Манька Галченок• 26 марта 2017
Черные зубы. Ребенку 7 лет
Год назад у сына начали чернеть субы. Вот прям черного цвета кантик под десной, потом этот кантик расширялся и черным становился весь зуб. Стоматолог обратил внимание, посоветовал провереть желчный и печень. Проверили, небольшое увеличение печени. Сказали пропить галстену. К слову, делали узи практически после ацетона. (у него это частая болезнь). Так вот, пропили галстену, сделали повторное узи-норма. Анализы крови биохимический-норма. Участковый у нас-старый пень на пенсии и ему вооще пофиг на детей. Приходишь просишь направление дает, а посоветовать-беда.
Милые мамочки, помогите, к какому врачу обратиться нашей проблемой, т.к. вот растут постоянные зубы беленькие, а буквально пару недель и они черные. Как в средневековье у людей((( В начале марта делали чистку зубов у стоматолога, прошло только 20 дней а зубы опять черные.
Простоваля• 26 марта 2017
ой у нас та же проблема. раз в полгода ходим на чистку к стоматологу. Подозреваю - какая то бактерия во рту, нужно наверное сдать соскоб с языка Послушаю
Кина_не_будет• 26 марта 2017
А чистите чем? Какой пастой?
Я перевела детей на электрощетку- реально эффект вижу!
Акуна_Матата• 26 марта 2017
Автор, у нас такая же проблема. Снимаем налет и покрываем зубки специальным средством. Проверяли и на глисты, и печень, почки, поджелудочную-все нормально. Никто нам так ничего не толкового не сказал.
Смурфик• 26 марта 2017
Раз в год тоже делаем чистку. Но заметила, что начинается после болезни и особенно приема антибиотиков. У меня такая же проблема была, стоматолог говорила вода такая, в берминводах говорила у всех такие. Посоветовали сейчас сдать на хиликобактер анализ.
Манька Галченок
• 26 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
А чистите чем? Какой пастой?
Паста Лакалут сейчас, Президент была. Я их стараюсь чередовать. Раньше Рок брала (по-моему так), но сейчас в аптеках не найду. Щетка- аквафреш, колгейт.Чистит 2 раза в день. Но я когда почищу-лучше.
я тоже электрическую хочу, вернее подумываю над покупкой. Какая у вас?
Гладиолус• 26 марта 2017
у меня чернели у старшего и у младшего. Старшему чистили лет в9, хватило на 10 лет. Младшему еще не чистили, сказали не надо, позже. У них в основном по задней стенке. стоматологи сказали что с таким налетом кариес как раз редко наблюдается, а сам налет безвреден.
Манька Галченок
• 26 марта 2017
Ответ дляСмурфик
О, у нашего папы была хеликобактер. Как раз сделали операцию, через пол года у малого зубы почернели( И антибиотики постоянно у нас, уже полгода травят микоплазму пневмонию( Надеюсь это последний курс. Может из-за нее, но она в легких живет.
Гладиолус• 26 марта 2017
еще рекомендовали рот полоскать после каждого приема пищи и перекуса или жвачку жевать 5 минут, но это не реально
Гладиолус• 26 марта 2017
Ответ дляМанька Галченок
мы не птем антибиотики, не едим сладкое , газировку и прочее, не болеем практически и все равно чернеют
Манька Галченок
• 26 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Своему тоже не даю сладкое, газировку, чипсы там и сухарики это вообще табу! Вот и обидно, всегда берегла зубки, они с такими муками дались и теперь... Еще с прошлого года флюсы стали надувать, на разных зубах, может действительно бактерия во рту какая... У интеренета куча вариантов(
kerchanka_p• 26 марта 2017
Ответ дляМанька Галченок
Купила электрич детскую и себе и ребенку. Довольна около 3-4дол всего))
Спасатель Малибу• 26 марта 2017
Автор, я смотрю видео о том, как наши в США эмигрировали. И вот там одна дама попала к стоматологу. Рассказала много интересного о стоматологии. Например, у нас говорят, что лечить молочные зубки не обязательно, все равно, мол, выпадут, а в США пациенту делают снимок всей челюсти и этой даме тоже сделали, хотя у нее откололся всего 1 зуб. И вот после рентгена всей челюсти врач сказал, что у нее все зубы заражены! Несмотря на то, что они снаружи ровные и белые. В общем, пришлось ей делать все зубы, вышло 40 к зеленых. Но! Детская стоматология, куда ей тоже пришлось обратиться с дочкой, мало чем отличается от взрослой. Дочери сделали снимок всех молочных зубок и сказали, что если молочные зубки не лечить, то постоянные будут болеть 100%, будет развиваться кариес. Поэтому что могли, девочке пролечили, что не поддавалось лечению, но зуб портило - спилили и поставили коронку (обычную, металлическую - там в США все дети так ходят). Кстати, стоматология там развита на 70 лет вперед по отношению к нашей, они так давно зубы не лечат, как у нас и поэтому в 60 лет у ее мужа все зубы свои и целые, а у нее в 40 уже стоит керамика за 40 тысяч(
Гладиолус• 26 марта 2017
Ответ дляМанька Галченок
у нас кроме эстетических проблем нет, эмаль толстая , зубы здоровые. забыла написать, когда снимали старшему налет, потом чес-то вскрывали, лаком каким-то.
Раз одела не бу• 26 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
НЕ путайте лечение ( это узнать причину развития кариеса) с уже снятием симптомов и реконструкция полости рта.
Поставить пломбу- это не лечение т.к. весьма возможно ,что кариес будет и на втором зубе.
Спасатель Малибу• 26 марта 2017
Ответ дляРаз одела не бу
а с чего Вы решили, что я что-то путаю?))) И где я сказала хоть слово о пломбе и что я думаю, что пломба - это пролеченный зуб????? Вот покажите, ГДЕ Вы это вычитали, что сейчас мне такое пишете????
Раз одела не бу• 26 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Как лечили? Спилили и коронку поставили? Причину кариеса нашли?
Манька Галченок
• 26 марта 2017
Ответ дляkerchanka_p
Какая и где покупали? Сдайте явки и пароли
Спасатель Малибу• 26 марта 2017
Ответ дляРаз одела не бу
ээээ Вам видео за 4 месяца перессказать? она 4 месяца лечила зубы, а потом поставила керамику
Белоснежко• 26 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
пожалуйста ,подскажите где посмотреть ,то о чем вы написали.
Раз одела не бу• 26 марта 2017
1. Кальзиево-фосфорный обмен в организме
2.Процедуры по реамилизации зубов
Почитайте дисертации по кариесу и профилактике развития у детей.
Доктора защищают кандидатские, а их методики пылятся на полках.
У нас есть копеечный препарат
Ремодент - называется Его используют стоматологи в своей личной практике для своей семьи.
2.Процедуры по реамилизации зубов
У нас есть копеечный препарат
Спасатель Малибу• 26 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
это блогер на ютюб, я не вспомню точно, в каких роликах она говорит о зубах, но один могу показать, он более подробный, сборный.
Раз одела не бу• 26 марта 2017
Акито
Реминерализирующая терапия эффективная, если включает назначение внутрь фосфорно-кальциевых, микроэлементных и витаминных препаратов (курсами, на протяжении года) в комплексе с аппликациями фосфорно-кальциевых препаратов на зубы (В.И. Куцевляк, 2002). Курс включает прием глицерофосфата кальция на протяжении месяца в дозах, которые зависят от возраста:
-7-9 лет - по 0,5 г на сутки 30 дней;
-10-13 лет - по 1,0 г на сутки 30 дней;
-14-16 лет - по 1,5г на сутки 30 дней.
-7-9 лет - по 0,5 г на сутки 30 дней;
-10-13 лет - по 1,0 г на сутки 30 дней;
-14-16 лет - по 1,5г на сутки 30 дней.
Белоснежко• 26 марта 2017
Ответ дляРаз одела не бу
2.Процедуры по реамилизации зубов
У нас есть копеечный препарат
2.Процедуры по реамилизации зубов
У нас есть копеечный препарат
если честно , то помню,что он российский и возможно не доступен в Украине
Спасатель Малибу• 26 марта 2017
вот детская стоматология в США
вот она рассказывает о стоматологии и
там еще есть, но это долго выбирать
вот она рассказывает о стоматологии и
там еще есть, но это долго выбирать
Раз одела не бу• 26 марта 2017
Вот еще из сохраненных ссылок
ЭКЗОГЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА ЗУБОВ
Раз одела не бу• 26 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
Лисичанский завод делает.
Два раза в год курсом им пользуемся.
Белоснежко• 26 марта 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Лисичанский завод делает.
Два раза в год курсом им пользуемся.
хорошо , поинтересуюсь.Спасибо.