажання всім чорноротим: йдіть під три чорти! Дати пораду не можете, а ротяку розкривати -навипередки.
Бережіть себе і своїх дітей.
Вы НЕ правильно расставили приоритеты! Да как же можно не услышать - дочь не тупая! Сколько бы ей баллов в школе не поставили - это не значит,что она тупая!Это ваш ошибочный вывод и вы никак не можете с этим смириться! И тем самым делаете и ее и сына несчастными! Остановитесь,не гонитесь за оценками,прекратите травить детей,если желаете им счастья!
Веснушка• 24 марта 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Не сужу,но и не оправдываю!
про синдром знаю много,сталкивалась...
но даже если и нет его,вы,как взрослый человек с опытом хоть каким-никаким ,но должны и просто обязаны быть сдержанной по отношению к ребенку,не ища себе оправдание тяжелым поведением,он (ребенок) не специально так поступает,а вы( любой родитель с такой же реакцией) просто позволяет себе эти срывы,т.к. они безнаказанны!
по поводу автора,она ищет поддержки и внимания к себе,но не видит проблему и не решит ее,не захочет. поэтому ей и правильно пишут:)
про синдром знаю много,сталкивалась...
Я не прошу меня оправдывать, и не понимаю таких комментариев - они оторваны от реальности и направлены на негатив. Любой ребенок рано или поздно выводит родителей из себя, даже самый примерный. А детки сдвг-шники в десятки раз чаще. Но я хотя бы работаю над собой. И часто прошу прощения у дочки, если не сдержалась. И дочь знает что я ее люблю.
Зачем писать что мне нет оправдания, я его не искала...
А то что автор не видит проблему, так я и написала поэтому ей. Я знаю заочно мамочку, которая бьет сына за плохие отметки, и он боится идти домой, а у него судя по всему тоже сдвг. Но она это во внимание не хочет принимать. Так что я тут написала не для осуждения-оправдания себя, а в надежде что моя инфа кому то поможет.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляbilyavaya
Вы че????Поведение ребенка-ваше отношение к ней!Не хотите отгрести когда вырастит,даже не думайте так о ней,не то чтоб говорить,караул,вообще!
У неё поведение - идеальное! Она отличный собеседник, поможет всегда по дому, пылесосит, моет посуду, в магазине поможет выбрать сумочку мне или сегодня - помогла мне с выбором кофты. А насчёт слов ’тупая’ - это она когда плачет, спрашивает почему она такая тупая? А я говлрю ей, что не тупая, что это временные трудности. И есть предметы, где она лучшая. Английский, рисование, труды))))) Я сегодня проанализировала, что всё ьаки у неё лучше баллы чем у брата. За прошлый год и первый семестр этого года. Кроме математики. Но всё таки. В глаза бросаются эти моменты как сегодня. Эти контрольные, на которых она по баллам ниже чем брат оказывается.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляkristalinka
жалко девчушку..что мама у нее такая дура.
Мне тоже вашу очень жалко
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
может, в преподавателе? может, это сыну оценки завышают, т.к. он любимчик по какой-то причине? отдайте их в разные классы, она слишком нервничает у Вас перед проверками. боится поражения.
Сегодня думала об этом
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
вам правда важны именно эти цифры в дневнике? или реальные знания?
Больше ей важны чем мне
буреЛОМКА• 24 марта 2017
Ответ дляВеснушка
Вы кривите душой. Вы сами ищите себе оправдание( хотя бы тем,что якобы работаете над собой). Хорошо,но недостаточно. Да,дети могут вывести из себя,все дело в вашей реакции. И если вы взрослый и разумный человек,то не сорветесь на ребенка.Вот и вся разница.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
Автор, сори, все коменты не читала. Но от себя скажу: больше любите своего ребенка! Счастье не в оценках, не заморачивайтесь. Она может отлично поет, классно танцует, рисует и т.п. Просто направьте девочку на то, что ей действительно нравится, именно ей. Спросите, что ей нравится, чем она хотела заниматься. И ее это раскроет и вы сблизитесь. Может она любит стихи учить. И еще все дети разные, и память разная. С кем-то нужно посидеть и помочь что-то выучить, а кто-то прочитал один раз и все запомнил.
Она сама себя направляет, я всегда поддерживаю. Беда в оценивании знаний
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
так Вы сами их сталкиваете лбами. Кто вообще вдолбил в голову вашим детям, что оценки это самое главное? оценки, а не знания? Почему ваш сын подкалывает сестру, если Вы сами говорите, что она знает больше, чем он? потому что 12 получил?
В классе у них так. Лучший класс в гимназии.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
маму колбасит от злости, что дочка ’такая тупая’, сын дразнится. она все чувствует. очень чувствительная у вас девочка.
отдайте ее на занятия по чем-нибудь, где она будет единственным и неповторимым лидером в своей семье: на фортепиано, танцы, где не надо соперничать с братом.
они, видно, соперничают между собой. может, сын Ваш ее специально дразнии перед контрольной, что, мол, не выйдет у тебя ничего. а Вы дома еще подливаете в огонь, когда сердитесь за оценки. вот и паника у нее перед сдачей экзаменов.
а что дочь говорит? как она объясняет, что дома, в спокойной обстановке, все ок, а в стрессе, на контрольной в школе - она получает слабые оценки?
Говорит, что не знает почему так. Само слово ’контрольная’ или ’самостийна робота’ - и у неё штора падает. Гиперответственная, боится ошибиться. Надо как-то смириться и успокоиться. Мне. Ну и ей.
ХдеЯсь?• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Я отвратная мать, такая же как и вы. Вы не были в моей ситуации.
утешаетесь попыткой записать меня в такие же матери как вы?)
да, я не на вашем месте и не буду - я люблю своего ребенка таким какой он есть, просто люблю, а не за то насколько он оправдывает мои надежды), зато и вы, в отличии от меня, не были на месте вашего ребенка... жаль что вас туда не поставить, чтобы почувствовали как это быть ребенком матери, которая так о тебе так думает...
п.с. с чего вы вообще взяли что я мать?) может быть я отец
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
давайте так - зарплата ваших детей в школе это знания! З Н А Н И Я!!! а не оценки.
Ерунда. Зп в школе - это оценки.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
да, автор, а как Вы реагируете, комментируете ситуацию, когда сын Ваш дразнит сестру, что получил оценку выше?
Спрашиваю у него для чего он это делает. Говорю, чтоб прекратил хвастаться и напоминаю, что она ему вчера календарь природы рисовала или помогала укрмову писать, а он её обижает, неблагодарный.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Вас не поймешь, то дочь тупая, глупая, то умная.
Вас злит не уровень ее интеллекта, а жизненная проворотливость, которая есть у сына. На сына Вы не злитесь, когда подкалывает сестру. Вы б, наверное, и сами подкалывали, но роль родителя не дает.
Наверняка Вы темпераментом, как сын. Пробивная и резкая, амбициозная.
А дочь не такая. Классическая девочка, не сорванец, а нежная умница.
Это вызов Вам как матери, полюбить дочь, Ваше продолжение, но другую, в корне не такую, как Вы.
Я её очень люблю. Про ’тупая’ я писала о школьных оценках, а не о ней, как человеке в целом
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
у меня и второй сынуля есть: только в школу еще не ходит. Я их вообще никогда не сравниваю, они - разные! Нет, меня оценки в школе вообще никак не трогают: это все фигня, это не показатель развития личности! Я в школе была почти отличница, а брат - троешник в основном, только по истории 5, по физре, по трудам тоже 5 (по 5ти бальной системе). Он историю читал взахлеб и все исторические книги и документальные фильмы с удовольствием смотрел, а я историю не люблю (мягко сказать) эти даты, куча имен...бррррр...
Нет сравнения - потому что они у вас не в равных условиях
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ длябибизяна
генетически сын наследует умственные способности от матери; дочь - отца; вы как-то спокойнее относитесь к оценкам
Ерундище. Полное.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Ваша самая большая ошибка это то, что Вы сравниваете Ваших же детей. Перестаньте сравнивать и Вы удивитесь, насколько измениться Ваше отношение к дочери
Правильно. Но школьные оценки они сами между собой сравнивают
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Автор, оценка точно не ценность, вот я отличница (ну и тупой меня не обзывали), и вот я у Вас сейчас спрашиваю, скажите мне 1 закон магнитного поля? В Гугл не смотреть! Ответ в течение минуты, пожалуйста)
Я не знаю
Іруся шмоточки• 24 марта 2017
не тема,а просо жесть... як можна не любити свою дитину???!!! коментарів тьма-тьмуща,а де ж автор з відповідями на них??? не підходять Вам,автор цієї теми,такі коментарі,Ви думали,що всі мами зразу ж Вас підтримають,всі зразу ж будуть писати,як їм надоїло бачити в щоденнику низькі оцінки. ВИ ПОМИЛИЛИСЬ!!! ДІТИ - ЦЕ НАШЕ ЩАСТЯ,ЦЕ НАШЕ МАЙБУТНЄ,ЦЕ НАША ГОРДІСТЬ!!! МИ ЇХ РОДИЛИ,МИ ЇХ ЗОБОВ’ЯЗАНІ ВИХОВУВАТИ І ЛЮБИТИ ТАКИМИ,ЯКИМИ ВОНИ Є! Задумайтесь над тим,що пишете про свою дитину. Ви не праві на 300%. Але,як жити,то вирішувати тільки Вам
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
В школе спрашивают то, что только что проходили
У нас такая же ситуация. Математику (4- класс) всю тему может решить за 15-20 минут. Контрольные и самостоятельные редко на 9, 10, чаще 7, 8 и ниже. И только недавно выяснили, что на контрольных она не сосредотачивается.( Не интересно ей, и так все понятно). А еще учительницу не любит(Хотя, не понятно причем здесь математика)
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, не ругайте дочку. Я помню себя в младшей школе. Я очень боялась получить плохую оценку по математике. Не давался мне этот предмет, зато остальные хорошо. Мама меня ругала за математику, т.к. тоже, как и вы, делала со мной уроки, можно сказать решала задачи за меня. Хорошо, что моя первая учительница оказалась чуткой и отзывчивой. Мама мне говорила, что однажды, когда я расплакалась из-за тройки, учительница после этого побеседовала с мамой и просила не ругать меня. Она говорила, что когда-то ее брат повесился из-за оценки. Родители его очень ругали, и он боялся получить плохо, в итоге не выдержал и повесился. Я, когда стала постарше, и готовилась поступать в техникум, сама сидела и решала примеры по алгебре и геометрии, потому что у меня была цель поступить, и только тогда стала более менее понимать предмет, потому что была цель. Я поступила, и была отличницей, закончила техникум с красным дипломом. Теперь знаю, что не буду ругать сына, когда пойдет в школу. Есть вещи поважнее учебы, например, здоровье. Годы косого сидения за уроками дали о себе знать, у меня сколиоз. А лучше бы тогда меня отдали на плавание, к примеру, чем заставляли учиться. Извините за много текста.
Спасибо за ваш ответ(((( тронуло(((
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляAnna
боже какая вы ду...а , у меня сын дома все отлично делает , а в школе теряется, но никогда бы так о нем не подумала, не сказала и не написала бы
Мне вас жаль, что вы ду..а и, что вы не поняли смысл моего поста.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Сын наследует способности от отца матери, а вот дети дочки - от Вашего мужа. Как-то так.
Правильно.
ХдеЯсь?• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Я очень люблю своего ребёнка. Уверена, что вы тоже в жизни назовёте своего ребёнка тупым или глупым.
у вас видимо такая манера оправдывать свои недостатки и ошибки - приписывать такое же другим и возводить это в норму... нам вы конечно тут не поверите), но сходите к психологу (сами), и убедитесь, что очень многие родители не только никогда так не назовут своего ребенка, но и вообще никогда так о нем не подумают!
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ длямуха в кедах
бідна дитина, що в неі така недалека мама, зніміть корону, шановна...
А вам вже хтось зняв. Лопатою.
ХдеЯсь?• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Абсолютно верно!

вы наивно полагаете, что если этого не слышит ваша дочка, то она не понимает и не чувствует такого отношения?..
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
А Вы хоть раз приструнили сына по поводу его такого поведения? Сказали дочери, что 9 это прекрасная оценка?
Сына всегда приструняю насчёт этого. Но у него мерзкий характер, как у дедушки. А что 9 -это нормально... она знает, что это ненормально
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Любопытно то, что она до конца жизни будет считать дочь тупицей. И тыкать ей успехами сына и промахами дочери, приговаривая с осуждением ’А ведь ты, с твоими интеллектуальными данными, могла добиться большего. А вот Петя..., а ты...’
Бред. Я написала о школьных оценках! И спросила как с этим смириться.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
послушайте, если вы правы, и лучше знаете, что надо для ребенка, и дейтвуете правильно, в ее интересах, то что вам не нравится? почему создана тема?
Был крик души. Представила тогда как дети приедут со школы в обед и будет как обычно, когда сын непонятно почему получает выше балл чем дочь