РозаФиалковна• 28 марта 2017

Сколько дней можно не посещать сад без справки?

Подскажите, сколько дней сейчас ребенок может отсутствовать в саду без справки от педиатра? Отсутствие по семейным обстоятельствам. Спасибо.
lleky• 28 марта 2017
2 дня
SHOPOGOLIK_KIEV• 28 марта 2017
мы вообще не носим справки
Киев
Виктория 1• 28 марта 2017
3 дня + 2 дня выходных - итого 5 дней
автор РозаФиалковна • 28 марта 2017
Я в Киеве. Т.е. через два дня я могу просто привести ребенка и все?
Voblochka-26• 28 марта 2017
Отменили ж справки, если ребёнок не по болезни отсутствует. Или уже вернули назад о_о?
SHOPOGOLIK_KIEV• 28 марта 2017
точнее всего узнайте в своем садике, мы не носим даже если 2 недели не ходили или месяц
Кондуктор автобуса• 28 марта 2017
Как вы договоритесь, нас отмечали, когда больше 2-х дней
Подтяжка• 28 марта 2017
Справки отменили, но если более 21 дня, то нужно соскоб и справку брать, что глистов нет.
автор РозаФиалковна • 28 марта 2017
Спасибо!
LaNo4KA2402• 28 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
У нас 2 недели. Если больше, то просят справку.
автор РозаФиалковна • 28 марта 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
Спасибо! Мой только начал ходить в сад и я вообще не разбираюсь в этих вещах.
KURIS• 28 марта 2017
в нас 7днів, у всіх садках по різному
Распутница• 28 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Справки остались только для случаев инфекционных заболеваний (новые санитарные нормы для садов). В нашем саду в Киеве не требуют никакие справки, если были сопли и т.п. и отсутствовал 2-3 недели.
автор РозаФиалковна • 28 марта 2017
Ответ дляРаспутница
Ясно.Спасибо!
МошеЙница• 28 марта 2017
по новым правилам никаких справок (кроме инфекционного заболевания)
Рожки-да-ножки• 28 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
Блинчик Мой• 28 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
а как проверить по болезни или нет? у нас в саду внутренний распорядок - после трех дней отсутствия только со справкой
-Ань-• 28 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
В Україні з 24 травня 2016р. діють нові Санітарні правила для дитсадків.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16/page

Розділ ХІІ п.2:
’Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.’
автор РозаФиалковна • 28 марта 2017
Ответ для-Ань-

Розділ ХІІ п.2:
Спасибо!