ЗлойанОним• 08 августа 2013

Нужен совет о доме престарелых

Есть ли среди советчиц люди, которые устраивали своих пожилых бабушек в дом престарелых. есть у меня бабушка, ей 75лет, она плохо ходит и если её не покормить с ложечки, то ничего не ест. Она уже не дружит с головой. Должного ухода обеспечить ей не могу, т.к. живу в другом конце города и у меня двое грудных деток. Хочется устроить её в хорошее место, чтобы на выходных проведывать. Няню нанять возможности нет. Подскажите, как это происходит и как пожилые люди себя там чувствуют, есть ли должный уход и забота? И сколько это стоит, какие справки нужно собирать?(детей у бабушки уже нет) Спасибо
Армейская• 08 августа 2013
у нас в пригороде, есть дом престарелых, его пятидесятники построили. старичкам там очень нравится - условия хорошие и отдыхать летом вывозят автобусом (на море Азовс кое). но, чтобы туда попасть - старички дом им переписывают и пенсию на дом престарелых перечисляют.

Настя Снежок Воля• 08 августа 2013
Уход ужасный. У нас дальняя родственница была в таком заведении. Относились как к скоту, по её словам.
автор ЗлойанОним • 08 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
мне кто-то из знакомых рассказывал, что их бабушке очень нравилось в доме престарелых в Киеве, вот и я решила свою бабулю туда, я не просто физически не могу разорваться
Раиса_киев• 08 августа 2013
Ответ дляАрмейская
в том то и дело, чтобы был достойный уход - нужно крартиру переписать. А вы поищите, может кто-то будет ухаживать и жить на квартире, не платя аренду. У нас так мамины друзья делали - остались на старости лет благодаря сыну на улице.
Птица Говоруша• 08 августа 2013
Насколько я знаю в дом престарелых берут только людей, у которых нет детей и внуков.
Настя Снежок Воля• 08 августа 2013
Ответ дляЗлойанОним
Может в Киеве действительно. У нас, увы...
Опля Картопля• 08 августа 2013
Без согласии бабушки вы ее никуда не устроите. В домах престарелых ужасные условия. Я бы свою бабулю и с 3 детьми грудными никогда бы не бросила. А если у вас безвыходная ситуация найдите бабтистов, они вам с удовольствием помогут, естественно за квартирку или домик.
Вумна вутка• 08 августа 2013
Думаю, что везде по разному. Вам надо конкретно о том доме узнавать, в который собираетесь сдать. Но то что квартиру и пенсию заберут - это факт.
Папобус• 08 августа 2013
Знаю.что в Днепропетровской обл.Криворожский р-н станция Гейковка есть областная психо-неврологическая больница,там есть спец.отделение платное для таких старичков...

MrsProf• 08 августа 2013
поищите сиделку лучше
хороший уход хорошо стоит
или жилье бабушкино переписать, или к себе забрать, или за сиделку платить
Инфотуфелька• 08 августа 2013
если вы отправите бабушку в дом престарелых то вам нужно будет за нее платить больше 2-х тыс. в месяц или бабуля оставляет свое имущество и пенсию 30% ежемесячно точно не скажу, я живу около дома престарелых то вроде там нормально, и кормят там хорошо у меня там родственница работает ничего такого не слышала, если бабушка вниманием не избалована то ей там точно лучше будет
Пиу!Пиу!• 08 августа 2013
Если вам честно жаль вашу бабушку,и вы не ищете повод отправить бабушку в дом престарелых из меркантильных побуждений,то найдите людей,которые будут ухаживать за бабулей за квартиру.Так честно будет,а то получается -государству отдать бабушку на мучения,а себе квартирку
Раиса_киев• 08 августа 2013
а можно еще бабульку к себе забрать, а квартиру сдавать. И на эти деньги - сиделку. Ну или комнату сдать (если не одна у бабушки)
marion_p• 08 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
А разве автор написала, что бесплатно хочет сдать.
Не вижу ничего плохого в этом.
Можно сдавать бабушкину квартиру и платить за её пребывание в хорошем доме для престарелых.
Поверьте, никто не обеспечит дома нормальный уход.
А тут и врачи и медсестры рядом если что. Плюс всегда есть компания,
а это уж точно лучше чем все время в квартире сидеть даже с сиделкой.
Раиса_киев• 08 августа 2013
блин - возраст еще ’молодой’. У меня тетя в этом возрасте на лыжах катается зимой.
Папобус• 08 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
тут уж кому как повезло в жизни,у меня бабушка соседка 86 лет,в карты всех выигрывает,а поёт как-заслушаешься,а я в свои 37 лет еле хожу...
Всех анонимов аноним• 08 августа 2013
Мой муж работал в доме престарелых. Такого насмотрелся, не дай Бог. Вам самой решать как поступать. Конечно же трудно будет за детьми и за бабушкой ухаживать. Но мне всегда казалось, что нельзя близких людей в дом престарелых отдавать.