Парасюха• 28 марта 2017
Женщины зарабатывающие, больше мужчин! Отзовитесь
Всем доброе утро! Подскажите, как Вы живете со своими мужьями зарабатывая, больше их? На много ли больше Вы поучаете?Не задумывались ли уйти? Или вас всё устраивает и деньги не главное?
Белый Лосик• 28 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это все в голове. Я зарабатываю больше, но молчу об этом. Когда пришла в it лет 12 назад, меня директор сразу предупредил, что такое будет, потому лучше молчать. Остаток перевожу в $ на карту. Пригодится. Мужа всячески поддерживаю, чтоб также рос в обеспечении семьи, все получается. Он себя чувствует основным добытчиком, есть любовь и взаимоуважение, он спокоен и не соревнуются.
Обманюєте чоловіка, виходить?
Ответ дляЖертва интернета
почему - основной-то? Просто больше! например, у него 30 000, а у вас 35 000?
я никогда не жила с мужчиной, с которым доходы примерно равны. Поэтому даже не представляю как это. и не знаю, было бы мне комфортно или нет. Но я бы не хотела знать, как это))))))
Жертва интернета• 28 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
а я всегда много зарабатывала, тоже не могу представить - как это: зависеть финансово от кого бы то ни было ))))
Парасюха
• 28 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
а как тратите на всё? поровну или как?
Жертва интернета• 28 марта 2017
Ответ дляПарасюха
а как тратите на всё? поровну или как?
деньги общие
Дама с собачкой• 28 марта 2017
Меня все устраивает. Командую парадом я. если не знаю, как поступить, советуюсь с мужем. отношения хорошие. он зато по дому и с ребенком очень помогает.
Дама с собачкой• 28 марта 2017
Сейчас вообще наступили такие времена, что кто может, тот и зарабатывает. А в жизни всякое бывает - сегодня ты добытчик, завтра он.
Дама с собачкой• 28 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
я бы не смогла так жить.
Для меня мужчина хозяин, добытчик, глава семьи.
Все проблемы решает он. как бы он это делал, если бы основной доход был мой?
Ха-ха-ха, сейчас все равно все делают специально обученные люди. поэтому рещать проблемы легко - бери и плати.
Оле Лукойе• 28 марта 2017
Ответ дляБелый Лосик
Обманюєте чоловіка, виходить?
нет, что вы, это забота о любимом, чтоб не комплексовал)))
Ответ дляДама с собачкой
далеко не за все можно заплатить)))) точнее, заплатить можно, н если не проконтролировать и не убедится в правильности их действий, деньги будут выброшены на ветер.
да и если кому-то нравится решать проблемы, наздоворвье, мне - нет. Я люблю спокойствие))))
Швабристка• 28 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой муж получила травму на работе, как раз в тот период когда у нас родился второй ребенок, и его тем же днем уволили. Просидел в декрете 2 года. Я работала. На мою з/п ( 4 тис грн) жили 4 человека. А теперь вышел на роботу, зарплата в 2 раза ниже моей нынешней, но за то много чего делает в доме ( забор, ремонт, огород).
Надеюсь, у мужа вашего зарплата не 2000 грн?
Паспортный стол• 28 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Зарабатываю больше мужа в 2-4 раза (по-разному выходит), вот уже несколько лет. Только последний год меня попустило, а так колбасило, дергала мужа и придиралась к нему. Возгордилась видимо, а его уважать перестала ((( Как-то из грязи в князи типа... Мы до развода почти дошли, привело все это к очень серьёзным проблемам в отношениях. Когда почти развелись, но приняли решение всё-таки сохранить семью, многое изменилось. Я осознала что реально люблю его и ценю. Он осознал что любит меня и насколько я для него важна. Я все также зарабатываю больше, но он взял на себя большую часть быта. Готовит, проводит много времени с ребёнком, уборка квартиры на нем (я в положении, по сроку - уже в декрете), вообще уборкой не занимаюсь. Покупка продуктов и прочее. Меня это более чем устраивает:) И уходить я не собираюсь. Тем более он зарабатывает не мизер, плюс пытаемся развивать его бизнес, пока не сильно большой выхлоп, но верим в лучшее)) Думаю, каждый должен делать то, что у него лучше получается и он умеет. Тогда будет гармония, при условии взаимоуважения.
И вы молодец и ваш муж... Оступились, стукнулись лбами, одумались))) поняли, что так ’больно’, приняли верное решение и.... счастливы! Просто счастливы... Удачи вам!! И здорового пупсика!!

Ответ дляЖертва интернета
я тоже вполне могу себя содержать.
но никогда не буду этого делать, если рядом здоровый мужчина.
вот даже сейчас задумалась, ведь раньше жила одна, и как то справлялась. И с работой, и с бытом, и с проблемами родственников. Сегодня уже не первый год замужем. И я не хочу вновь справляться самой. Не хочу сама платить ком. услуги, покупать продукты, ремонтировать машину, заниматься мелким ремонтом дома, да даже мусор выносить ))))
Анка-пулемётчица• 28 марта 2017
Я уже где то писала здесь.В Консе Заспе полно семей, где женщины зарабатывают гораздо больше мужчин.
ПочтальЁнша• 28 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
о, разведёнки подтянулись
’Разведенки’ - это чтобы обидеть? Показать, что женщина в разводе ниже по положению?
Жертва интернета• 28 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Боже упаси! это определение категории анонимов по советам и критике замужних женщин!
Ответ дляСестрица Алёнушка
Раз в 5 больше мужа. Но он умничка, все хозяйство на нем. С ребенком делает все что и я, даже больше. Люблю его.
Конфликты только когда он сильно балует дочку подарками, я несмотря на большую зарплату более экономна)
Цитата:
Раз в 5 больше мужа. Но он умничка, все хозяйство на нем. С ребенком делает все что и я, даже больше. Люблю его. Конфликты только когда он сильно балует дочку подарками, я несмотря на большую зарплату более экономна)[/
У нас таже самая картина!!! Муж моя правая рука и опора! Я сочувствую женщинам, которые счастье видят только в деньгах! И у нас 4 детей:)
ОйЙой• 28 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Подробнее о Конче Заспе можно?
Швабристка• 28 марта 2017
Ответ дляПаспортный стол

Спасибо вам за пожелания!! Вам тоже всего самого доброго!
Самохвалова• 28 марта 2017
да, сейчас это так. но знаете, как в притче: пришел мужчина к батюшке и говорит - помолитесь за меня, у меня все плохо, и в работе, и в семье. Батюшка отвечает - повесь на все двери в квартире табличку ’так будет не всегда’. Месяц прошел, мужик опять прибегает счастливый - ой, спасибо, вашими молитвами все наладилось. А батюшка и отвечает - я рад, только таблички с двери не снимай. много факторов есть еще, не только доход. У меня муж последний кусок отдаст мне и сыну, мне легко с ним жить, он готовит вкусно. а доход - все же может измениться)0 вот, поумничала я)
Дама с собачкой• 28 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
ну, радуйтесь. только всем известно, что за этим стоит.
Дама с собачкой• 28 марта 2017
Ответ дляGra_Nata
мне не известно. что за этим стоит?
Ну как что. Работа домашняя вся на вас. Все важные решения принимает муж и последнее слово всегда за ним. На какие-то хотелки надо у него просить. Если вдруг развод - вы ни с чем.
Вы живите себе как хотите, мне как бы все равно, просто не надо так свысока относиться к тем, кто зарабатывает. они перед вами ничем не провинились. Наоборот, это вы ноль без палочки, еще и кичитесь этим.
Ответ дляДама с собачкой
какое с высока? вы может меня с кем то перепутали?
я вообще ни дня дома ни сидела. Я всегда работаю.
Домашняя работа у нас можно сказать разделена, кто первый освободился, зашел домой, тот и выполняет.
Да, все решения принимает муж. Я так хочу. Именно такого мужа я и ждала. Способного быть мужчиной. Нажилась уже с первой амебой))))
насчет развода и битого корыта - это вы промазали, я даже не работая, на свое имущество проживу.
Я сторонница того, что мужчина должен быть добытчиком в первую очередь, а не домохозяйкой. Для меня дико, когда девочки говорят, что муж дома сидит, полы моет, а она зарабатывает. Я не говорю, что это не правильно. Есть слабые мужчины, есть сильные женщины. Для меня такое неприемлемо. Мой мужчина - только сильный мужчина. Остальные мимо.
я против жизни, где мужчина не зарабатывает, не решает, не рискует.
Хотя да, я ноль, мне высоты не нужны. и не достичь мне их никогда. Есть свой магазин, есть некоторый пассивный доход, мне достаточно.
а все остальное - оставляю мужу. Нервы, переживания, борьба...
Анка-пулемётчица• 29 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Подробнее о Конче Заспе можно?
Что именно подробнее? Я связана по работе с дизайнерами.Потому знакома со многими хозяевами домов в Конче и окрестностях.
Так вот по моим наблюдениям,процентов 30 семейных пар живут именно за счет дегег женской половины.Мужчины в таких семьях зарабатывают или намного скромнее супруги,или вообще не работают.