я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
ну неправильно пример написала на доске.... прям кошмар, караул....))
Причём кошмар,завтра контрольная! Надо для себя решить как правильно

Черепаха Тортила• 28 марта 2017
простой пример очень!И что никто не решил в классе?
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я тоже так 3 получила, но разве после усножения действия не выполняются в том порядке, в котром они указаны?
конечно
я думала, она просто неправильно перенесла условие, ошиблась в знаке
но там, похоже, все намного серьезнее ((
Телочка• 28 марта 2017
у меня 3 получилось
шрот мне в рот• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
трындец, товарищи
В каком по­ряд­ке вы­пол­ня­ют­ся ариф­ме­ти­че­ские дей­ствия, если в вы­ра­же­нии име­ют­ся не толь­ко дей­ствия сло­же­ния и вы­чи­та­ния, но и умно­же­ния и де­ле­ния?

Если в вы­ра­же­ние без ско­бок вхо­дят не толь­ко дей­ствия сло­же­ния и вы­чи­та­ния, но и умно­же­ния и де­ле­ния, или оба этих дей­ствия, то сна­ча­ла вы­пол­ня­ют по по­ряд­ку (слева на­пра­во) умно­же­ние и де­ле­ние, а затем сло­же­ние и вы­чи­та­ние.

Рас­смот­рим вы­ра­же­ние.

18:2-2*3+12:3

Рас­суж­да­ем так. В этом вы­ра­же­нии име­ют­ся дей­ствия сло­же­ния и вы­чи­та­ния, умно­же­ния и де­ле­ния. Дей­ству­ем по пра­ви­лу. Сна­ча­ла вы­пол­ня­ем по по­ряд­ку (слева на­пра­во) умно­же­ние и де­ле­ние, а затем сло­же­ние и вы­чи­та­ние. Рас­ста­вим по­ря­док дей­ствий.

18:2-2*3+12:3

Вы­чис­лим зна­че­ние вы­ра­же­ния.

18:2-2*3+12:3=9-6+4=3+4=7

ахтунг
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Учите ребенка решать правильно. Если будет такое на контрольной - тетрадку в районо. Она профнепригодна.
А еще лучше - до контрольной.
автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Пр

энциклопУдия• 28 марта 2017
Ответ дляVikki1982
Правильно 67, но я поняла как получилось 3)))
80-5*9+32
5*9 = 45
45+32= 77
80-77=3
Классно вы придумали!
Калёва Замалёва• 28 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
3 и должно быть. Вначале умножение, потом сложение и вычитание.
Вы где учились? Точнее не так. Вы в школе учились?
Тенюшка• 28 марта 2017
Учительницу на профпригодность проверить не хотите?

Потому что у меня только два объяснения - либо задание звучало ’расставьте скобки так, чтоб получилось 3’, либо.... либо надо решать вопрос замены учителя.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
Сначала идет умножение, деление, квадрат, степень... А потом вычитание или сложенение , но слева направо.
шрот мне в рот• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
А еще лучше - до контрольной.
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Да они решали именно так
Автор, вы стебетесь
шрот мне в рот• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
не ИЛИ, а сначала сложение, потом вычитание
просто если сложений два, то в порядке записи
автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Правильно!!
Мексиканочка• 28 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Училась еще в советской школе, но такие примеры решали именно по этому принципу.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Я общее правило написала, поэтом или, главное - слева - направо.
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Удалено администрацией...
умножение/деление в первую очередь, а сложение/вычитание по-порядку слева направо

люди, вы что?
Калёва Замалёва• 28 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
В какой советской школе примеры решались по этому принципу? Вам советский учебник показать?

автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, вы стебетесь
Мне совсем не смешно,буду сейчас звонить учителю.но не знаю что ей говорить!! Я тупая ...
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот

Рас­смот­рим вы­ра­же­ние.

18:2-2*3+12:3

Вы­чис­лим зна­че­ние вы­ра­же­ния.

18:2-2*3+12:3=9-6+4=3+4=7

ахтунг
тут все правильно
шрот мне в рот• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
я его выше писала
и у меня тоже 57 сначала получилось
вопрос в том, что означает ’сначала сложение и вычитание’
и или ИЛИ - что первично - порядок?
короче, ФСЕ
я запуталась и мне стыдно
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я его выше писала
и у меня тоже 57 сначала получилось
и или ИЛИ - что первично - порядок?
короче, ФСЕ
я запуталась и мне стыдно
18 ÷ 2 – 2 × 3 + 12 ÷ 3 = 7

Порядок выполнения действий:

1) 18 ÷ 2 = 9;

2) 2 × 3 = 6;

3) 12 ÷ 3 = 4;

4) 9 – 6 = 3; т.е. слева направо – результат первого действия минус результат второго;

5) 3 + 4 = 7; т.е. результат четвертого действия плюс результат третьего;
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
слева направо сложение или вычитание
просто в порядке очереди
омг
Калёва Замалёва• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
да по ходу не все знают где право, а где лево.
шрот мне в рот• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny

люди, вы что?
та блин, я сама сначала так думала
по логике - сложение и вычитание - это одно и то же
значит ответ 67

но если учительница трактует как ’сложение’ первично, то тогда хз

все, меня запутаои )
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Что она не знает математику.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, это еще сложнее, чем стельку измерить от 0.
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
та блин, я сама сначала так думала
значит ответ 67

все, меня запутаои )
так она не может так это трактовать (( ну не имеет же права, это азы ((
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Но если у всех неправильно, та радует, что дети умнее учительницы )))