Утка_в_тапках• 25 марта 2017

Продажа машины после развода

Девочки! Кто продавал авто после развода с супругом? Может, кто знает процедуру продажи?
В супругом в разводе меньше месяца, после развода у каждого осталось по автомобилю. Я хочу свою машину продать. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу авто?
Мама фифти цента• 25 марта 2017
кто собственник и что указано при разделе имущества?
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
я собственник. раздела имущества не было.
Топтунша• 25 марта 2017
процедура продажи общего совместного имущества до развода и после развода - ничем не отличается.
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляТоптунша
Т.е. необходимо согласие бывшего мужа?
Топтунша• 25 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Т.е. необходимо согласие бывшего мужа?
конечно, вы же имущество не делили.
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я собственник, раздела имущества не было
Парасюха• 25 марта 2017
Когда мой бм продавал машину еще будучи в браке, никто не интересовался моим мнением) продал и все.
Топтунша• 25 марта 2017
Ответ дляПарасюха
а вы могли сделку оспорить
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляТоптунша
конечно, вы же имущество не делили.
Но , насколько я знаю, имущество можно разделить полюбовно , заверив это у нотариуса. Одна машина ему, одна мне. Так? Или продать авто, а потом ждать потреует ли он половину его стоимости или нет.
Топтунша• 25 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
конечно, полюбовно, почему нет.
или да, продать авто, а потом сидеть и ждать, что он оспорит сделку в суде и потребует половину стоимости.
вы верно мыслите.
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляТоптунша
конечно, полюбовно, почему нет.
вы верно мыслите.
Т.е нотариус оформит сделку о продаже без приглашения б/супруга. А потом уже все риски о возможном разделе стоимости 50/50 на мне.
Топтунша• 25 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
нотариус не оформит.
если через мрэо будете оформлять, то можно без него, но право вашего мужа на половину авто это не отменяет.
риски на вас
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляТоптунша
нотариус не оформит.
риски на вас
Когда покупали - оформляли у нотариуса. Сейчас этого не требуется? Только в МРЕО?
автор Утка_в_тапках • 25 марта 2017
Ответ дляТоптунша
нотариус не оформит.
риски на вас
Бабка_в_кедах• 25 марта 2017
Продавала по доверенности. Про мужа никто не спрашивал.
Топтунша• 25 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
так для доверенности супруг не нужен, это же не отчуждение.
’продавала по доверенности’ - это просто шедевр отечественного правового нигилизма
Петросянша• 25 марта 2017
Ответ дляПарасюха