Я вся ваша• 26 марта 2017

Развенчание моего мифа о дешевой окраине и дорогом цетре

Живу в Киеве в 15 минутах ходьбы от м. Вокзальная. Кто знает - торговых цетров, рынков и т.д. тут не очень много. А точнее - почти нет. Я мужу все уши прожжужала, что надо было селиться на Академгородке. Могли б позволить себе новострой, а не двушку вагончиком в доме 70-го года. И что продукты и товары там дешевле.

Случилось мне вчера побывать на Акаде городке. Возвращалась на метро и посетила местный рынок рядом. Решила прицениться.

Да, экран на мобилке готовы были поменять за 250грн, а не за 400, которые муж отдал в масьерскую на КПИ. Но, только если легкий случай. А в тяжелом, они не давали гарантии за сохранность сенсора. А у мужа был именно сложный случай и на КПИ расскпзали какими инструментами они будут работать, что бы гарантировать целосность сенсора.

Зашла в ларек с сумками. Китайская подделка на дэвид джонс стоила 675 грн. Точно такая же переходе на вокзальной - 530.

Орхидеи на 2 цветоноса на академгородкен 385 грн, на вокзальной - свеженькие и на три цветоноса - 400 и 420. Разница между цветами была огромная. Если б их поставили рядом, я б купила за 400, но посвежей

А я всегда думала, что на окраине все дешевле
Выкупаная• 26 марта 2017
А на Крещатике еще все дешевле.

КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
Вокзальная район, прилегающий к центру. Киев-город большой
Прилегающий)))это очень важно для тех кто там живет.
Дніпрянка• 26 марта 2017
Печерськ вже не центр, ну-ну. Солом´янка тепер рулить? :)
Подумывающая• 26 марта 2017
Может я не по теме... А кто- то подделывает Давид Джонс?? Я продаю товар этой марки уже пару лет, так он весь мейд ин чайна, а Вы думали, что его во Франции шьют??)
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы о чем? важно или нет, это факт
вас расстраивает близость вокзала к центру?))
Хи хи, ну ну• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
с бориспольской)вот я недавно куда заехала-это было что-то
В парке были? после бориспольского моста направо( вернее после развязки), сама недавно узнала что там есть еще один парк.
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
не, за рюкзаками кайт ездила)там офис у них
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Соломенка это наше все)))
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
а какой у нас парк на отрадном, а севастопольская площадь - красота)))
это я вам как человек говорю, который раньше жил с видом на окружную. Соломенка лучче

дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
А на Крещатике еще все дешевле.
в этом есть своя логика))
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
ага...
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
Соломенка это наше все)))
Ще недавно вичитала тут, що Голосіївський район також центральний. Хіба що Теремки ще нецентральні.
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и вообще выйти из метро на Майдане,Печерской,на Кловской давно не была,не знаю и на Вокзальной это слегка разное удовольствие
Я на Вокзальной как выйду из метро - тут же поворачиваю на право и ныряю в переход. Выхожу на из перехода на южном вокзале. А там терриьорию расстстили, тротуар плиткой выложили, магазинов и закусочных настроили. Хоть я их и не росещаю - но вид стал приличный. Новострои оживили вид.

На Кловской ветра сильные. Там горы покруче. Хотя мв и там смотрели квартиры, но люди в домах живут одинаковые
Наталья Креативная• 26 марта 2017
Да, я когда жила в Киеве, снимала жильё на Соломенке. Самые оптимальные цены были по аренде.
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
вы о чем? важно или нет, это факт
близость не расстраивает.Но центром назвать не могу
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Теремки...
Была 4 года назад по делу.Жутких воспоминаний по сей день.
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
вот я больше по соломенке, люблю хвалить свое))
Ну правда Соломенка милая. Хотя для меня раньше и окраина была с кучей плюсов, короче я субьективна))
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
почти-почти)рядом-рядом
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
Після Окружної Севастопольська площа таки краще. Але до центру таки неблизько.

Хи хи, ну ну• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
А мы из Полтавы ехали( муж весь в дороге,навигатор спал,а жена и заодно рулевой с будуна навигировала, вот и увидели все красоты Киева... ).
Неновая почта• 26 марта 2017
Вот читаю все это и не понимаю, как академгородок и вокзал (с южной стороны), троещина, позняки и т.д. могут быть желанными для жизни.
Центр Киева- Крещатик, бульв.Шевченко (чуть отдаленнее), Печерск, максимум Подол. Остальное все- клоака. Недавно ехала из Ирпеня и остановилась на академгородке в киоск сходить. В пригороде Киева жить приятнее.
Тульский пряник• 26 марта 2017
Я тут чуть не в себе , узнав, что Печерск это не центр. Пишет Вам коренная киевлянка в четвертом поколении с Печерска. Соломенка еще лет 25-30 назад хутором была и те кому выдавали там квартиры звонили на Печерск и спрашивали как там у вас в городе дела ? А сами автор откуда будете?
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
почти-почти)рядом-рядом
ну если для вас это так важно))) а какие еще плюсы кроме условно рядом?)Может я чего не заметила за столько лет
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
относительно близко от Шулявки, тем более что работа в 5 минутах
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Теремки...
То ви ще у Феофанії не були, от де край географії. Може скоро також центром назвуть.
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
тсссссссссссссссссссссс.молчите.Теперь Соломенка и Голосеево центрее
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
)))как вы о себе))
вот я заметила, что коренные часто о себе так;)
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Такая ржачная тема))) Я думала вы из Киева поехали ну скажем на Волынь. А вы с Вокзальной на Академгородок))) Вы что раньше из центра вообще не выезжали???
Да, пытаюсь развеятся.

Я далеко от дома не ездила - необходимости не было. Разве что к родственникам на Виноградарь, но отВокзальной ходит прямая маршрутка. Я от отчки А в точку Б - и ни на шаг с маршрута. Стала диковатой наверно
дивчинка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да можно жить где угодно-лишь бы садик и работа рядом. А если еще и центр близко это вообще приятно
Хи хи, ну ну• 26 марта 2017
Киев ЛЮБЛЮ!!!! но самое плохое место для меня: Позняки, пустырь и все! извините все живущие там........