Аноним Анонимыч• 26 марта 2017

Никак не могу! Взрослый сын.

Никак не могу смириться с тем, что варостила лентяя. Нет, на работу он ходит, старается там. Я это вижу. Но дома, любая моя просьба что то сделать заканчивается скандалом. Сегодня попросила попылесосить. Сказал, сейчас. И прошло минут 40. захожу, он лежит. И понеслось... Начал пылесосить. Но так, чтоб я отстала, кое как. Только я попросила еще кухню пропылесосить, опять возмущение. Ое даже в своей комнате ничего не делает вообще. Знаю, сама виновата. Но так жить уже не могу. Разговоры не действуют. 24 года ему. Вариант жить отдельно, только мечта. зарабатывает 5 тысяч. Тратит на себя лично. На гулянки, кино, сигареты. Домой никогда ничего не покупает. Да что там продукты, себе из одежды ничего не покупает. Мы кормим и одеваем. Перестанем одевать, будет ходить, как бомж.Вот что делать? Как жить мирно и сохранить здоровье при этом. Сегодня с горяча сказала ему, что в этом доме он больше не кушает, пока не положит в общую кассу хотя бы 500 грн. Оделся, ушел. Или так сыновьям не говорят?
ХуАнита• 26 марта 2017
Он взрослый человек и у него своя жизнь. Если хочет ходить как бомж - пусть ходит. Если не приносит деньги на продукты -не кормите. Сядте и поговорите.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляХуАнита
ой, сколько раз говорили спокойно.... без толку.
Не будь КакСвета• 26 марта 2017
Мои родители в 23 года купили дом двухэтажный сами, без помощи родственников, а в 24 уже я родилась. И это при том, что мама папу часто называла инфантильным и неактивным.
Я с мужем стала жить отдельно с 20 лет, мы одногодки. Подарки от родителей - бывало иногда, по типу парфюма или сумки, но денег у них не брали.
Анонимус Я• 26 марта 2017
1. Это твоя территория, это наша территория. Хочет срач у себя в комнате - пусть живет в грязи, пыли и в паутине. Это его личное пространство
2. Комуналку поделить на всех и пусть платит свою долю
3. Одежду, постель пусть стирает сам. Хочет ходить в грязном, пусть ходит в грязном.
4. Еду не отбирать
Просто объявите, что с первого апреля, у Вас новые правила проживания. В союзники берите дочь
Дніпрянка• 26 марта 2017
Автор, ваш син незадоволений самореалізацією. Зарплата невеличка, перспектив не густо. Тому він махнув рукою на себе і на життя взагалі.
Саме ви мали його зацікавити життям і професійними перспективами, десь підказати, чимось підтримати. Ви цей момент упустили або рубонули з плеча ’Батьки краще знають, будеш економістом’. У зараз він зайшов у певний тупік.
Криками і заборонами чи ультиматимумами ви нічого не досягнете. Шукайте шляхи порозуміння.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
4. Еду не отбирать
он не стирает, даже не бросает в стирку. Ходит вонючий:(. Сил нет. Приходит с работы, покушал и просто лежит с телефоном. Всегда лежит. Я спрашиваю, тебе не плозо, нет, я отдыхаю .Постоянно отдыхает. Все выходные лежит.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Нет, он сам выбрал профессию. Работа ему нравится, потом, говорит, будет больше зарплата.Прежняя работа была лучше, получал 10тыс. Контору закрыли. Когда получал 10, было вме так, как и сейчас.А жизнью он вполне доволен! Если бы я не приставала с просьбами редкими, было бы вообще супер!
спальное место• 26 марта 2017
у меня также. и ничего сделать не могу..
Единая страна!• 26 марта 2017
Моя дочь пошла жить отдельно год назад, в 19 лет, с парнем, ему 22 года. Я была ооооочень против. Но. Она стала самостоятельной. Готовит. Убирает. Делает все что надо. её парень тоже работает и старается помогать во всем. Еще дочка учится в универе и работает. Так что сыночку на вольные хлеба. Быстро научится все делать.
Улучшанский-Ухудшанский• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Может у него какие-то переживания или депресняк ? Может у него с девушкой что-то не так и он переживает?
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ дляспальное место
Понятия не имею, что делать. Отдельно жить, это хорошо, но денег то нет у него. А снимать нам для него...
Иванка Бур• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Может действительно пришло время жить отдельно? Приходит время и родители действительно начинают сильно напрягать.) Я очень рано начала жить без родителей,сложно мне представить совместное проживание в 24 года.
автор Аноним Анонимыч • 26 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
нет девушки. от этого не страдает. говорит, не хочет отношений пока.
спальное место• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
так же, что заработает, прогуляет. И себе одежду даже не купит , а с меня требует..
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
До брака в моей жизни не было ничего ни образования,ни работы.Все случилось будучи в браке.Ему 24,он работает,ну не пылесосит.Я знаю десятки взрослых мужчин которые НИКОГДА не пылесосят в своем доме.Это не мешает им счастливо жить в этом мире.И вообще анализируя все что вижу-ленивые,изворотливые,хитрые,которые делают многие вещи чужими руками,как это не странно, имеют не чуть не меньше трудоголиков.Я ни в коем случае не оправдываю лень,я констатирую личное наблюдение.И ставить крест, считаю слишком рано.
откуда у Вас такие подробности и домашних привычках десятков мужчин?
Иванка Бур• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Работала в мужском коллективе,много общалась.Называли меня психологом,наслышана.
Бывает и такое• 26 марта 2017
Какая уж тут девушка, если он воняет и за собой не ухаживает ( Парня отделять - хотя бы в комнату к кому-то. Понятно, что вам его жаль и вы хотели бы, чтоб он лучше женился и был в надежных руках. Но это его жизнь. Пора бы перерезать пуповину.
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
думаете, что Вам правду говорили?
Заставляличка• 26 марта 2017
Ответ дляЛюбви вам!
На кой он нужен разведение с ребёнком:))) это молодая холостая ещё не в курсе, что мужики бывают бестолковые. А разведение уже прохаванные, им ленивые тюлени дома не нужны:)))
да конечно, это холостая еще может носом покрутить. а с детьми уже берут , что есть.
Иванка Бур• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
думаете, что Вам правду говорили?
Я не думаю, я знаю.)) Знаю семьи где это делает теща,где это делают дети,жены,но никак не мужчины.
Снежнакомка• 26 марта 2017
ну ладно живет с вами,еще понятно,жалко парня.
но одевать и кормить в 24 года!мамочка ,вы растите нахлебника.
пора что-то решать.
а куда он девченок водит сексом заниматься?неужели домой?и не стыдно перед барышнями?
Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
І чому ви його не навчили купувати продукти, коли він заробляв 10 тисяч? Та й зараз ще не пізно.
Пишете список, даєте сину.
А те, що лежить, то може у нього тиск низький. Я все життя лежу у вільний час, маму це страшенно дратувало завжди.
Иванка Бур• 26 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Пишете список, даєте сину.
Соглашусь,проблема может быть и со здоровьем.Мужики не любят мам посвящать.
Бандитка Сью• 26 марта 2017
Автор,моему 26.Все было как у вас.Теперь, два года живет один и случилось чудо)) В квартире всегда чисто и все постирано.Только кушать не любит готовить.И скажу больше, он даже друзей не собирает у себя,говорит что бы ’срач’ ему в доме не делали и энергетику не засоряли)) Только девушки то же нет,говорит устает от работы и денег на них много нужно..Но я вижу,что внутренне он уже созрел.Не отчаивайтесь,ваш так же перерастет себя и лень. И да,я иногда балую его подарками))
Курочка• 26 марта 2017
Ответ дляБандитка Сью
где взял отдельное? У автора с этим проблемы
Єдина Країна• 26 марта 2017
Ответ дляспальное место
Так пусть себе требует , а вы не покупайте .
Мой себе жлобится покупать ; обувь , одежду покупает , а мелочевку : футболки , трусы , носки жлобитя .
Єдина Країна• 26 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
У нас если муж выходной , то убирает он .
Birden• 26 марта 2017
Автор, пока не поздно - отселите его. Он уже взрослый, у него это уже считается нормой. Если вы не заставите его жить самостоятельно, то дальше будет только хуже, страдать будете на пенсии.
У меня отец такой был. Тоже также себя вел. Тоже его мать кормила/одевала, потому что будет голодный и как бомж. И что в итоге? Сейчас пенсионеры (за 70 лет) всем больные (инвалиды) и дальше продолжают содержать лоботряса, которому под 50 лет.
Вам такого же хочется для себя? Выгоняйте его, пусть попробует сам жить. В конце то концов, он мужик! Что это за мужчина, который у родителей на шее висит?
i.ne.govori• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Возможно. Ое говорит, что не уверен, женится ли. Не хочет, чтоб еще и жена мозг выносила.
Если у Вас будет жить, то не факт что женится. С мамой же удобнее)
i.ne.govori• 26 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
у нас в семье брат мужа до 30 лет не работал, мама кормила. Тоже ей было стыдно что мальчик плохо одет - покупала ему дизель без скидок. в скидки ему стыдно было покупать :))) ничего, маму поперли с работы хорошей, теперь медсестра в садике. и все. мальчик мигом на работу побежал.

единственный выход - это выпереть птенца из теплого, сытого и брендового гнезда. иначе он так летать и ненаучится
а что касается уборки - там наймите дом работницу за его счет. 300 грн за выход. не хочет убирать - пусть платит. не хочет платить - пусть помогает маме. не согласен с порядками - двери никто не закрывает. вперед покорять мир
’брендовое гнездо’