Ноу коммент• вчера в 10:56
Реально сделать вкусные котлеты без хлеба и что тогда добавлять вместо него?
Акуна_Матата• вчера в 11:16
Ответ дляСметчица
да, покупаю свежий
могу иногда заменить картошкой.... но так котлеты грубее, на мой вкус)
Спробуйте вареної картоплі. Або якщо любите трохи солодкуваті, то варений батат.
Не вмію заміряти• вчера в 11:17
Батон. Смак з іншими добавками (манка, морква, кабачок, картопля, капуста...) точно не кращий від класичних котлет, і то вже не котлета, а якісь манники, гречаники, ліниві голубці, деруни по багатому
ФрекенБок• вчера в 11:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне тоже не понять, зачем тот хлеб.
Потому что без хлеба они получаются забитые и не сочные 🥴
Анютины ласки• вчера в 11:21
Ответ дляЗалатавая
Автор вот єто с осторожностью, морковка красит в красній цвет, а запах жареной капусті не всем нравится. Все єксперименті сошлись на овсяной каше на воде и кабачке, картошке, лук .
А скільки ви кладете моркви що червоного кольору? У мене ії не стільки по рецептам
Спішу - перекидаюсь• вчера в 11:21
Ответ дляМіс Всесвіт
Овсяные хлопья замачиваю в йогурте или сметане и добавляю в фарш
Без яиц , без хлеба
Шило на мыло
Спішу - перекидаюсь• вчера в 11:22
Ответ дляЖелезобетон
ничего. мы едим в котлетах мясо (белок). а не хлеб или прочие углеводы
Из одного мяса котлеты могут быть жёсткие, только из-за этого добавляют, а не для нажористости.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:26
Ответ дляФрекенБок
ну
не знаю, я пробовала кучу разных рецептов. достаточно лука или моркови, и все норм.
Белочкой зови• вчера в 11:26
Ответ дляАмелі на мілені
Можно не добавлять, я попробовала мне понравилось, они сочнее чтоли
Но можно просто лука больше, тоже будут сочные
Мы по разному любим
Так и батон можно не добавлять, но с батоном - сочнее
Кидстаффовна• вчера в 11:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне тоже не понять, зачем тот хлеб.
Хлеб удерживает в себе сок/влагу в котлетах, и она не выбегает на сковородку.
Залатавая• вчера в 11:32
Ответ дляАнютины ласки
Ну єти вкрапления мне очень не нравятся в любом количестве.
Мамин тріль• вчера в 11:35
Ответ дляСиренькая
Зимой где кабачок берете?
Покупаете свежий?
Из морозильных запасов
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:42
Ответ дляКидстаффовна
это так так.
но это все можно делать в панировке либо просто класть на горячую сковороду. там сразу будет корочка без утечек.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:42
Ответ дляПутающаяся
Я добавляю запаренные овсяные хлопья, гораздо лучше хлеба
я тоже таким раньше промышляла: можно овсянку можно перловку уже отваренную.
ФрекенБок• вчера в 11:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну
Я не люблю ни запах ни вкус моркови. Из всех рецептов только с хлебом сочные и вкусные для меня. Все остальное это такое, компромисс..
Сама купляю квіти• вчера в 11:45
Ответ дляСметчица
да, покупаю свежий
А мені з картоплею навпаки слковитіші
Кидстаффовна• вчера в 11:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это так так.
Терпеть не могу панировку в котлетах.
Котлеты всегда выкладываю на гарячую сковородку, они в процессе жарки выпускают сок.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:49
Ответ дляКидстаффовна
Терпеть не могу панировку в котлетах.
я тоже н е люблю панировку. но мой муж ее обожает.
зато я люблю морковь, муж ее не переносит. эх, где найти идеальные котлеты для семейного счастья?
Сіґеле-міґеле• вчера в 11:51
Я не нашла нормального замены
Ну и те же картошка и овсянка тоже углеводы простые
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:53
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я не нашла нормального замены
овсянка - нет, это сложный. ее даже диабетикам можно.
Сіґеле-міґеле• вчера в 11:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Та,что запаривается за пару минут-нет
Диверсификация• вчера в 12:21
Для меня котлеты с хлебом это советские экономные котлеты из детства. Давно про такое забыли, фарш, яйца, лук, морковка на мелкую тёрку, в муке только обвалять
Диверсификация• вчера в 12:21
Ответ дляФрекенБок
Лук для сока
Диверсификация• вчера в 12:22
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну
💯
Сиренькая• вчера в 12:33
Ответ дляНеновая почта
А де ще можна брати кабачок?
Питання на кшталт : а куди ви жовтки діваєте?
Замороженный
Вопрос был адресован не вам
Блондинка в Законе• вчера в 14:43
Ответ дляСметчица
Я добавляю кабачок и много лука сырого, специи... без яйца... чуть-чуть соды, чтобы сукровица не выпекала при жарке
Усе розумію, крім соди. бо теж часом роблю з кабачком. але без соди
Сметчица• вчера в 14:48
Ответ дляБлондинка в Законе
У якійсь темі обговорювали проблему витікання сукровиці з котлет і рекомендували додавати крапельку соди. Думаю, це не потрібно робити, якщо у вас немає такої проблеми)
Блондинка в Законе• вчера в 14:49
Залежить від настрою, сезону і т.д. Цибуля сирої завжди немало, без сала (просто не любимо надто жирне).
Тертий кабачок уже писали
Половинка тертої картоплини
Ложка манки (на 700 г фаршу то явно не манники) чи панірувальних сухарів.
Але ще ложку вершків або сметани на манку чи панірувальні сухарі тоді кладу.
Не сухі і не розпадаються без усіляких яєць.
Тертий кабачок уже писали
Половинка тертої картоплини
Престидижитатор• вчера в 22:21
З картоплею не подобається присмак. Манка дає плотність, а є люди, які навпаки люблять ’живі’, м´які котлети. Хліб додають не для здешевлення лише, а для текстури м´якої, ніжної, бо якщо м´ясо нежирне, то котлету покрутить, стягне і вона буде маленька і плотна, туга, тому хліб і цибуля потрібні - це не економія, це частина рецепту. Якщо не хліб, то можна кабачок.