Чесно брешу• вчера в 18:28
Тащу из родительского дома привычки, которые сама не выбирала
Я до сих пор мою банки и складываю их в шкаф, хотя ни разу ничего не закрывала. Еще собираю пакеты в пакет и не могу выбросить пустую жестянку от печенья. Мама делала так же, и бабушка делала. Что вы делаете просто потому, что так было дома?
Дай подивлюся• вчера в 18:31
Только пакет с пакетами, потому что мне так удобнее хранить, это не связано с привычкой.
Еще заметила что у каждой семье свой разный тон и громкость общения. Я когда приходила к однокласникам в гости и говорила своим обычным ’семейным’ голосом, меня спрашивали чего я так кричу, хотя мне казалось я разговариваю нормально
Бабуся Бетман• вчера в 18:37
Пакет с пакетами тоже есть. А так все выбрасываю. И не храню вообще ничего ненужного. И у меня нет никаких безделушек дома, а у мамы полно такого. Наверное ничего не переняла у нее.
лаМпочка• вчера в 18:38
Пакети є, хоча в мене більшість екосумки. Банки відношу мамі або біля смітників ставлю.
Збираю подарункові пакетики ще. Не в цілях економії.
Викупана• вчера в 18:38
Банки используют не только для консервации. Пакет с пакетами -это вообще маст хев, забота о природе, разумное потребление.
Зілля до весілля• вчера в 18:40
Ничего, я сразу искоренили в себе эти привычки и сейчас если замечаю мамино мышление, сразу на куй
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:40
Я делаю то, что удобно мне, а не делали мама или бабушка, я уже и не помню, что они делали. И пакеты храню, это удобно. И банки храню, иногда варю варенье или томат, а еще в них можно пересыпать крупу, а в маленькие специи. Жестянки я выбрасываю, они ржавеют. И тряпки выбрасываю, хотя скорее всего, раньше их использовали, тк одноразовые не продавались.
Чу Ча• вчера в 18:42
Давайте. Глубоко вздохните, можете даже присесть. Все хорошо?
Разрешаю: выбрасывайте немедленно все это барахло нафик!
Ладно, банки можете в коробке выставить, соседи заберут.
Потом сама себе на вдохе с пакетами разрешите, туда же жестянка. На нее придется посмотреть внимательно, даже спросить себя: за что я ее люблю? Может, реально любите, тогда оставьте. А все что не любите - мусор.
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:43
Ответ дляГл. Амурная
Не выбрасываю износившиеся вещи, а откладываю ’вдруг пригодится’
У нас раньше была дача и я долго складывали поношенные штаны и куртки «для дачи». Но в прошлом году с горечью осознала, что ее у меня никогда больше не будет и все вынесла к мусорке.
Гл. Амурная• вчера в 18:44
Ответ дляЖующаЯКонфету
А что случилось с дачей?(
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:44
Ответ дляГл. Амурная
А что случилось с дачей?(
Она была наследством на троих, продали и поделили.
Щедрик ведрик• вчера в 19:00
Банки мою, сушу и складываю по подходящим картонным коробкам, затем храню в кладовке до сезона заготовок. Пустыми они у меня никогда не остаются.
Пакеты складываю и храню в кухонном ящике. Они у меня там стоят рядами, как и футболки в коробках, в шифоньере или комоде. Делаю это из уважения к природе. Не хочу, чтобы пластик выбрасывался миллионами тонн.
Клею коробки, оклеиваю их виниловой плёнкой внутри и снаружи, использую для глубоких шкафов на кухне или шифоньеров.
Мне оказалось удобно, как и маме моей, чтобы вещи не стопками лежали на полках, а стояли в коробках. Удобно, что коробку можно вытянуть и легко добраться до любой вещи в самом конце полки. Плюс когда вещи лежат стопками одна на одной, на нижние создается давление и они мнутся, а в коробках, где они стоят не сильно плотно, остаются практически не мятыми.
Ещё, как и родители, все ремонты, во всех своих квартирах, будь то новосторой или вторичка, всегда делаем своими руками, самостоятельно. Тоже оказались мастерами на все руки)
Как и родители: отдыхаем только всей семьёй; зятьёв считаем своими сыновьями; помогаем молодым советами, деньгами, руками, временем и всем чем можем; новогодние праздники, считаем семейными и теперь у нас на них собираются старшее и младшее поколение и т.д., и т.п. Если задуматься, очень много привычек родителей стали нашими и мы этому рады.
Дама с заначкой• вчера в 22:45
А что плохого в привычках этих? Я с теплотой вспоминаю свой родительский дом. Его уже нет давно ((