Тихомандражная• 27 марта 2017
Бабушка и "любовь" к внуку сына-инвалила
По следам темы про бабушку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1784960
стало интересно самой спросить мнение со стороны.
Есть бабушка. У неё двое детей - сын-инвалид спинальник и дочка.
Невестка прекрасный адвокат, сама купила квартиру, машину, полностью обеспечивает семью на очень достойном уровне. Родила сына. Муж помощник очень слабый. Да, дома готовит, убирает, но с ребёнком помочь физически никак не может. А бабушка вся растворена во внучке от дочки. Внук меньше по возрасту внучки. Сколько сын и невестка не кричали, не звали с призывами о помощи - да, помогли, но 10/90 (сыну/дочке). Так и заявляет - вот наша..., а у нашей..., а у нас....
Невестка и няню нанимала, и сама разрывается (вышла на работу в 3 месяца ребёнку). Да, она знала на что идёт, понимала все трудности, но... блин, элементарное (даже не любовь..), а просто помощь и сострадание...
Женщинас• 27 марта 2017
Вы невестка? Почему если хорошо зарабатываете не можете взять няню на постоянной основе? И да, бывает, что дочерей и их потомство любят больше....Вы большая девочка, должны понимать..
ПростоБелка• 27 марта 2017
скорее всего бабушка мучалась всю жизнь с сыном и в тайне его ненавидела за свою тяжкую долю.И вот появилась волшебница -невестка и избавила ее от такой себе напасти в виде сына. Вот она и рада потерять все связи.
Чебурастик• 27 марта 2017
Ну,как бы вы выбрали мужа инвалида, родили для своей семьи, а бабушка тут причём ...няня,ваша мама пусть помогают
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
Нет, он стал инвалидом в 35 лет, ДТП
Ребёнком был примерным
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляА я на шпагате
Никто не выбирал мужа-инвалида, он таким стал уже в браке
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2017
знаете, в свете последних событий в моей семье, меньше помощи, меньше упреков. Все пройдет и это тоже, и никто никому не должен.
ПростоБелка• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
Нет, он стал инвалидом в 35 лет, ДТП
Ребёнком был примерным
тогда может боится что ее ’запрягут’ и за сыном смотреть а не только за ребенком
В любом случае, это не от большой любви так точно. Кукушка она в любом возрасте кукушка.
Копирайторша• 27 марта 2017
Моя моя любит внуков одинаково (как и ее мама) .У брата две дочки,у меня одна дочь. Все внучки бегают к ней с удовольствием...При то м что теща брата вообще не проявляла заботу ,хотя вроде как типа внучки от дочки,а тут свекровь бегала и бегает до сих пор. Старшей уже скоро 20 и за со советом идет не к маминой бабушке ,а к папиной. Все зависит от человека. Никогда моя мама не делила нас с братом, такая же мама и у подруги у моей..только там трое мальчишек,тоже все бегают в папиной бабушке ( у подруги сын,а у ее брата два сына)
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
да! дочерей очень часто любят больше((((
Так я уже не о любви, а просто об элементарной помощи. Сын-то беспомощен(((
Сорока-ворона• 27 марта 2017
Такой старческий маразм очень часто наблюдаю(У нас у бабушки три дочери,любимая младшая и ее дети.Даже половину дома деда на ее тайно переписала.И у мужа бабушка любит младшею сестру и внуков,всегда ей сострадает.Старшая умерла от рака,сейчас даже о ней не вспоминает((
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
Да за сыном смотреть не нужно, он и по дому сам всё делает. Нужна помощь с внуком. Да, можно няню, хоть 10 нянь, но я не об этом вообще. Кроме того, у него есть замечательная бабушка (мама невестки). Здесь сам факт...
Сливочная пенка• 27 марта 2017
У меня тоже свекровь на внука от дочки говорит - наш, у нашего. А внуки от сына - Ваши. Я наверное уже смирилась с таким ее поведением. Но, честно сказать, обида на такие ее слова есть. И мужу я говорила об этом не раз.
Гладиолус• 27 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
вряд ли мучалась, спинальники тоже разные, если женился и детей наделал, даже по дому дела делает - не очень был беспомощным в детстве
Гладиолус• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
вы выбрали с ним остаться после инвалидности
да, это высокий поступок, но вас никто ж не заставлял, свекровь тем паче
Поумничка• 27 марта 2017
а когда вы ребенка планировали, то рассчитывали на чью-то помощь в будущем?
мне наоборот проще, когда никто не лезет с советами. я сама все решаю за себя и ребенка.
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Он стал инвалидом в 35 лет, никто с ним не мучился
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляПоумничка
Хорошо так рассуждать когда все вокруг здоровы.
Гладиолус• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
в 35 лет сын уже стал взрослым мужчиной, возможно, уже даже семейным, засим родительские узы ослабли
и да, детей дочери мама всегда любит больше детей сына, это аксиома, даже если сын не очень здоров стал с течением времени
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Ну видимо его нужно было сразу отдать свекрови? Да я бы на месте такой свекрови следы бы невестке целовала и молилась бы на неё
Гладиолус• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
причем тут что БЫЛО нужно, если решение уже принято?
может, на вас свекровь и молится, и свечки вам каждый день за здравие ставит - откуда вы знаете? не думаю, что вас плохой невесткой в семье считают, просто дочь всегда маме ближе, чем сын
Поумничка• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
у вас есть возможность нанять няню. квартира своя? у меня съемная. так что в декрете не засидишься - работать надо, и не по 8 часов.
и потом, здоровье - вещь относительная. у меня больная спина, я как раз от уборки дико устаю. а у вас муж убирает, но с ребенком трудно? какой возраст дитя?
Поумничка• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
а ваши родители где?
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляПоумничка
а ваши родители где?
так вот как раз всё на этих родителях
Тихомандражная
• 27 марта 2017
Ответ дляПоумничка
она в декрете вообще не сидела, всё своё, но не в этом дело вообще, а в отношении бабушки
Поумничка• 27 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
так вот как раз всё на этих родителях
и вам мало?? я думала, вы сами, втроем справляетесь. а у вас помощь все же есть.
бабушки вообще в принципе не обязаны и не должны сидеть с внуками. я ребенка бабушке раз в год даю после долгих уговоров, и то потому что уже школьник. потому что ребенка я себе и мужу рожала.
Домашка• 27 марта 2017
Ответ дляГладиолус
не всегда. Моих сыночков свекры очень любят. Но они у меня умненькие симпатичные. те считают, что на их род очень похожи, а я и не спорю. Недавно сестра мужа родила. Понятно, что тоже любят, это ж дочкин. Но там девочка не очень- то миленькая. Может еще перерастет. Говорят, не она не в нашу породу. Копия папа.