В гости звали?• 27 марта 2017

У дочи в садике пропали две барби. Как узнать , кто забирает?

Люблю кетчуп• 27 марта 2017
Не носить свои игрушки в сад - и будут они на месте!!!

Ля-ля-ля• 27 марта 2017
1) спросить у ребенка (последовательность , как пон=мнит, где оставила)
2) спросить у воспитателя
3) поговорить с другими мамами
Море Счастья• 27 марта 2017
Никак
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Спросите у воспитателя -но толку будет мало .Взять мог кто угодно +ребенок мог подарить игрушку .Сынок у меня одно время был любитель раздаривать игрушки ,чтобы с ним играли .Но попустило .
Жена миллионера• 27 марта 2017
Когда уже дойдет до некоторых родителей, что если игрушку жалко - в сад не брать.
Или Вы думаете в детском саду 3-6 лет дети их умышленно воруют? Это дети! И да, могут меняться, дарить и просто брать игрушки, они еще в процессе обучения, что можно брать, а что нельзя. Кто-то сразу понимает, а кто-то нет.

И воспитатель не обязан следить за Вашими барби и знать куда они деваются.
Весенний Марафон• 27 марта 2017
напишите объявление на дверях группы .Может родители обратят внимание ( если порядочные) .Правда есть такие ,что ....
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера

Воспитатели тоже воруют .И нянечки .И дети 5-6 лет могут ’одолжить ’ без возврата .
Но я согласна ,что если игрушку жалко -лучше оставить ее дома .
Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Дети могут одолжить, но они пока это делают не умышленно.
Но суть не в этом, кто и что ворует, суть в том, что ребенок САМ должен следить за своими вещами, а пока следить не умеет и не может в силу возраста, нечего брать дорогие игрушки в сад.

Мир не идеален, увы.
Жена миллионера• 27 марта 2017
Добавлю еще, что моя дочь приносила в сад полную шкатулку детских украшений (к слову они тоже не очень дешевые) и дарила всем. Я была готова к такому. Со временем дочь поняла, что если она хочет, чтобы у нее эти украшения были или иные другие игрушки, то дарить перестала и стала следить за дорогими для нее вещеми. Но это уже как подросла.

Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера

Мир не идеален, увы.
а родители не видят ,что ребенок из сада пришел с игрушкой -которую ему не покупали ? Или вдруг в доме есть кукла -непонятно откуда .Это мне непонятно .
Я всегда просекала ,когда у сына машинки хот вилс появлялись лишние и возвращала их в сад .Странно -но я все машинки помнила в ’лицо’
.
NатаLия• 27 марта 2017
Всегда понимала, если даю ребенку с собой в сад игрушку, ее могут поломать/потерять/украсть.
Автор, вам дали хороший совет, написать объявление и повесить его там, где детские шкафчики для одежды. Есть большой шанс получить куклы обратно.
Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
.
Нет, не видят.
Мамы которые сидят дома, может и видят, а есть мамы довольны занятые, которые и работают и у которых не один ребенок.

Моя дочь ходит в дорогой частный сад, 15 человек в группе, каждый день там до вечера, так вот девочки постоянно чем-то меняются, игрушки то чужие то свои приносит, я ей отдаю чтоб в сад отнесла, там они опять кому-то отдают их и так далее. У моей дочери много кукол, они все десять раз переодеты и не всегда ясно все ли ее или не ее, потому как когда я ее забираю, она берет свою сумку с игрушками и мы бежим на кружки, я не смотрю что она там несет, у меня нет на это времени.
Сегодня я на больничном, а так обычно очень все быстро и насыщенно и чужие куклы - это то что меньше всего меня интересует. Но в свою очередь, я не переживаю, если пропадают игрушки дочери, потому как она знает, что если берет в сад, то может и потерять, со временем научится следить за вещами. Уже более менее понимает. А иногда отдает что-то дорогое и говорит - мама я так решила и я не пытаюсь как-то повлиять, просто потом она ходит без той игрушки, которую отдала.
Яичница с беконом• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера

дети не понимают, а родители прекрасно понимают. Вас не насторожило бы появление чужой дорогой игрушки в доме? И воспитанные честные люди поиграют день и вернут назад, а жмотье заныкает игрушку дома.
Чебуратор• 27 марта 2017
У нас было, что приносили в сад игрушку. Вечером забирать ее , а нету. Воспитатель говорит-Взяла Маша. Завтра принесет. Не хотела идти домой без этой игрушки. Нам вернули правда ее. Но тоже как то непонятно
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
Нет, не видят.

Я например работаю ,но какие у сына игрушки знаю .может потому что у него их не миллион .Хотя мне всегда пеняли ,что я его балую и кучу всего покупаю .Следить за своими вещами -это такое ,меня больше волнует чтобы чужое не одолжил .
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
и недорогой игрушки тоже .Сегодня принес игрушку ,завтра игрушку а послезавтра что ...кошелек чужой ????
Боюсь я этого .
Яичница с беконом• 27 марта 2017
пропадали игрушки, расспросила детей и они сказали, что видели, как один мальчик прятал их в шкаф. Я его спросила- не видел, ничего не знаю. Ну, говорю, спроси других деток, может они знают и захотят их вернуть. На следующий день он подошел и сказал, что какой-то мальчик их вернул. Игрушки были в шкафу. Но не признался. Это куклы были и брал их мальчик
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
интересно, а если б Маша не хотела идти домой без телефона воспитателя - она б свой телефон отдала до завтра? ))))) От люди смешные =)
KatriSSa• 27 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
я находила и через неделю при ген уборке - чужую
или 2 одинаковые пони - одна чужая
относили в сад
наше тоже терялось - находилось в группе потом

Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Это Вы. Не все такие как Вы. Все мамы разные, все люди разные.
НО. Для меня важно придерживаться правил, в сад не положено брать, которые жалко, значит не берем. Не считаю, что в данном случае может идти речь о воровстве, если моя дочь кому-то подарила свою куклу или ей подарили, это выбор детей, его нужно уважать.
А то потом вырастают взрослые, которые не могут принять ни одного решения, потому что с детства родители всегда принимают решения вместо детей.
Яичница с беконом• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
часто дарят через обманные пути, уже и в таком возрасте есть хитропопые дети, которые свое фуфло хотят выменять на ценную вещь.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
о, сразу вспоминается ’давай махнемся не глядя?’ и в итоге - тебе гвоздик в коробочке, а ты машинку\ну или еще что прикольное =)
Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Я все-равно сторонник того, чтобы ребенок получал свой жизенный опыт, таким образом и поймет, что не нужно дарить, если не хочется остаться потом без игрушки. А чтобы не было мучительно больно, дочь берет только те вещи, которые готова потерять, ну или что-то очень ценное стараюсь убрать подальше, когда дочь выбирает то, что возьмет в сад.
Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Не все родители такие. Вы судите по себе. У меня таких мыслей и в голове не было бы.
Жена миллионера• 27 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Боюсь я этого .
Для меня это разные вещи.
Один момент - объяснять постоянно, что чужое брать нельзя, воровать нельзя и так далее. Это работа каждой мамы.
А другое дело, когда дети добровольно меняются, дарят - пусть неравноценно и не осознанно, но это все-равно решение, как бы оно не нравилось родителям.
Яичница с беконом• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
я сужу по ситуации, когда мальчик у нас воровал куклы. При чем из шкафчика, и один раз лежала на столе, а дочка ходила в туалет. 3 шт. в итоге. В семье только мальчики. И 3 куклы дома появилось. Я не верю, что за месяц родители их не видели. Как он их из сада нес в том числе.
Катька Пушкарева• 27 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера

А родители обязаны следить за тем, чтобы их ребёнок не приносил домой чужие вещи и игрушки?
Здесь вопрос не к детям, а к родителям, которые не пресекают такие действия
Катька Пушкарева• 27 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
.
Конечно помнили, потому что Вы за них заплатили деньги и не 3 копейки
А другие родители просто не хотят видеть, что у ребёнка появилась чужая игрушка