Маруська Му• 24 марта 2017

Автоледи-как вы нарабатывали технику автовождения?

все гладко было?
сегодня после часа езды по городу
невписалась в поворот и поцарапала бампер
вот как теперь отрабатывать технику езды?
Девочки вот только прошу без поддевок от анонимов)-пожалуста
ОйЙой• 24 марта 2017
С мужем ездила сначала. Он у меня адекватный. Подсказывал по делу и не орал :)

Вишнёвая Леди• 24 марта 2017
ничего страшного)

так и нарабатывала: бампер, зеркало отлетевшее, зад, крыло. главное никого не задавить.

и главное не спешить, скорость придет потом.
Viktoryss• 24 марта 2017
Не вписывалась в повороты, цепляла бордюры, не попадала в гараж с первого разу. Это нормальная практика для начинающих. Машинку попроще, чтобы не жалко было и - вперед, осваивать премудрости вождения)
Накрыло-не отпускает• 24 марта 2017
Брала дополнительные уроки после автошколы. Стало лучше. Уверенно себя чувствовать за рулем начала где то через полгода ежедневного вождения((((
автор Маруська Му • 24 марта 2017
и я с инструктором ехала-вот как-то так получилось, но не на учебной машине
Ну ниче се• 24 марта 2017
по фишкам Вам было бы неплохо поездить, если конечно есть такая возможность, Вы габариты не чувствуете, я сама такая, когда беру машину мужа стремаюсь( у него джип, очень намного больше моей), но это все дело практики, всё у Вас получится
автор Маруська Му • 24 марта 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
ничего страшного)

ну вот и я помедленее люблю ездить-он уверял что у меня отлично получается и вот уже перед стоянкой повернула... там высоко было
чуть неперевернулись
автор Маруська Му • 24 марта 2017
Ответ дляНу ниче се
спасибо-инструктор сильно перепугался, я только сейчас перевариваю
почему так получилось?
Вишнёвая Леди• 24 марта 2017
Ответ дляМаруська Му
чуть неперевернулись
не беда. С опытом придет мастерство. Главное регулярно выезжать, осваивать новые маршруты, и не бояться трудностей.

у меня первые пару лет была проблема задний ход (после того как разбила крышку с запаски, машина была джип с запаской на задней двери, сдавала назад, не рассчитала расстояние и крышка была раздавлена мной об бетонный забор). дошло до маразма))) если нужно куда-то заехать или выехать задним ходом, то я выбирала стать за пол км, только бы не пришлось сдавать назад. Я сказала себе СТОП. если не научусь то так и буду ездить только передом) и стала специально ’загонять’ себя в такие места где иначе как задним ходом не выедешь.

Еще совет: не стесняйтесь в ситуации когда не уверенны подождать, пропустить, выйти осмотреться, попросить помощи у других водителей или пешеходов. Лучше показать свою неопытность, чем показать свою глупость. У меня стаж с 2000 года беспрерывный и я до сих пор не стесняюсь спросить если, к примеру, подперли у других водителей или пешеходов посмотреть прохожу ли я? мужчины кстати очень нормально реагируют и очень стараются помочь) ни разу не отказали или с насмешечками сделали одолжение

starkeeper• 24 марта 2017
По бездорожью моталась :) Пока между городами по ямам, в которые машина по крышу уходит, проберешься - чему угодно научишься. По полям и проселкам, объезжая бездорожье, ну и дальние маршруты на 1500-2000 км. в один конец. Ттт, научилась. С мужем, кстати, ездить было очень плохо и сложно, орал, как потерпевший. Замолчал после того, как я от аварии увернулась на Киевской трассе, которая передо мной случилась.