Я тут Живу• 25 марта 2017
Вопрос о наследстве
Такая ситуация: пожилой мужчина далеко за 60, живёт в своей трёхкомнатной квартире с гражданской женой и маленьким сыном (сейчас малышу 2,5 года). Ребёнок его, на него записан. Есть ещё несколько квартир по городу, в которых проживают его бывшие жёны/любовницы, но записаны на него. Т.е. наследство завидное. Есть ещё старший сын (за 40). Как думаете, есть вероятность, что младшего могут оставить без наследства в случае дележа? Сам пожилой папаша осознанно младшего наследства лишать не будет, но и при жизни оформить что-либо на него отказывается.
Я тут Живу
• 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
вы не можете достоверно знать, существует ли завещание.
и он что, смертельно болен, прикован к постели? чего вы его хороните, может мужик еще лет двадцать проживет и продаст всю свою недвижимость
Да нет, жив-здоров, вроде. Но возраст, согласитесь, не юношеский уже. Скоро 70.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляПросто красавица
Наследство будет делиться только между двумя сыновьями. Бывшим женам ничего не положено,если официально разведены. У гражданской есть небольшие шансы тоже претендовать на наследство,но она должна будет доказать,что являлась гражданской женой.
кто знает, сколько у него детей
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
и что? если ему скоро 70, он кому-то что-то должен?
Мафиозная• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Хорошо было бы, если бы что-то пообещал, но я ему никто
Да? Действительно смешно
Неужели вы его сын 2,5 лет от роду?.
Я тут Живу
• 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
от мне так нравится, когда человек жив-здоров, а ’никто’ уже его имущество делят.
Я не делю, я переживаю за крестника.
Я тут Живу
• 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Я не делю, я переживаю за крестника.
Я тут Живу
• 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Конечно. Младшему как минимум. Сострогал на старости лет, будь добр обеспечь ребёнку будущее.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я не делю, я переживаю за крестника.
поймите одну вещь. собственник в абсолютном праве распоряжаться своим майном, хоть 70 ему, хоть 100. он никому не обязан что-то дарить, завещать или что вы там еще хотите, переживая за крестника.
даже при наличии завещания в пользу другого лица несовершеннолетний наследник первой очереди по закону будет иметь обязательную долю. если будет что наследовать.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
это эмоции, не более того.
заставить обеспечивать имуществом никто не может.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Як мінімум, меньший син отримає квартиру, в якій вони зараз живуть. За решту квартир можна поборотися, але там ще пятеро дітей може знайтися.
с кем?
Я тут Живу
• 25 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
А почему Вы думаете, что он получит всю квартиру?
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
З тою купою спадкоємців, що нашукаються одразу після смерті.
а зачем с ними бороться и как?
все наследники, которые предъявят свои права в установленный срок, получат свои доли. вы с Гражданским кодексом предлагаете бороться?
Ответ дляИнфотуфелька
а зачем с ними бороться и как?
От життя і покаже, хто і що отримає. Долі успадкувати - це одне, а от отримати у власність - зовсім інше. Борня там буде серйозна.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
вы кинА пересмотрели.
а в жизни нотариус выдает свидетельство о праве на наследство.
и унаследовать долю и получить на нее право собственности это как раз совершенно одно и то же.
скучно, правда? никаких сериальных драм.