28 марта 2017

Вы когда нибудь выбрасывали животных?

была в жизни такая ситуация что мы вывезли взрослую домашнюю кошку просто в село...
сейчас очень сожалею об этом
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1527
1030 (67.45%) нет
347 (22.72%) да
150 (9.82%) свой вариант\посмотреть ответы
Бутербродница 29 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
Как советует мне знакомая...чтобы кошка не орала..таблетки очень вредные для здоровья кошки, лучше стерлизовать...бля..а это полезно для здоровья...

И сказать больше нечего...
Любим животных...
За то на улицу не выкинули...
Супер!
Кому хорошо - хозяйке, ни как не кошке. .. может на улице ей было бы лучше...? у них счастье нетолько в еде и тепле, есть еще инстинкты...но ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ ИНАЧЕ
У Вас кроме трех точек еще есть знаки препинания или школа прошла мимо?
Бутербродница 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
БЕССОВЕСТНЫЕ хозяева ОСТАВИЛИ в АТО? Люди которые всю жизнь свою там оставили, дом, семью, родителей? АН нет! Они животинку бросили, вот нехорошие, жизнь они свою спасали, бессердечные.

А вот я всегда боялась ЛЮДЕЙ, которые животных ставят в приоритет.
Удалено администрацией...
Яна Бондаренко 29 марта 2017
Ответ дляС перепою
Это точно. Мы свою называем котушка-пердушка. У неё очень часто птички спод хвоста вылетают.
Смените корм)
Вся в кредитах 29 марта 2017
Я выбрасывала это сцыкло. Все кровати были клееками накрыты. Вынесла во двор к ресторану
Nadejda Lu 29 марта 2017
всегда кому-то отдавали, куда то пристраивали. бывало что и нам пристраивали)))
котэрия 29 марта 2017
Ответ дляХачапууури
И на детей вместо куртки зимой одевать кота.. Явно вы не бежали из- под пуль. Я тоже, к счастью, нет. Но осуждать этих людей...
Дети растут быстро. Эти куртки к зиме уже разве что на голову намотать. А сверху салатницу хрустальную надеть , конца 70-х. (это тоже для многих ценность была поболее кота)
Не надо оправдывать чьё-то личное дно обстоятельствами.
Томатико 29 марта 2017
Ответ дляМотылек
Автор, не корите себя. В жизни бывают разные ситуации. Если так хотите искупить свою вину, возьмите бездомного котенка и подарите ему семью, любовь. Я недавно отдала свою кошку. Кроме того, что с кошкой отношения у нас не сложились, она гадила и вообще была мне в тягость, так она еще и больная была и ее надо было лечить. В итоге слава Богу, что ее забрала одна девушка. Больную ее брать никто не хотел. Я так рада что ее забрали у нас!!!!! Если бы эта девушка не забрала, даже не знаю... тоже уже были мысли вывезти ее и где-то оставить в Киеве в хорошем районе. Раньше никогда бы не подумала, что у меня могут быть такие мысли.
А подумать о том, что гадит она как раз из-за болезни вам мозгов не хватило?! Как им еще обратить внимание хозяина на себя?
Или лечить животное это ниже вашего достоинства?
У меня буквально вчера прооперировали кота (инородное тело в тонком кишечнике), 7500 тыс на все про все. Плюс еще деньги на послеоперационный уход. И мысли не было о том, чтоб выкинуть как надоевшую вещь
Ирашек 29 марта 2017
Ответ дляМуууумие
я вообще очень люблю животных, но в тот момент я так сделала(( прям бзик какой то.
был еще породистый - его пристроили друзьям, сейчас смотрю на него и тоже жалею что отдала тогда...
Не надо вам животных
Не осуждаю,просто совет
Чеширская кошечка 29 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Только сегодня, по дороге с работы размышляла, какие бы благие намерения ни были у людей, которые берут в дом животных, они все равно их обрекают на муки.

Все любители животных в доме-вы мучители. Я в том числе, у меня попугайчик.
Мы берем животных, чтобы удовлетворить разные свои желания или наше собственное самолюбие.
А как оно животному, никто в точности не знает.

Иду с работы, обгоняю парочку с собакой на поводке, мирно идут, вроде все хорошо. Но когда я отошла шагов на 20 вперед, услышала, как собака пронзительно завизжала, я оглянулась, но так и не поняла, что все таки случилось. Хозяин присел возле собаки. Мне самой стало больно от того визга.
Вспомнились библейские слова: Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
О Господи. Вы в себе вообще? Наступил парень на лапу собаке случайно, та взвизгнула, а он присел успокоить. Если человек проявляет агрессию к собаке или наказывает, он не присаживается возле нее.
А про мучения домашних животных - фигня полная. Так называемые животные-компаньоны тысячи лет живут бок о бок с человеком, для них это естественная и предпочтительная среда обитания. Тысячи лет собака выполняла для человека различную работу: охраняла, пасла стада, охотилась, теперь вот на каждой таможне служат собаки. За это человек обеспечивает кров, защиту, общение, еду. А кошек вообще никто не одомашнивал, они сами пришли к человеку, потому что так было проще выжить. Что изменилось с того времени? Да ничего в общем-то. Мучение - это рысь на балконе или крокодил в ванной. А не любимая кошечка на диванных подушках.
Блинчик Мой 29 марта 2017
переезжали из села в город, оставили там кота. Очень независимый был, мог по нескольку дней по полям шляться и разок даже зайца нам приволок. В городе бы не выжил. Прошло уже 20 лет, до сих пор его фотка на холодильнике висит.
Любительница 29 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
Оооо...двойные стандарты.. любители животных. ..нафиг тогда вы их кастрируете...это хуже смерти...куча болячек ..животное мучается потом
Люблю животинку, но изуродую ее, кастрирую или стерлизуюю...чтоб как игрушка в доме была, но не выкину...
Какая вы ограниченная
Любительница 29 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
И я также почти как и вы, в обед почитала, а теперь вечером в тему зашла) ну что сказать, я в шоке тихом от некоторых людей наплакалась капец!, и порадовалась, что есть Люди с большой буквы, я желаю всегда такии людям чтобы Боженька всегда и везде им помогал во всем и оберегал!!! И я признаюсь, что больше люблю животных чем людей к большому сожалению ( Просто на моем пути очень много было людей, которые просто пользовались моим доверием,и тд. Это долго все описывать какте подлые и наглые бывают люди( Подобрала 2 собак, одному 1,5 года, а девочке где-то в мае юудет 1год, кобеля выбросили возле одесской трассы, на шее веревка была и раны от нее, думаю может вешали или душили, на людей сейчас злой, лает и убегает, привязать нереально, даже ошейник надеть,он в шоке, я так понимаю психологическая травма. А так собака вырос красавец, белый, может помесь из лабриком, похож) Ну а девочку летом подобрала в посадке, она там с братом .была выкинута совсем малюсенькие, может месяц от силы, братик не выжил, хоть носила к вету, уколы он ему делал и не один раз, а оно малюсенькое так плакало, больно очень ему было(Ну и кот тоже есть уже года 2 приблудившийся! У меня частный дом в пригороде, эивут на веранде, хоть и есть добротная будка) в холода пускала на ночь в дом, а так у них стоит 3 стула на 2 , стелю им, и они как короли,. Утром встаю иду на кухню кофе варить, они тут как тут в окна лапами стучат) Вот так и живем, очень-очень их люблю, мама моя уже старенькая, против была девочки, а теперь смирилась за год почти! Проблема нсть одна, надо как-то ее стерелизовать, но жалко мне ее, как она перенесет, и второе это цена вопроса, хочу чтобы шов был маленький, а это нада я узнавала где-то тысяча гривен!
В каком вы городе не Днепр случайно?
Зубачистка 29 марта 2017
Ответ дляСовНарКом
Вы читать умеете? Никто не оправдывается. Ошейников они перепробовали уйму, веты обрабатывали кота чем только можно. Толку ноль. Не тупите, пожалуйста, люди терпели пять лет, но когда станет вопросом ребёнок в больнице из-за блох или терпеть дальше, надо быть вообще неадекватом, чтобы выбрать второе
дблин, ну такооой бред... в 21 веке не могут избавить кота от блох
п.с блохи, которые живут на животных, людей не кусают, это совсем другие блохи, история конечно из рода фантастики, у нас даже на дворовых блох не видно
С перепою 29 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
дблин, ну такооой бред... в 21 веке не могут избавить кота от блох
п.с блохи, которые живут на животных, людей не кусают, это совсем другие блохи, история конечно из рода фантастики, у нас даже на дворовых блох не видно
Это точно. У меня столько блохастиков было, найденышей и что-то блохи не прижились.
котэрия 29 марта 2017
Ответ дляС перепою
Это точно. У меня столько блохастиков было, найденышей и что-то блохи не прижились.
Нене, девочки, блохи могут прижиться. У моей мамы было 2 перса, частный дом, поэтому коты всегда были в ошейниках. Потом одному делали операцию и ошейник на какое-то время сняли, кот окреп и видимо где-то успел выбежать без ошейника пару раз. Блохи завелись в кладовке, где стоят бойлеры (тепло и влажно). Моя мама вызывала спец. бригаду, раза четыре (недешёвое удовольствие должна сказать, обработка всего дома что-то пару тысяч на то время было). Все вещи, которые хранились в кладовке просто выкинули, никакой дихлофос не помогал. Справились конечно, но это долго и затратно, не каждый захочет, для некоторых семей две тысячи это половина месячного бюджета, дешевле кота с вещами на выход
Брызжу ядом 30 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Тю так вы ж не просто в лесу её выкинули, или с моста, вы дали ей шанс.
А в селе, поверьте, кота или кошку, что научится ловить мышей - забирают на ок. Не делайте глупостей - и не вините себя, поверьте, ваше чувство вины сейчас намного вреднее вам, чем кошке та ситуация.
Это ваши фантазии. Я живу в селе, которое примыкает к городу. И с города похоже все так как вы думают. Только жителей в моем частном секторе меньше чем в одной 9 этажеке. А животных к нам выкидывают соответственно с цифрами опроса-трое из восьми горожан. Но мое село не резиновое. Вот и гибнут животные...Я не знаю не одного кота подобранного взрослым, берут котят. А квартирный избалованный кот никому не нужен. Поэтому не надо иллюзий, кот погиб.
Вечно недо... 02 апреля 2017
Ответ дляМотылек
ага.... у моей была такая же проблема, стерилизация не помогла
и как решили проблему? у меня сейчас просто та-же ситуация