Я вся ваша• 26 марта 2017
Развенчание моего мифа о дешевой окраине и дорогом цетре
Живу в Киеве в 15 минутах ходьбы от м. Вокзальная. Кто знает - торговых цетров, рынков и т.д. тут не очень много. А точнее - почти нет. Я мужу все уши прожжужала, что надо было селиться на Академгородке. Могли б позволить себе новострой, а не двушку вагончиком в доме 70-го года. И что продукты и товары там дешевле.
Случилось мне вчера побывать на Акаде городке. Возвращалась на метро и посетила местный рынок рядом. Решила прицениться.
Да, экран на мобилке готовы были поменять за 250грн, а не за 400, которые муж отдал в масьерскую на КПИ. Но, только если легкий случай. А в тяжелом, они не давали гарантии за сохранность сенсора. А у мужа был именно сложный случай и на КПИ расскпзали какими инструментами они будут работать, что бы гарантировать целосность сенсора.
Зашла в ларек с сумками. Китайская подделка на дэвид джонс стоила 675 грн. Точно такая же переходе на вокзальной - 530.
Орхидеи на 2 цветоноса на академгородкен 385 грн, на вокзальной - свеженькие и на три цветоноса - 400 и 420. Разница между цветами была огромная. Если б их поставили рядом, я б купила за 400, но посвежей
А я всегда думала, что на окраине все дешевле
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Я тут чуть не в себе , узнав, что Печерск это не центр. Пишет Вам коренная киевлянка в четвертом поколении с Печерска. Соломенка еще лет 25-30 назад хутором была и те кому выдавали там квартиры звонили на Печерск и спрашивали как там у вас в городе дела ? А сами автор откуда будете?
Если б Соломенку не разделял жд переезд - ее б все риелторы пиарили б как центр ;)
А кого советская власть селила на Печерске? Так я сейчас живу в ведомственном доме МВД, чуть дальше - министерство экологии, через дорогу - кооперативный дом артистов
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Виноградар мене зацікавив, новобудову там купити хочу. Поїду на екскурсію - ніколи там не була, виявляється. Наче й поряд, а невідомий для мене район.
ну тогда удачи!!
мне совсем не нравится,а Вам может иначе
Кстати,давно Вас спросить хочу.Давненько в какой-то темке видела что у Вас сын женился и невестка напоминала Вас на заре супружества.Как сейчас?))
всемВсёИмного• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
О, вы в тех красивых домах старых в конце Урицкого?))
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
ну вы гоните, сравнили , м.Вокзальная, это ж в ’ яме’ , оптовые цены ! Туда со всего Киева едут и области
Я смотрела сумку не в яме, а в переходе. Там, где выходы на платформы жд
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Девчонки, в чем сыр-бор, Соломенка (возле метро Вокзальная) всегда козырным местом считалась, я хоть и не в десятом колене киевлянка, но говорю вам об этом )) у меня здесь бабушка с дедушкой жили, а родители на Академгородке, а тётка на Дарнице, другая на Печерске )) Посмотрите по чем квартиры в ’Квартете’, например, если остались ещё ))Кстати, бомжи тусуются возле вокзала и метро, а дальше здесь всё прилично и красиво))
С южного вокзала их уже гоняют
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Дійсно так все печально? Ну не можу я на лівий берег переїхати, це удар під дих. У Вишгород тоді подамся на старості літ, може й він центром стане :)
мамина подруга переехала в Вышгород с Лукьяновки .тоскует очень.Хоть и квартира теперь 95 метров.А не хватает ей инфраструктуры.Но я думаю лет 5-10 и все будет
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, но не далеко и не в БПС-ках
А в тех домах планировки ужасные, еще хуже нашей
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну тогда удачи!!
Та й зараз нагадує, палка завзята дівчина. Ото і буду квартири продавати-купувати, щоб молоді гніздилися і онучків народили. В центрі житло не докупишся, а на околицях так все печально. Є про що подумати.
Накладные мюсли• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Да, пытаюсь развеятся.
Я далеко от дома не ездила - необходимости не было. Разве что к родственникам на Виноградарь, но отВокзальной ходит прямая маршрутка. Я от отчки А в точку Б - и ни на шаг с маршрута. Стала диковатой наверно
Не сочтите за наглость, а сколько вам лет?
Ответ дляТоскующая
Окружная ассоциируется
В житті все буває. Одна знайома жила біля Андріївського узвозу, а потім будинок пішов під капітальний ремонт і їм дали квартиру на Окружній, з вікнами на трасу. Повернутися назад після капремонту вони так і не змогли. Я їй дуже співчувала.
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Вы хотите, что б меня окончательно заклевали?
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Навряд чи буде, далеко все ж таки туди. Але ж не Позняки чи Теремки.
а где сейчас?
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Печаль-тоска, верьте, всё детство там провела и юность. Сейчас на левом. Сама не верила, что так будет - это же не Киев, это другой город!
Но, уж лучше Вышгород/Вишнёвое/Ирпень/Боярка/etc
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
А зараз Оболонь :)
Оболонь - она разная, конкретнее можно?
Тульский пряник• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не на Киквидзе живете?
Нет, сейчас на Мечникова, а что?
Тульский пряник• 26 марта 2017
Девочки, самое главное , что нам всем есть где жить, как мы здесь выяснили))) Давайте спать
Здоровый сон это наше все) Спокойной ночки!!!
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2017
Я совсем не по теме, но надеюсь вы мне поможете. Подскажите где снять квартиру в каком районе чтобы с ребёнком было удобно попасть в Кидландию, цирк и так немного по красивым местам погулять.
я Кукарача• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Но я просто так была уверена, что выгодней жить на академе или позняках, что не догадалась цены сравнить
Живу на левом берегу после правого,,на осокорках. Все выгоднее, и продукты, и салоны красоты и услуги. Есть с чем сравнить.
Бронетапок• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Слышала, что Троещина неудобна только этим дурацким мостом.
А так - там производств не успели понастроить
Застройка не плотная. Воздуха много, гулять есть где. Инфраструктура развита
Правильно слышали.Очень удобный и недорогой район.
СМСница• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
А-ха-ха, в начале 90-х Соломенка была хутором? насмешили
Ушла и Пришла• 26 марта 2017
Печерск не центр, ничего, что Крещатик теперь- Печерский район. Ещё скажите, что Крещатик не Центр.