Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Моя мадама ужасно писала, громадные неровные буквы и неаккуратно. К 4 классу выписалась.пишет красиво и аккуратно. Я не нависала особо за потчерк. Говорила конечно иногда старайся писать красиво. Но отстала от ребенка и письмо наладилось. Я, кстати, также писала в начальной школе))
я уже смерилась в почерком,потому что у самой был
но тетрадь -тряпка,пожмакана ,разорвана обложка , странички надорваны,текст по 10 раз исправлен (при этом она пожирнее так хорошенько зачеркивает)
не помогают ни разговоры,ни просьбы (уже и на хотрость шла) рассказывала как бы мне было радостно и приятно ,если бы тетрадь была чистой , аккуратной ...без толку
мне обидно,что я для нее все сделаю, а она ради меня не может такую малость
Пончик Солнечный• 24 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
ради вас? вам нужна эта тетрадь? она ваша? нет. это тетрадь ребенка. отстаньте.
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ну а ради чего?? или кого? думаете в 7 она понимает зачем это все ?
Пончик Солнечный• 24 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А зачем все это? Мне расскажите.
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А зачем все это? Мне расскажите.
чтобы она была аккуратной
а у нее бардак начинается с ее комнаты и заканчивается рюкзаком !Потом такая же и девушка вырастет
-неряшливая, я так думаю
Пончик Солнечный• 24 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
чтобы она была аккуратной
-неряшливая, я так думаю
не вырастет) не переживайте
Ответ дляКонФФетОшка
какая глупость!уж простите! Почитайте об великих людях,особенно ученых или художниках! они живут в ’творческом’ беспорядке!они не заморачиваются на это!это все второстепенно! Возможно у Вашей дочери талант в танцах?рисовании? присмотритесь..поймите чем живет и дышит Ваш ребенок..а тетрадь...разве она стоит испорченных отношений с мамой/ребенком? и обиды на всю жизнь помня как меня гнобили?
Пончик Солнечный• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Для каждой мамы, какой бы не был ее ребенок Всегда самый лучший!
Не тот случай
Без Баяна• 24 марта 2017
Дуже жаль вашу доню, ваші діти іще малі, а ви вже вибрали собі, хто з них яку роль буде грати. Невже ви не розумієте, що проблема не у вашій дитині, а у вас? Чому ви поводитеся не так, як любляча мама, а як інфантильне дитя - називаєте дочку тупою, ображаєтеся на неї? За що? За ваші невиправдані очікування? Вона пронесе через усе життя цю пустоту у якій собі не зізнаватиметься сама, бо це страшно бути недолюбленою власною мамою. Ви потім ще злорадствувати будете, коли вона обере у супутники життя жорсоку емоційно холодну людину і буде вислужуватися заради любові. Цілком є шанси на алкоголіка чи домашнього тирана нарватися. Бо це те, чого ви її вчите зараз. Ви вчите її, що її не можна любити просто так, що вона щось комусь винна і починаєте з тих балів у школі. Скільки їй доведеться танцювати перед вами з бубном, поки вона подорослішає і зрозуміє, що не заслуговує на таку жорстокість. Із вас двох ви доросла зараз, а не вона. Ідіть до спеціаліста з цим, моя вам порада. От з якого переляку ви автоматом навалили на неї стільки відповідальності? Судячи з того, що ви пишете, вона не має жодного шансу на успіх, а навіть якщо досягне його, то ви все рівно залишитеся незадоволені. Додайте в список своїх книжок: Пол Таф ’Как дети добиваются успеха’, ’Токсичные родители’ Сюзан прізвище забула. Пишу не під анонімом, кинете в особисті мейл навіть пошукаю і пришлю вам.
Катастрофа• 24 марта 2017
Вы знаете, моя дочь всегда училась плохо. Но я никогда, ни разу в жизни ее не ругала за плохие оценки! НИ РАЗУ! У нее было увлечение, которому она посвящала все свое время и силы. Я всеми силами помогала ей в этом, на школу времени у нас не оставалось. Мы школу отодвинули на второй план, хотя над нами все смеялись, и учителя и завуч и директор, обзывали неучами и другими нехорошими словами. Не буду рассказывать всю историю нашей жизни, но в своем увлечении она добилась невиданных высот! Сейчас она звезда мирового уровня. Ездит по всему миру, работает и зарабатывает огромные деньги. Не пригодилась ей ни математика, ни химия, ни физика! Английский выучила в 17 лет, по своему желанию, записавшись на индивидуальные курсы и учила язык осознанно и с большой заинтересованностью, хотя в школе вообще ничего не хотела учить) Сейчас английский на высочайшем уровне, перешла к изучению еще двух языков. Много читает, пишет грамотно, много знает и многим интересуется - очень развитая девушка! Я это все к чему пишу - не давите пожалуйста на своего ребенка! Просто будьте всегда рядом и живите его интересами! Школа это такая ерунда! Там не учат наших детей, там их калечат! И души калечат и психику! Все эти оценки совершенно не отражают интеллект и уровень развития вашего ребенка! Ваш ребенок уникальный! Помните об этом и относитесь к нему с уважением!
Ноги от ушей• 24 марта 2017
Наверно обстановка дома лучше чем в школе.Если она дома все решает а в школе не получается мб это из за школы и перевести ее в другую.Или просто вы тупая и сами не знаете математики и учите ее дочку
Автор! Как я Вас понимаю! У меня та же ситуация, только еще и дома она не умница и не помощница. И муж на нее все время тоже орет, т.к. бесит просто. И я вся такая по жизни ответственная и отличница, не могу придумать, как в ребенке воспитать сознательность. Понимаю,что нужно начинать с себя и свои взгляды пересматривать, но когда просто трусишся от злости, это забывается.
Реально сейчас ищу психолога,т.к. понимаю, что нужна помощь и своими силами не могу. Даже если я могу постараться и сдержаться, то срывается муж.
Ответ дляКатастрофа
Чем увлекалась Ваша дочь? Она сама или Вы ее подтолкнули?
Моя кроме как мультики смотреть, больше ничего не хочет. Дома помочь не допросишься.
Без комплексов• 24 марта 2017
жесть..насколько надо быть тупой матерьЮ, чтоб назвать свою дочь тупой растяпой на советчице...бедный ребенок. мать тупая, отец орет. захочешь тут хорошо учиться...
Пугачиха• 24 марта 2017
Никогда не пойму зацикленности на оценках. Для вас ценность дочери заключается в них? Как вы можете называть дочь тупой, если дома ей все удается? Прекратите гнаться за статусом мамы отличницы. Лучше сами начните учить японский, например), реализуйте свой умственный потенциал.
Коренная киевлянка• 24 марта 2017
Увидела себя в детстве на месте вашей дочки. Мне мама еще пророчила что стану дворником или уборщицей и светит мне только пту. Не права она оказалась....но самооценка до сих пор низкая...а мне уже 34. Не мучайте дочку пожалуйста....
На иголках• 24 марта 2017
автор, фу на вас, як шкода вашу дитинку. Вона ж і не буде мати дитинства як такого, ’тупа розтяпа’ - це ви! Поставте себе на її місце і як вам буде як ваша найрідніша людина буде вам казати що ви тупа розтяпа, як вам?гидко і бридко таке читати, віддайте дитину в інтернат, якщо в вас немає до неї любові, тьфу!!!
Малая еще та• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть
это я с такими словами от своей мамы выросла(((((
вот все детсво она меня так унижала и называла
Итог--занижена самооценка,долго не могла найти себя в жизни
НО!
У меня прекрасные свекры,муж,детки,свой бизнес
и с мамой не общаемся уже 10 лет

НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет
Сестричка, привет! Все аналогично! Достали меня до таких болячек, что свернула общения и 4 года уже дышу и выкарабкиваюсь!
Купипупсичек• 24 марта 2017
Девочки! Автор ответила хоть раз? Не вижу ее ответов!!!
Или тапками нашими захлебнулась?!
ЗабежАЛОЧКА• 24 марта 2017
Вы слишком много, от ребенка в третьем классе, требуете. Вспомнила хорошие слова, не помню где прочитала... ’Никогда не обсуждайте своего мужа (жену), это ВАШ выбор и своих детей ВЫ их воспитываете’ А вот родителей не выбирают, к сожалению))) Перестаньте шугать девочку, есть и такие дети (люди) НУ НЕ МОГУТ они быть отличниками... Да не спорю, хочется гордиться, но я своего (2 класс, оценки от 7 до 12, тоже дома все знает, делает, а в школе у него ’много других интересов’))))) отвлекается, хихикает...) стараюсь не упрекать...
Ответ для2410diana2410
А вообще, я могу и про свекровь свою рассказать, святая женщина. Люблю ее и благодарна за своего мужа! Таких трудолюбивых, мудрых и посвятившим свою жизнь семье людей я не встречала. Это тоже не вяжется с вашими представлениями о ’взрослости’?
нет
это взрослые слова, а там деткие слова( суждения, обращения)встречаются, лет на 15.
какие сейчас отношения с мамой?
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, а сколько вам лет?
30.
Я думаю, что роль играет сравнение с сыном. Если бы она была одна, например, не было бы с кем сравнить результаты. И это бы не напрягало как всех мам
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Аналогично.
Только я в школе была отличницей.Школу закончила с золотой медалью, а институт с красным дипломом. Но мамаше моей все всегда было не так.
Правда ни золотая медаль, ни красный диплом ничего в жизни мне не дали. Только мамаша мне жизнь испортила, кучу комплексов во мне вырастила. Она мне всегда говорила, что она меня ненавидит, отдаст в интернат, выбросит на вокзале, вот другие что-то там делают, а я дура. Вот у других зрение нормальное, а у меня -2,5. Вот у меня сколиоз (со стороны не видно), а у других нет и т.д.
Вы как мою мать описали.
Ответ дляКонФФетОшка
Ради себя, ради своего желания. Вы присмотритесь к ребёнку, у неё же наверняка не во всём хаос. Посмотрите, что она делает хорошо и аккуратно, проанализируйте как она этому научилась, что её стимулировало, наверняка же не крики, а собственный интерес и похвала. Так и с письмом поступайте.
Ну как пример, если ребёнок классно лепит или рисует, мы же не ругаем его за плохой рисунок или испорченный пластилин, мы хвалим причём с восторгом за хороший рисунок или удачную фигурку. В итоге ребёнок старается ещё больше. Да даже когда не старается, то просто творит незакрепощенно то получается классно, лучше прежнего))
Так же нужно поступать и с письмом. Вы зря считаете, что хвалить - плохо. Хвалить нужно! Это стимулирует. Тогда ребёнок знает, что хорошо он тоже может и это совсем для него не сложно.
Даже себя спросите, вы что- либо делаете хорошо, когда делаете чтобы угодить ’контролёру’, или когда занимаетесь этим от души и без оглядки?
Помеха справа• 24 марта 2017
Ответ длялюбименькая
Лучше подумайте о том, как живётся вашей дочери с мамой, которую ’колбасит от злости’. В тот день, когда вы перестанете лепить ’ идеального ребёнка’ из ваших детей, а просто станете их любить не за что-то, а просто так, ваша жизнь улучшится.
неадекватная вы какая-то, автор, да простит меня Господь, в пост осуждать так люде, но я в таком негодовании просто, что вы меня выбесили своей ТУПИЗНОЙ!
Бедная ваша дочь, может у нее от того и проблемы подобные, тк мать может даже ничего не говорить, но энергетикой чувствуется отношение и настрой и вообще... Капец, вы же мама... так относится к ребенку...а главное, за что....