Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Помеха справа• 24 марта 2017
Ответ дляБлины со смайликами
это все из-за вас.
она слишком боится вас расстроить, что паникует в ответственные моменты.
начните ее любить, не ругайте за 8.
рассказывайте, что надо думать о задании, а не о маминых нервах.
начните ее любить, не ругайте за 8.
тоже уверенна, что очень боится ребенок маминой реакции и очень волнуется...
Помеха справа• 24 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
согласна на все 100!!!!!!
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
А девочку то жалко. Там наверно дома такой прессинг идет.
Начинается с того, что сын ходит и выделуется, что у него всегда лучше оценки
Я б такое не носила, но продаю• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
Да, я смотрю и тоже ужасаюсь
Но такое есть в жизни.
У меня работа с родителями алкоголиков.
Я такое наслушалась в благополучных семьях!
Меня потряс случай как-то я была и свидетелем.
Ничего страшного в принципе, никто не дрался.
Сын зашел на кухню, выпил воды, помыл стакан, поставил его в сушку.
И как вам это кошмар?!? он получил 3 (ТРИ!) замечания.
2 припомнили из прошлого.
Надо удивляться, что он пьет? Мама считает, что это генетика, а не воспитание.
При этом уже 2 года работы с мамой, сын меньше пьет, мама очень изменилась, больше его уважает, меньше цепляется .. и т.д.
Но такое есть в жизни.
У меня работа с родителями алкоголиков.
2 припомнили из прошлого.
дядя бил бабушку.самый младший был, жил с ней. пил, особо не работал, когда-то сидел. всегда думала какой же плохой. несколько лет назад его не стало. сейчас вспоминаю все это когда мне откровенно хочется стукнуть свою маму - мне 30, есть ребенок, а она постоянно мне указывает как и что делать, постоянная критика, командный голос для нее норма и тд... это очень малая часть, но она искренне удивляется почему я злюсь ’и не слушаюсь’
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Я даже дар речи потеряла.
Мой сын - самый лучший ребенок в мире. И он это знает! В школе бывает по-разному от 1 до 12. Когда он приносит 4, я ему говорю, что в следующий раз он может и лучше! Меня моя мама так научила: он педагог, никогда за 30 лет работы в школе не поставила ни одному ученику ни одной 2. Она только писала в дневнике фразы, которые побуждали учеников учиться: ’Старайся! Ты можешь еще лучше!’, ’Хорошо! Но еще надо работать!’
Автор, мне очень и очень жаль Вашу дочурку.... я бы ее сейчас обняла и поплакала...
А если бы один сын приносил отлично, а второй ребёнок всегда на несколько баллов меньше. Вас бы это никак не трогало? Вы бы не расстраивались два года подряд? ( в 1 классе не было оценок) У дочки уровень интеллекта выше чем у сына. И эти баллы убивают её саму
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, девочку жалко...очень.
Тоже себя узнаю в этом ребенке.
Мне к тебе даже на ’Вы’ обращаться не можется...
Согласна, что она видно старается, что бы маме приятно сделать, маму не расстроить, а мама, сука, нервничает видите ли что у нее ребенок не такой...
Так вот, если есть у тебя мозг, недомама, подумай на следующие темы:
- может ты к ней ревнуешь мужа, например?
- или она похожа на родственницу, которую ты терпеть не можешь, например на твою свекровь, сестру мужа ну и т.д.?
Это не в ребенке проблема, это в тебе, проверь щитовидку, люди с заболеваниями щитовидной железы часто не могут держать себя в руках.
А ребенка любить нужно , а не ненавидеть...
Ужас.
Тоже себя узнаю в этом ребенке.
Ужас.
Я её люблю. Вам не с чем сравнивать. У вас нет детей-одногодок. И постоянные провалы более ответственного и доброго ребёнка
Ваша прЭлесть• 24 марта 2017
Уверена ,что 90% родителей,чьи ответы в теме -как вы можете,вы уродуете психику ребенка и т.д. также орут и обзывают своих детей .Легче ж других учить уму- разуму
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Вы не думали обратится к психологу?
И Вам и ребенку легче жить станет.
Мы ходили насчёт вопросов её неуверенности в себе. Но мне сказали, что всё ок, ничего менять в ней не надо, а то в подростковом возрасте она будет неуправляемая
Губка Боб• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Цитата:
А если бы один сын приносил отлично, а второй ребёнок всегда на несколько баллов меньше. Вас бы это никак не трогало? Вы бы не расстраивались два года подряд? ( в 1 классе не было оценок) У дочки уровень интеллекта выше чем у сына. И эти баллы убивают её саму[/ci
Не убьют, если Вы не будете НАСТОЛЬКО акцентировать на этом внимание. Баллы и оценки это вообще ничто. Важны знания. Но Вы этого не понимаете, а потому не можете пояснить и детям своим. Вы забили дочь свою.
ПАЦАНКА О• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Там в ответах есть ответ с таким содержанием: любляча мама такого б про свою дитину не написала...
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляВерочка 100%
Простите, автор, но это Вы тупая, если не понимаете, что есть люди с определенными способностями (разные полушария мозга рулят)! По всей видимости, у Вашего сына есть способности к точным наукам, а у дочери к гуманитарным. Вы, как мама, должны помочь развивать то, к чему есть интерес и способности.
Она лучше читает, он - чуть ли не по слогам. И по литературному читанню он легко приносит оценки лучше. КАК?
Артура Пирожкова• 24 марта 2017
Головне не оцінки, а знання. Спробуйте певний період не контролювати її, дайте можливість їй бути самостійною. Дитина боїться Вас засмутити. І пам´ятайте - Ваша дитина найкраща, говоріть їй це.
Губка Боб• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
8-9 баллов это не провал. О чем Вы?
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляАня_я
++++++
Оценки в школе в жизни не имеют никакого значения, оставьте ребёнка в покое
Я хочу понять в чём причина оценок, которые ниже чем у сына.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ для2010nastunya
Автор, а Вы не подумали,что Ваша дочь может растеряться в критической ситуации? Контрольные. экзамены-это всегда стресс.Зачем из-за учебы трепать ребенку нервы, если бы хорошие оценки были залогом успешной жизни. Оставьте девочку в покое, лечите себе нервы.
Это когда один ребёнок. А когда два и они одноклассники. И один как раздражитель для другого. Кто-нибудь может вникнуть в ситуацию?
Залатавая• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
может, в преподавателе? может, это сыну оценки завышают, т.к. он любимчик по какой-то причине? отдайте их в разные классы, она слишком нервничает у Вас перед проверками. боится поражения.
Марс атакует• 24 марта 2017
Автор, вам так важны оценки... а ведь от них мало что зависит. Много случаев , когда вроде и отличником всегда был, а в жизни ничего не добился...и наоборот. Что бы вы делали если бы ребёнок приносил 2? А сын дразнится потому, что понимает насколько для вас это важно. Оставьте ребёнка в покое и любите не за оценки
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ длякотопёс
Аналогично,как представлю эту девчушечку (((сразу ассоциации со своей доченькой,которая так же трусится и плачет из-за полнейшей ерунды.Я ей повторяю,ну и ладно,ничего в следующий раз будет лучше.А если видела еще дома,как она учила,старалась,а ей учитель занижает оценку(((сразу ее успокаивать берусь,т.к плачет
И моя старается. И мне её очень жалко. Но два года подряд почти одно и то же. Что с ней?
Слепок стопы• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
вам правда важны именно эти цифры в дневнике? или реальные знания?
Фрекен бок• 24 марта 2017
Автор, сори, все коменты не читала. Но от себя скажу: больше любите своего ребенка! Счастье не в оценках, не заморачивайтесь. Она может отлично поет, классно танцует, рисует и т.п. Просто направьте девочку на то, что ей действительно нравится, именно ей. Спросите, что ей нравится, чем она хотела заниматься. И ее это раскроет и вы сблизитесь. Может она любит стихи учить. И еще все дети разные, и память разная. С кем-то нужно посидеть и помочь что-то выучить, а кто-то прочитал один раз и все запомнил.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Хорошо. Давайте так:
Вы и ваш коллега делают одинаковую работу, работая на одинаковой должности. Но вы получаете з.п 8 000, а коллега - 12 000.
Вы бы смирились, что деньги не главное????
Вы бы старались в поте лица ради зарплаты, но получали бы меньше коллеги. Тогда что?
Губка Боб• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
так Вы сами их сталкиваете лбами. Кто вообще вдолбил в голову вашим детям, что оценки это самое главное? оценки, а не знания? Почему ваш сын подкалывает сестру, если Вы сами говорите, что она знает больше, чем он? потому что 12 получил?
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Для каждой мамы, какой бы не был ее ребенок Всегда самый лучший!
Мои дети и для меня самые лучшие.
Скелет дыни• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Девочки и мальчики - это два разных мира, а Вы их пытаетесь сравнивать.
Послушайте Сатью ( Вот просто сядьте вечером, когда никто не будет отвлекать и послушайте)
Залатавая• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
маму колбасит от злости, что дочка ’такая тупая’, сын дразнится. она все чувствует. очень чувствительная у вас девочка.
отдайте ее на занятия по чем-нибудь, где она будет единственным и неповторимым лидером в своей семье: на фортепиано, танцы, где не надо соперничать с братом.
они, видно, соперничают между собой. может, сын Ваш ее специально дразнии перед контрольной, что, мол, не выйдет у тебя ничего. а Вы дома еще подливаете в огонь, когда сердитесь за оценки. вот и паника у нее перед сдачей экзаменов.
а что дочь говорит? как она объясняет, что дома, в спокойной обстановке, все ок, а в стрессе, на контрольной в школе - она получает слабые оценки?