я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви при своєму розумі, який іксель? іксс, ну максимум с-очка
ви тільки грубіянити і вмієте

Кокосиха• 29 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Я за вас!
Вот скажите, что легче - килограмм пуха или килограмм чугуна?
эм, стесняюсь спросить, к чему этот ваш вопрос мне?
В простонародье - одинаково. Но физики считают по-другому)
КротоТо• 29 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
Капец, застрелиться можно (((
Девочки, кто решил пример и у кого получился ответ 3, возьмите учебники за третий класс и изучайте. Это ж позор нации какой-то. Что вы делали в школе все эти годы????? И чему собираетесь учить своих детей?(((
Ну училка ж универ окончила и детей учит.
Ребенку автора ’посчастливилось’ быть ее учеником.
Кокосиха• 29 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви тільки грубіянити і вмієте
и вообще, женщинам неприлично задавать такие вопросы)))
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляКокосиха
я очень беспардонная, спрашиваю про эксель у свидетелей тройки
feelfree• 29 марта 2017
Ответ дляКокосиха
Эм, просто хотела увести разговор в другую плоскость. Извините.
ОксанаК.• 29 марта 2017
Ответ дляВеснушка
больше как хамить вы не на что не способны
Я вам не хамила, ну помогите мне решить пример, который я вам выше привела
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКокосиха

мои проблемы - это как уберечь себя от контактов с подобными вам, чтобы окончательно не разрушить веру в существование умных людей.
’Умных людей’?! Просто адекватных. А то мы сейчас к умным причислим тех, кто может примеры за 3-й класс порешать.
Радостина• 29 марта 2017
Капец, 51 страница разжевывания по каждой цифре и знаку и все равно есть те, у кого в ответе 3. Я не верю своим глазам. А еще от своего второклассника пытаюсь добиться, если чего не понимает. А может зря переживаю, ну живут же эти люди как-то , наверное и неплохо.

Кокосиха• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
про умных я не в плоскости данной темы писала.
До советчицы я и не подозревала, что есть люди, не понимающие элементаррного((((
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКокосиха
Причем каждые 3-5 стр. возникает очередная ’любительница’ цифры ’3’ в этом примере. И все заново...
Кокосиха• 29 марта 2017
Ответ дляРадостина
и полагают, что заработать больше 10000 грн в месяц нереально и те, кто пишут о таких зарплатах, врут....
Не опускайте планку, в жизни нужно расти, а не сравнивать себя с неучами.
Abigail• 29 марта 2017
Ответ дляКокосиха
открой Советчицу - познай мир
Цветок Мира• 29 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Я бы первым делом у неё спросила - она реально думает, что права? И носом тыкнуть в правила, благо сейчас не нужно бежать за книжкой в книжный (прошу прощения за тавтологию), всё можно найти ежеминутно в интернете...
dovolga• 29 марта 2017
Моя сотрудница- экономист доказывала как-то, что полтора года - это год и 5 месяцев, тоже такая себе ’ Веселуха’ . Я за 67 если что.
Кокосиха• 29 марта 2017
Ответ дляdovolga
надеюсь, она поняла свою ошибку?
Я такая боевая• 29 марта 2017
Э, нет )) Я всю тему не прочитала ) Еще вдруг в секту зачислите
а серьезно - 67 . от перемены мест слагаемых сумма не меняется. сумма - суммирование чисел. независимо. положительные они или отрицательные. скобки - приоритет. умножение или деление числа меняет его значение.
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Мало вы в этой жизни видели! Самые ’убедительные’ и упертые доводы были, если ответ ’3’.
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ответ-то 67, но именно Ваше разъяснение для меня непонятно.

Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Проще, вычитание - это арифметическое действие, обратное сложению.
Я такая боевая• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
согласна, видела мало. сюда редко захожу )
Я такая боевая• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
а это ничего страшного )
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
та это понятно, просто автору поста (чуть выше) было весело от последовательности действий в примере ’’ слева направо’’
Подумалось, что она против)))
Я такая боевая• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Подумалось, что она против)))
Да, против. Последовательность действий в математике не имеет значения. Это, разве что, для удобства, понимания (?) Значение имеет приоритет вычислений.
Я такая боевая• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Подумалось, что она против)))
Слева-направо, справа - налево без разницы, короче...
руки_Крюги• 29 марта 2017
Ответ дляПушап Ми
Сначало уиножение, потом +, потом -...получается 3
не может так быть...это не правильно
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
для программы 3-го класса последовательность важна, т.к. они еще не ознакомлены с отрицат числами. Для них непонятно, что -45+32=-13

Я об этом ..
Я такая боевая• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник

Я об этом ..
А, ну так я ж говорила: не прочитала полностью всю тему, сорри)
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
руки_Крюги• 29 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Пр
мля...так этот пример решен правильно ,он отличается от того, что вы написали в теме.. Училка тупая!