КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2017

Прожила всю жизнь одна. И теперь семейная жизнь не для меня.

Прожила всю жизнь с бабушкой, не знаю что такое отношения в нормальной семье. И вот сейчас я замужем уже 5 лет. Ребенок 4 года.сидим дома. Муж не пускает работать, кто ж будет домом заниматься. А я Хочу хоть на любую работу, при том что денег не хватает. Меня уже тошнит от готовки и всей остальной бытовухи. Не могу. Выгорела. Попрекает меня тем, что я прожила одна и не понимаю, что такое семья. Что жена должна заниматься домом. Девочки, а я не могу, тошнит уже. Верите? Хочу в жизни что то делать,а не бощи всю жизнь варить. Вечные скандалы на этой почве. Достало все....
Майданщица• 26 марта 2017
Даже если выйдете на работу, борщи никто не отменит, просто времени будет ограничено и усталости больше
Вся такая растыкая• 26 марта 2017
Отстаивайте свое мнение.
Рабыни, это конечно, удобно
рукиЖимолости• 26 марта 2017
Мне кажется, тут дело не в том, что с бабушкой жили) Я Вас понимаю! Хоть семья у меня и полная была, и мама - первое, второе, компот...Ну не могу я дома сидеть!!! На работу вышла до окончания дикрета.
Гладиолус• 26 марта 2017
Бред какой. А остальные жены, которые работают не жены что ли)) Вы целый день готовите или что Вы делаете? Я бы наверное вздернулась все время дома сидеть. У меня сын в садик пошел еще трех не было. Я на работе с утра до вечера. И как то все успеваю - и приготовить что то, и с ребенком поиграть. В выходные муж уборку делает. А, что значит, по Вашему - заниматься домом, Вы целый день как то им занимаетесь?))
Льва• 26 марта 2017
нашел,чем попрекать,козел!
Автор,не все созданы быть только домохозяйками! с рождением ребенка каждая примеряет на себя эту роль. И тут уже от мужчины зависит - подходит она вам или нет
Смячиком• 26 марта 2017
Автор! Выходите на работу. Не слушайте мужа. На работе общение, расширение кругозора и одеваться и краситься надо! Конечно в декрете можно выгорело и заскучать.
Чики-брык• 26 марта 2017
Что значит ’не пускает’? Он же не держит вас буквально. Идите устраивайтесь)), не ждите разрешения.
Аль_де_Барановна• 26 марта 2017
Это вас однообразие заело.
Я первые месяцы кайфовала в декрете. Сейчас тоже надоело. Но есть и свои плюсы - больше свободного времени, больше времени уделяете семье.
Кто вы по специальности? Где работали ло декрета. Ищите частичную занятость
Вся такая растыкая• 26 марта 2017
так не варите борщи.
Долой рабство!
в Европе никто борщи не варит
Зашла на 5минут• 26 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
так не варите борщи.
Долой рабство!
в Европе никто борщи не варит
А как? По кафе только,и вечером ходят?
котопёс• 26 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А как? По кафе только,и вечером ходят?
Доставка еди и полуфабрикаты)
Лиса Патрикевна• 26 марта 2017
Мой тоже не хотел что-бы я работала, а потом бросил с ребенком. Меня спасли только сбережения и то что я нашла нового мужа-иностранца. А так работала бы в супераркете за 4 тыс.
Смешнюча• 26 марта 2017
Він вас прив’язав? Дитина в садок ходить?
Йдіть на роботу, інакше залишитесь все життя борщеваркою, яку ніхто за людину не вважає. Не жертвуйте собою, це ніхто ніколи не оцінить і не подякує.
Смешнюча• 26 марта 2017
Ответ дляМайданщица
В нормальних сім’ях , коли працюють обоє, то і побутом займаються обоє. Навіть коли жінка в декреті. З дитиною це також робота важка та відповідальна.
бЭйбА• 26 марта 2017
Борщ/суп варю раз в неделю на выхолных, в будни питаемся в столовках, работаем оба, двое детей, с первым в декрета была год и волком выла от этого лекрета, со вторым вышла на пол-ставки в его месяц. Намного с мозгами легче, хоть развеиваюсь на работе + деньги зарабатываю.
Еще не зватало чтоб муж меня попрекал чем-то... наоборот, помогаетю и детьми занимается на равне.
Вся такая растыкая• 26 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А как? По кафе только,и вечером ходят?
сам пусть себе варит. А вообще выгнать такого мужа-лентяя и угнетателя
veron83• 26 марта 2017
Ответ дляМайданщица
В смысле? что за рабское мышление?
Из Хацапетовки• 26 марта 2017
Я рік в декреті сиджу в задоволення, потім рік працюю для розваги(для душі), а після двох повноцінно, причому з двома дітьми так було.Мене побут зїдає, з мне толку дома немає, зате я ефективна на роботі.Готувати і прибирати люблю під настрій і бажання а не тому що треба.Автор чоловік вам комплекси прививає, неповна сімя.Мій також хотів, що б я дітьми займалась за його три копійки, як миленький сам замаєтьсі, точніше у нас всі обовязки поділені і хатні справи і заробітки.
Колхозница• 26 марта 2017
А я хочу сидеть дома.Заниматься ребёнком,домом,собой,хобби,а не быть загнанной лошадью.Убила бы тех,кто добивался равноправия.
beril_он• 26 марта 2017
Правильно, женщина должна сидеть домв, а не на работе. Есть такое понятие, как распределение обязанностей... или на завод захотелось ? ) Некоторые думаю мечтают, что бы сидеть дома и не работать...
А готовка с нынешней техникой вообще не требует внимания, закинул все в мультиварку , включил и забыл..., закил в печку, поставил таймер и нужную температуру и забыл....
Просто кто то ленивая жопа
Льва• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
Просто кто то ленивая жопа
..ять
Сейчас если отвечу,попаду в общий бан
Ну надо же быть таким... узколобым
Наездница• 26 марта 2017
Автор, что значит ’не пускает’? Вы взрослый человек и имеете право распоряжаться своей жизнью.

Вот только выходить на работу на полный день - это каторга. Потяните ли вы её?

Кстати, пока ребенок в садике - хоть как то можно работать. Я с ужасом думаю о том, что в сентябре сын должен пойти в школу. Не представяю как я буду всё успевать.
_Юта_• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
Просто кто то ленивая жопа
Пожаловалась на пост
И да, я подозреваю, что с личной жизнью у вас нескладно, раз сидите на женском форуме и блещете своей тупостью
Амели на мели• 26 марта 2017

Хожу на работу с 8-17, каждый день. При чем детей двое, при чем материально не стеснена вообще. Потому что - люблю свою работу, потому что домохозяйка не мое, бытовуха не мое. Работа = хобби, а еще и материальный бонус.
Дети не обделены, я развиваюсь, и муж ’запрещает’ это из мира фантастики. Хотя мой муж признавалася, что ему ’удобнее’, если бы я сидела дома. Но он еще думает и о моем душевном состоянии, поэтому...
Автор, жизнь ВАША, она ОДНА. Старайтесь максимально делать так, как вам комфортно: общаться с приятными людьми, поступать так, как хочется - из этих мелочей и состоит ЖИЗНЬ.
sashakaua• 26 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А как? По кафе только,и вечером ходят?
Да
Боюсь признаться• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
Просто кто то ленивая жопа
вы реально с такой детской непосредственностью живете? ну давайте покидайте все вами перечисленное , посмотрим какая хрень из этого выйдет, и пылесос включите пусть сам пылесосит а робот с детьми занимать и гулять будет а и уроки, и не спать когда болеет , блин какие мужик странные
Без комплексов• 26 марта 2017
Ответ дляМайданщица
100%Будет две смены.
ПотеряласЯ Я...• 26 марта 2017
Мне одной резанула глаз фраза’притом.что денег не хватает’.Это не лишней косметики.нет лишнего белья,на всякие расходы для себя тоже не хватает.Тогда,это бред,жена дома это выгодно,меньше трат на нее плюс можно отлинивать от всех обязанностей по дому
Без комплексов• 26 марта 2017
Работать или не работать женщине,главное, что бы у нее был выбор.Я работала,на работе которую ненавидела 15 лет,но она нам приносила хорошие деньги.Теперь я не работаю,потому что не хочу больше терять время на то, что приводит в ярость ежедневно,а за 1500 грн.выходить нет желания.Но знаю, все измениться и у меня будет шанс себя реализовать.Я побывала в обеих шкурах,есть с чем сравнить.И сидеть дома это не самый плохой вариант.))
Льва• 26 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Я сразу вспомнила Человек за Бортом
Смотреть с 33:15
http://kinoprofi.org/3669-za-bortom-1987.html