Я вся ваша• 26 марта 2017
Развенчание моего мифа о дешевой окраине и дорогом цетре
Живу в Киеве в 15 минутах ходьбы от м. Вокзальная. Кто знает - торговых цетров, рынков и т.д. тут не очень много. А точнее - почти нет. Я мужу все уши прожжужала, что надо было селиться на Академгородке. Могли б позволить себе новострой, а не двушку вагончиком в доме 70-го года. И что продукты и товары там дешевле.
Случилось мне вчера побывать на Акаде городке. Возвращалась на метро и посетила местный рынок рядом. Решила прицениться.
Да, экран на мобилке готовы были поменять за 250грн, а не за 400, которые муж отдал в масьерскую на КПИ. Но, только если легкий случай. А в тяжелом, они не давали гарантии за сохранность сенсора. А у мужа был именно сложный случай и на КПИ расскпзали какими инструментами они будут работать, что бы гарантировать целосность сенсора.
Зашла в ларек с сумками. Китайская подделка на дэвид джонс стоила 675 грн. Точно такая же переходе на вокзальной - 530.
Орхидеи на 2 цветоноса на академгородкен 385 грн, на вокзальной - свеженькие и на три цветоноса - 400 и 420. Разница между цветами была огромная. Если б их поставили рядом, я б купила за 400, но посвежей
А я всегда думала, что на окраине все дешевле
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
То ви ще у Феофанії не були, от де край географії. Може скоро також центром назвуть.
була,)))но почему-то не так серо и кошмарно.На той же ступени для меня Нивки,Виноградарь
Тульский пряник• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
тсссссссссссссссссссссс.молчите.Теперь Соломенка и Голосеево центрее
Ок! Вас понял
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
Может я не по теме... А кто- то подделывает Давид Джонс?? Я продаю товар этой марки уже пару лет, так он весь мейд ин чайна, а Вы думали, что его во Франции шьют??)
В инете на французском сайте они по 40-50 евро стоят. Выглядят аккуратней тех, что я видела вчера
Ананомчикус• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Но я просто так была уверена, что выгодней жить на академе или позняках, что не догадалась цены сравнить
ну вы гоните, сравнили , м.Вокзальная, это ж в ’ яме’ , оптовые цены ! Туда со всего Киева едут и области
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
Соломенка это наше все)))
Не, Веник наше всьё, Соломенка хрущи или нет?
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Киев ЛЮБЛЮ!!!! но самое плохое место для меня: Позняки, пустырь и все! извините все живущие там........
Я Вас расстрою ,видать таки давно были.Расстроилось все так,что мама не горюй.с одной стороны густо очень ,а с другой новостройки мне лично созерцать приятнее чем хрущи коричневые.Вот лет через 5-7 деревья молодые подрастут и будет приятнее вид. Троещина,хоть и не люблю ее,вот где для меня капец,тоже расстроилась и теперь заканчивается куда ’глубже’ чем 5 лет назад)))
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Після Окружної Севастопольська площа таки краще. Але до центру таки неблизько.
Окружная ассоциируется
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Ще недавно вичитала тут, що Голосіївський район також центральний. Хіба що Теремки ще нецентральні.
Мы когда искали квартиру, ходили на просмотр в 10 минутах от м. Демеевская. А хозяйка, узнала, что мы свежеронаехавшие и выдала фразу: куда вы претесь в центр.
Ананомчикус• 26 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Подол - центр. Печерск - нет. Вокзальная - тоже нет, скорее прицентральный район. Но я думала, советчицы поймут о чем я. Не хотела в названии темы писать длинное слово прицентральный. Но зря надеялась. Вам абы прицепиться.
И да, я от дома до Михайловской площади пешком за 50 минут дохожу. А на Печерск я бы от Михайловской и не подумала б идти - дольше было б раза в два
это вы себя льстите, никакая ваша Вокзальная не центр.
Мусорный центр, бомжи, алкашня, карманники, все синие
Тульский пряник• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
)))как вы о себе))
вот я заметила, что коренные часто о себе так;)
Вымирающий вид))) Боремся как можем
У нас из Киева дорога одна, за бугор. Хотя я бы честно говоря может во Львов переехала. Все едут в Киев деньги зарабатывать или на учебу, а для Киевлян это просто дом.)
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
не, ценю Соломенку с новостроем)
Аха, новострои наше всьё
Подведём итог: бабло побеждает зло
Я вся ваша
• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Я тут чуть не в себе , узнав, что Печерск это не центр. Пишет Вам коренная киевлянка в четвертом поколении с Печерска. Соломенка еще лет 25-30 назад хутором была и те кому выдавали там квартиры звонили на Печерск и спрашивали как там у вас в городе дела ? А сами автор откуда будете?
Вы не на Киквидзе живете?
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Виноградар мене зацікавив, новобудову там купити хочу. Поїду на екскурсію - ніколи там не була, виявляється. Наче й поряд, а невідомий для мене район.
Не надо, умоляю. Криминогенный район, плохая инфраструктура
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Вымирающий вид))) Боремся как можем
разрешите Вам пожать руку!
и хоть из центра того,который для нас с вами является центром,мне пришлось уехать на ’окраину’ но вокзальную центром считать не смогу
Тоскующая• 26 марта 2017
Ответ длядивчинка
вам виднее)
Мне нет, я теоретик, не практик, но предполагаю
Ответ дляЯ вся ваша
Аааа, цирк на дроті. Наступного разу їй кажіть, що в селі Деміївка може й був центр, але до Києва тільки пішки ходили. Потім хрущовок набудували на кладовищі.
всемВсёИмного• 26 марта 2017
Девчонки, в чем сыр-бор, Соломенка (возле метро Вокзальная) всегда козырным местом считалась, я хоть и не в десятом колене киевлянка, но говорю вам об этом )) у меня здесь бабушка с дедушкой жили, а родители на Академгородке, а тётка на Дарнице, другая на Печерске )) Посмотрите по чем квартиры в ’Квартете’, например, если остались ещё ))Кстати, бомжи тусуются возле вокзала и метро, а дальше здесь всё прилично и красиво))
Тульский пряник• 26 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
разрешите Вам пожать руку!
Приятно встретить родную душу)))
Русалка на ветвях• 26 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Не соглашусь с Вами, есть квартира возле м. Позняки, пару минут ходьбы, 2 озера, сквер Позняки, торговые центры, супермаркеты, кинотеатр, садики, школы...
Где там пустырь?