КонФФетОшка• 27 марта 2017
Собесодование в школе. Как успокоиться?
Сегодня идем с сыном в школу на собеседование в первый класс (( Как успокоиться? меня трусит с самого утра. Ребенок отвечает на многие вопросы с ошибками (сегодня). Не читает (( Буквы знает. И по речи требуется логопед. Как себя взять в руки? и поддержать ребенка, а не кричать?
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
если не читать, то слова ПАРЫ, это как на картинках?
А по клеточкам совсем не справился? Это типа одна половина нарисована и надо нарисовать такое же в зеркальном?
что значит координация?
на слух.. я честно говоря и сама не уловила сразу... 6 пары слов к примеру дождь-зонтик, корова-молоко.... и потом одно называют назвать второе нужно.. координация - одной рукой дотронутся, второй рукой, по клеточков да зеркально, в двух местах неровно было
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
не соломенский случайно,
я из соломенского ,если вы про Киев .Завтра в Пушкинскую идем на собеседование .А вы куда ?
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
у вас спальный по месту жительства или нет ?
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
да, по местц жительства.. но школа специализированная
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
Мы были в Пушкинской мои посты выше, Киев Париж это там происходило
Морская свинка• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
слова-пары, 12 рисунков запомнить -повторить, написать фигурки. дорисовать вторую часть по клеточкам, координацию
обычные требования.. А что не так ? прошел собеседование ? приняли в школу ?
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
И как прошли ? Как впечатление ?
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
И в Пушкинской пары слов не связанных друг с другом, зонт - молоко и тд
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
вы туда хотите или для общего развития пошли на собеседование ?
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
И как прошли ? Как впечатление ?
Тяжелые,я писала выше , у моих знакомых которые там же проходили такие же
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
Хотим, но по баллам не пройдем,
Морская свинка• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
если спец школу, то могу не взять..если решили, что по баллом не проходите. Они в таких случаях могут предлагать идти в обычную не спец, которая обязательно принимает всех по прописке.
Оябунчик• 27 марта 2017
Ответ длясвета85
главное, не переживайте) у вас годик еще про запас) сходите на собеседование - узнайте что к чему, потом решайте) Мы в 6 лет даже и не пробовали поступать, мы в сентябре загорали-купались на море, годик набирались сил)
Так само:)) пошли в 7. Заканчивает 1-ый класс. С первого дня уроки на 80% делает сама. Я уже подталкиваю к природе, основы здоровья. Ни одного дополнительного занятия с преподавателями за год не было. Правда портфель собираем по очереди
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
ответил плохо.. да. вопросы обычные... немаловажно еще настрой учителей... а том прошли ли будет видно, когда другие посдают
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
конечно могут, тут без вариантов )))
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Хотим, но по баллам не пройдем,
разьве они сразу говорят кто прошел а кто нет ? А еще какие варианты школ есть? в 178 не будете пробовать ?
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
Нет они говорят количество баллов, в 178 нет продленки мы туда и не хотели, в 144 еще пойдем, А вы сможете завтра отписаться по впечатлениям
Морская свинка• 27 марта 2017
они ставят такие условия.. посмотрела бы я на них, если бы они в 6,5 лет поступали в школу с такими требованиями )) Автор не расстраивайтесь! Выдохните и отдавайте ребенка в обычную школу. Унас спец школа, так при поступлении одна девочка не прошла по баллам. Пошла в другу. по прописке, а со второго класса перешла в нашу и нормально прошла и поступила во второй класс уже в нашей школе. Учится правда не очень хорошо, но тем не менее...
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
конечно .Честно говоря идем просто так -нас уже в другую приняли -иду для общего развития .Ну и проблемные зоны выяснить если что .
Вездевлазиющая• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
А в какую приняли
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Тяжело было поступить ?
Прошли собеседование и нас взяли .Директор приятная женщина и те кто собеседование проводила ( 2 чел ) тоже .Но баллов там не было .Просто сказали перезвонить и все .
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
А в какую приняли
а на курсы вы ходили ? Или сами ?
Морская свинка• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
в 79 .
Эта, которая на Шота Руставели ? Что, хорошая школа ? А в 78 не думали пойти? Она же там рядом ?
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
Дорого в 78 .Если не по прописке -вступительный взнос огого !И за лицейный класс выложить 2 тис в месяц.Стоит ли оно того -не знаю .
Люблю кетчуп• 27 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот графический как раз часто спрашивают. ’ клетка вправо, две вниз, по диагонал влево вверх и т.д
Ооооо, о таком я даже и не слыхала! Я училась очень хорошо, в школу пошла в 7 лет достаточно подготовленая (читать, писать и считать умела), но с клеточками проблема была и я сейчас до такой степени невнимательна, что сомневаюсь выполнила бы я такое задание или нет
КонФФетОшка
• 27 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
мы еще в одну будет пробовать.. но как бы от ребенка я большего ожидала.. и он отвечал лучше, а сегодня с утра вот такой номер.. посмотрим как будет проходной балл
Морская свинка• 27 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
капец... Ну, и ладно.. 78 достаточно слабая.. ))
Запасная спина• 27 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
отзывы от мамы ,которая отдала туда ребенка были хорошие .я в прошлом году с ней тут переписывалась .Но -она по прописке была и взнос не платила .Но взяла лицейный класс -хотя были и обычные ,где платить не надо было .
Пушкинская тоже дорогая -один взнос в 2 тис каждый год!!!!!чего стоит .