ТебеОноНадось• 09 августа 2013

Мастер ногтевого сервиса

Всем добрый день. Интересует мнение мастеров. Больше даже совет. Какой стартовый набор Вы покупали для работы? Меняеться ли он (набор) от места работы (на дому или в салоне). Какая фирма гелей для Вас предпочтительней? На что обратить внимание, при покупке фрейзера, лампы? Есть ли смысл покупать ЛЕД лампу? Каким методом происходит стерилизация Вашего инструмента?  На какую сумму покупок расчитывать?
  Извините за много вопросов. С понедельника иду на курсы, но мнение практикующих мастеров для меня очень важно.
  Заранее спасибо!!
Natali_82• 09 августа 2013
Вам на курсах все покажут и раскажут по цене и по поводу стерилизации инструмента. Подскажут где купитиь.

godimond• 09 августа 2013
если салон работает на своих материалах,то ваш материал-єто только инструмент.если на ваших материалах,то набор немаленький,но процент оплаты выше.и дома, и в салоне набор примерно будет одинаковый.
я работала на cnd ,сейчас atica ,т.к. качество одинаковое с небольшими техническими отличиями,а цена ниже. представляю интересі atica в Киеве.
при покупке фрейзера нужно обратить внимание на производителя,мощность и количество оборотов.Китайца не рекомендую брать.также Ваш выбор фрейзера будет зависеть от целевого использования.Для наращивания хватит средней мощности,но если со временем вы захотите заняться аппаратным педикюром,то лучше сразу взять аппарат с мощностью не менее 100ватт.Это как москвич и мерседес.
лампу лед для начала работы себе бы не взяла.марку геля Вы себе подбирать еще,будете пробовать разных производителей,а в ЛЕД лампе сохнет далеко не все,а в обычном ультрафиолете сохнут все гели.да и цена такой лампы неоправданно велика,а времени она экономит не так и много(минут10 в общей сложности).Такой каприз я бы купила потом.начать можно с ультрафиолетовой лампы,но не самой дешевой.есть хорошие китайцы 36 ватт,тоннельная лампа до 600 грн. можно купить.такая экономия позволит купить что-то более необходимое для начала работы.
для стерилизации нужно обязательно иметь раствор для быстрой обработки инструмента и поверхности,раствор для замачивания инструмента,и шариковый стерилизатор(высокотемпературный),антисептик для кожи.остальное будете расширять по мере необходимости.
вроде на все ответила
Удачи Вам!
автор ТебеОноНадось • 09 августа 2013
Ответ дляNatali_82
Это я и так понимаю. Меня интересовал ответ практикующих!!! Мастеров. Спасибо.
автор ТебеОноНадось • 09 августа 2013
Ответ дляgodimond
вроде на все ответила
Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное,за такой открытый ответ!!!! СПАСИБО!!!!
godimond• 10 августа 2013
Пожалуйста.Сама когда-то начинала и очень много лишнего и дорогого купила,по рекомендации школы.но это понимаешь только со временем...одна лампа мне обошлась 2000,это тогда были большие деньги,а лампа не самая современная.Если Вы из Киева,есть смысл пойти на выставку в сентябре.там много чего есть,все в одном месте.очень удобно и по цене выбрать можно,пощупать.
Это самая большая выставка в году.Нужен совет,обращайтесь.только лучше в личку,я не всегда темы просматриваю,в которых уже ответила.