Я вся ваша• 26 марта 2017

Развенчание моего мифа о дешевой окраине и дорогом цетре

Живу в Киеве в 15 минутах ходьбы от м. Вокзальная. Кто знает - торговых цетров, рынков и т.д. тут не очень много. А точнее - почти нет. Я мужу все уши прожжужала, что надо было селиться на Академгородке. Могли б позволить себе новострой, а не двушку вагончиком в доме 70-го года. И что продукты и товары там дешевле.

Случилось мне вчера побывать на Акаде городке. Возвращалась на метро и посетила местный рынок рядом. Решила прицениться.

Да, экран на мобилке готовы были поменять за 250грн, а не за 400, которые муж отдал в масьерскую на КПИ. Но, только если легкий случай. А в тяжелом, они не давали гарантии за сохранность сенсора. А у мужа был именно сложный случай и на КПИ расскпзали какими инструментами они будут работать, что бы гарантировать целосность сенсора.

Зашла в ларек с сумками. Китайская подделка на дэвид джонс стоила 675 грн. Точно такая же переходе на вокзальной - 530.

Орхидеи на 2 цветоноса на академгородкен 385 грн, на вокзальной - свеженькие и на три цветоноса - 400 и 420. Разница между цветами была огромная. Если б их поставили рядом, я б купила за 400, но посвежей

А я всегда думала, что на окраине все дешевле
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Я тут чуть не в себе , узнав, что Печерск это не центр. Пишет Вам коренная киевлянка в четвертом поколении с Печерска. Соломенка еще лет 25-30 назад хутором была и те кому выдавали там квартиры звонили на Печерск и спрашивали как там у вас в городе дела ? А сами автор откуда будете?
Если б Соломенку не разделял жд переезд - ее б все риелторы пиарили б как центр ;)

А кого советская власть селила на Печерске? Так я сейчас живу в ведомственном доме МВД, чуть дальше - министерство экологии, через дорогу - кооперативный дом артистов

КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Виноградар мене зацікавив, новобудову там купити хочу. Поїду на екскурсію - ніколи там не була, виявляється. Наче й поряд, а невідомий для мене район.
ну тогда удачи!!
мне совсем не нравится,а Вам может иначе
Кстати,давно Вас спросить хочу.Давненько в какой-то темке видела что у Вас сын женился и невестка напоминала Вас на заре супружества.Как сейчас?))
всемВсёИмного• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша

О, вы в тех красивых домах старых в конце Урицкого?))
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Приятно встретить родную душу)))
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Не надо, умоляю. Криминогенный район, плохая инфраструктура
Дійсно так все печально? Ну не можу я на лівий берег переїхати, це удар під дих. У Вишгород тоді подамся на старості літ, може й він центром стане :)
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
ну вы гоните, сравнили , м.Вокзальная, это ж в ’ яме’ , оптовые цены ! Туда со всего Киева едут и области
Я смотрела сумку не в яме, а в переходе. Там, где выходы на платформы жд
Сундучок с каникулами• 26 марта 2017
автор, вы прямо как южную и северную корею сравниваете.
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Девчонки, в чем сыр-бор, Соломенка (возле метро Вокзальная) всегда козырным местом считалась, я хоть и не в десятом колене киевлянка, но говорю вам об этом )) у меня здесь бабушка с дедушкой жили, а родители на Академгородке, а тётка на Дарнице, другая на Печерске )) Посмотрите по чем квартиры в ’Квартете’, например, если остались ещё ))Кстати, бомжи тусуются возле вокзала и метро, а дальше здесь всё прилично и красиво))
С южного вокзала их уже гоняют
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
мамина подруга переехала в Вышгород с Лукьяновки .тоскует очень.Хоть и квартира теперь 95 метров.А не хватает ей инфраструктуры.Но я думаю лет 5-10 и все будет

автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, но не далеко и не в БПС-ках

А в тех домах планировки ужасные, еще хуже нашей
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну тогда удачи!!
Та й зараз нагадує, палка завзята дівчина. Ото і буду квартири продавати-купувати, щоб молоді гніздилися і онучків народили. В центрі житло не докупишся, а на околицях так все печально. Є про що подумати.
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Навряд чи буде, далеко все ж таки туди. Але ж не Позняки чи Теремки.
Накладные мюсли• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Да, пытаюсь развеятся.

Я далеко от дома не ездила - необходимости не было. Разве что к родственникам на Виноградарь, но отВокзальной ходит прямая маршрутка. Я от отчки А в точку Б - и ни на шаг с маршрута. Стала диковатой наверно
Не сочтите за наглость, а сколько вам лет?
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Окружная ассоциируется
В житті все буває. Одна знайома жила біля Андріївського узвозу, а потім будинок пішов під капітальний ремонт і їм дали квартиру на Окружній, з вікнами на трасу. Повернутися назад після капремонту вони так і не змогли. Я їй дуже співчувала.
автор Я вся ваша • 26 марта 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Вы хотите, что б меня окончательно заклевали?
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
а где сейчас?
fo75• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Печерск - такой же центр, как и соломенка. Только раньше на Соломенке дача Митрополитп была, а на Печерске - казармы.
Та здрасьте... Автор, Вы не так давно переїхали?
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а где сейчас?
А зараз Оболонь :)
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Печаль-тоска, верьте, всё детство там провела и юность. Сейчас на левом. Сама не верила, что так будет - это же не Киев, это другой город!
Но, уж лучше Вышгород/Вишнёвое/Ирпень/Боярка/etc

Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
А зараз Оболонь :)
Оболонь - она разная, конкретнее можно?
Тульский пряник• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не на Киквидзе живете?
Нет, сейчас на Мечникова, а что?
fo75• 26 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Киев ЛЮБЛЮ!!!! но самое плохое место для меня: Позняки, пустырь и все! извините все живущие там........
Какой пустырь, там уже неба не видно...
Тульский пряник• 26 марта 2017
Девочки, самое главное , что нам всем есть где жить, как мы здесь выяснили))) Давайте спать Здоровый сон это наше все) Спокойной ночки!!!
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляТоскующая
А де на Лівому? Задоволені?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2017
Я совсем не по теме, но надеюсь вы мне поможете. Подскажите где снять квартиру в каком районе чтобы с ребёнком было удобно попасть в Кидландию, цирк и так немного по красивым местам погулять.
я Кукарача• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Но я просто так была уверена, что выгодней жить на академе или позняках, что не догадалась цены сравнить
Живу на левом берегу после правого,,на осокорках. Все выгоднее, и продукты, и салоны красоты и услуги. Есть с чем сравнить.
Бронетапок• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Слышала, что Троещина неудобна только этим дурацким мостом.

А так - там производств не успели понастроить
Застройка не плотная. Воздуха много, гулять есть где. Инфраструктура развита
Правильно слышали.Очень удобный и недорогой район.
СМСница• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
А-ха-ха, в начале 90-х Соломенка была хутором? насмешили
Кукусик• 26 марта 2017
Теремки лучше всего
Ушла и Пришла• 26 марта 2017
Печерск не центр, ничего, что Крещатик теперь- Печерский район. Ещё скажите, что Крещатик не Центр.