Аноним Анонимыч• 26 марта 2017

Никак не могу! Взрослый сын.

Никак не могу смириться с тем, что варостила лентяя. Нет, на работу он ходит, старается там. Я это вижу. Но дома, любая моя просьба что то сделать заканчивается скандалом. Сегодня попросила попылесосить. Сказал, сейчас. И прошло минут 40. захожу, он лежит. И понеслось... Начал пылесосить. Но так, чтоб я отстала, кое как. Только я попросила еще кухню пропылесосить, опять возмущение. Ое даже в своей комнате ничего не делает вообще. Знаю, сама виновата. Но так жить уже не могу. Разговоры не действуют. 24 года ему. Вариант жить отдельно, только мечта. зарабатывает 5 тысяч. Тратит на себя лично. На гулянки, кино, сигареты. Домой никогда ничего не покупает. Да что там продукты, себе из одежды ничего не покупает. Мы кормим и одеваем. Перестанем одевать, будет ходить, как бомж.Вот что делать? Как жить мирно и сохранить здоровье при этом. Сегодня с горяча сказала ему, что в этом доме он больше не кушает, пока не положит в общую кассу хотя бы 500 грн. Оделся, ушел. Или так сыновьям не говорят?
Благоуханочка• 26 марта 2017
Взрослый лоб. Должен кормить и одевать себя сам. А так - зачем напрягаться. Автор, пусть живет на 5000. И за квартиру платит пусть посмотрит как это. Но думаю Вы не выдержите
Зоркая Зорро• 26 марта 2017
Снимите ему комнату в общежитие, оплачивайте вы-все дешевле, чем кормить и одевать
Єдина Країна• 26 марта 2017
Не ценит он вас . На вольные хлеба сыначку переводите . Мужику 24 года , а мама-папа кормят-одевают .
Баба на горошине• 26 марта 2017
ребенка к взрослой жизни надо готовить с пеленок, а не в 24 года
что изменилось сейчас, что вы решили его перевоспитывать и переводить на самообеспечение?
буреЛОМКА• 26 марта 2017
Отселять дядю однозначно!

И если ему не нужна одежда.еда.чистота зачем вы жто ему навязываете????

Пусть снимает угол и живет по средствам!)

Бедная ваша будущая невестка(
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Отселять дядю однозначно!

Бедная ваша будущая невестка(
вашу послeднюю фразу, я eму сeгодня тожe сказала.
Рассказница• 26 марта 2017
Поздно спохватились. Моей 18 в марте исполнилось. Учится, подрабатывает, снимает отдельно комнату. Как только стала жить отдельно, денег перестала брать вообще.
Кидстаффовка• 26 марта 2017
Блин..Я в шоке. Моя дочь зарубежом, правда, живем, в 16 лет кормит и одевает себя сама, еще и домой продукты покупает (не прошу, ее желание). Уборка - не очень любит, но готовит на всю семью она.
Черепаха Тортила• 26 марта 2017
Капец! как вы так себяопустили - это ж надо долго стараться. Моему 26 - как поступил в институт, домой не возращался. Сейчас в другом городеработает. Мне не помогает, но и ничего пока не нужно.Но прекрасно готовит, убирает квартиру, сам стирает-гладит, приучала с 6 лет, это кропотливый труд,поверьте,мужики в быту ленивы. Жил с папой три месяца вдвоем, тот был потрясен,как сын вкусно готовит и что постоянно убирает квартиру, и на него наезжает за чистоту. У моего мужабыла строгая мать - пока пинаю - шуршит,но точно знаю что в быту ленив - сам себе так и готовить лениться как остается один,про убрать и речи нет.
Я Вас не боюсь• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
с таким не будет никакой невестки(((
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Я понимаю, виновата сама. Но! Остальные двое детей совсем не такие! Старший сын живет полностью самостоятельно. Дочь студентка, но совершенно не такая, как он. Проблемный средний сын оказался. яне пойму, почему.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
с таким не будет никакой невестки(((
Возможно. Ое говорит, что не уверен, женится ли. Не хочет, чтоб еще и жена мозг выносила.
Секретница• 26 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
с таким не будет никакой невестки(((
Будет...судя по здешним темам - терпят и не такое))
Я Вас не боюсь• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Про общагу вам дали дельный совет. Оплачивайте съемк омнаты, а там пусть сам, если на работе он как-то старается, то вряд ли будет туда бомжом ходить. Нотации бесполезны и даже вредны.
Заставляличка• 26 марта 2017
да он только съедет, его тут же приберет к рукам какая нибудь разведенка с ребенком и еще кормить будет и одевать
Семенна Семеныч• 26 марта 2017
я в 22 первую машину в кредит взяла! работаю с 19 лет, платила сама за свою учебу. вы меня простите - но в 24 года вести себя так как будто ему 16 - это не правильно. мне родители покупали с 19 лет только зимнюю верхнюю одежду, или докладывали. а так сама себя одевала. оторвите о сиси иначе сами потом будете локти кусать. пусть ходит как бомж, вам не все равно? он взрослый лоб
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Девушки у него нет уже полгода. Лень ему, облом.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
стыдно людей.
Семенна Семеныч• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
стыдно людей.
стыдно когда сын в 24 года маме хамит, дома не помогает и лодарь. стыдно когда на старости еще с пенсии ему давать будете, стыдно когда на встречах однокласников фоточек внуков не покажите :(( а в чем ходит сын - должно быть стыдно ему а не вам. вы его ж в песочнице больше перед мамашами не выгуливаете? :) можно и без новых сандаликов выпустить на свободу. перекройте поступление средств - начнет думать головой. 5 тыс это не зарплата. а курам смех. моему племяннику в 15 больше платил ютюб в месяц, за обзоры видеоигр :)
Творог для розжига• 26 марта 2017
мой с 17 лет самостоятельно живет, даже не представляю, как может быть иначе.
пока только учился - был на нашем обеспечении, с третьего курса работать пошел, сказал - стыдно у папы денег просить, чтобы девушку погулять.
Семенна Семеныч• 26 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
отличный парень растет!
Иванка Бур• 26 марта 2017
Мама дарагая, какие все охренительные молодцы,правильные мамы и родственники.Как умеют воспитывать.))Только так случается и в нормальных семьях бывают ленивые дети.Автор,сил вам и терпения,желаю что бы у вашего сына появился мотиватор. Любовь большая сила,все может изменится,поверьте.Я сама не большой труженик,но те кто больше всего кричали о трудолюбии имеют на порядок меньше моего.
Плету интриги• 26 марта 2017
нужно эту тему мамашам почитать, которые в постах о том, как риучать маленьких деток к порядку, умничают ’нараюотается ещё, их работа - хорошо учиться’.
Автору уже не помочь, но может хоть кто-то на чужих ошибках выучится....
Семенна Семеныч• 26 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
у нас в семье брат мужа до 30 лет не работал, мама кормила. Тоже ей было стыдно что мальчик плохо одет - покупала ему дизель без скидок. в скидки ему стыдно было покупать :))) ничего, маму поперли с работы хорошей, теперь медсестра в садике. и все. мальчик мигом на работу побежал.

единственный выход - это выпереть птенца из теплого, сытого и брендового гнезда. иначе он так летать и ненаучится
а что касается уборки - там наймите дом работницу за его счет. 300 грн за выход. не хочет убирать - пусть платит. не хочет платить - пусть помогает маме. не согласен с порядками - двери никто не закрывает. вперед покорять мир
Кюветчица• 26 марта 2017
Я бы его только кормила и коммуналку не брала бы. Все остальное - сам. Стирать гладить свои вещи, менять свою постель, убирать свою комнату это его святая обязанность. Не хочет пусть покрывается мохом... Захочет привести - деваху приберется помоет и еды купит. А там может какая дуреха клюнет будет за ним подбирать... Раньше нужно было сыночка воспитывать, а теперь ждите невестку и целуйте ее потом во все места, что она добровольно на это согласилась
Иванка Бур• 26 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч

Мне не нравится как здесь любят воспитывать по поводу и без, поднимая свою самооценку за чужой счет.Наводя примеры из чужой жизни,проводя параллели, которые к автору и ее сыну не имеют никакого отношения.По тексту читается, что женщина всерьез озабоченна поведением сына,расстроена и ищет выход.И все может измениться,потому что так случается.Никто не знает, что будет завтра.Самостоятельное проживание возможно выход,сложно сказать.
Масяня Я• 26 марта 2017
Гоните его взашей из дома. Станет самостоятельным на вольных хлебах. Даже на 5000 он может снимать дилье и как-то обаспечивать себя, а когда поймет, что мало, заработает больше.
Я с 14 лет подрабатывала, а с 19 полноценно работала и обеспечивала себя, ни копейки у мамы не брала, а с 24 примерно помагаю маме значительной суммой каждый месяц. Мой брат так же. Живем конечно отдельно. Не представляю, как иначе
Невидимка Майя• 26 марта 2017
Він у вас інфантильний. Такий справді ніколи по власному бажанні не одружиться оскільки це відповідальність. І взагалі нічого змінювати у своєму житті не буде. А для чого? Їсти має що, жити має де. П. С. Прозустрічалась з таким 3,5 роки. Втраченмй час і безцінний досвід.
Иванка Бур• 26 марта 2017
До брака в моей жизни не было ничего ни образования,ни работы.Все случилось будучи в браке.Ему 24,он работает,ну не пылесосит.Я знаю десятки взрослых мужчин которые НИКОГДА не пылесосят в своем доме.Это не мешает им счастливо жить в этом мире.И вообще анализируя все что вижу-ленивые,изворотливые,хитрые,которые делают многие вещи чужими руками,как это не странно, имеют не чуть не меньше трудоголиков.Я ни в коем случае не оправдываю лень,я констатирую личное наблюдение.И ставить крест, считаю слишком рано.
Любви вам!• 26 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
На кой он нужен разведение с ребёнком:))) это молодая холостая ещё не в курсе, что мужики бывают бестолковые. А разведение уже прохаванные, им ленивые тюлени дома не нужны:)))