Почемучечка• 28 марта 2017

А вы критикуете внешность своих детей? Или родители вашу?

Говорите им об этом? К примеру, нос нормальный, не уродливый, но далёк от идеала.
Или родители критиковали вас? Это нормально или нет? Аукнется ли человеку это во взрослой жизни?
Вы простили родителей, оправдали их?
natali2601• 28 марта 2017
Нет, не критикую, мне все нравится

Сеточка• 28 марта 2017
Нет, не критикую, и никогда этого делать не буду. Что качается внешности это табу.
Викана• 28 марта 2017
Нет, конечно. Это ж потом комплексы какие будут.
Банка с бутылками• 28 марта 2017
да папа как то сказал что ноги кривые :)),
есть комплекс. Хотя говорят что ровные..
Своим не говорю
Единственное говорю что оч худые - это да правда.
Кредитная• 28 марта 2017
Я считаю это жестоко! Никогда так не делаю и родители не критиковали.
Это ж как можно додуматься самим своим детям комплексы делать
Алиса в стране Советчица• 28 марта 2017
Я критикую, если можно так сказать. Но не нос и т.п., а лишний вес.
ПростоБелка• 28 марта 2017
нельзя.ни за что.только в душе самой можно знать-но детям ни-ни
Доставучая• 28 марта 2017
Меня не критиковали,просто не замечали.Не знаю,что хуже?
Ната Лия• 28 марта 2017
нечего критиковать:) мои дети красотульки:)

ОхиИВздохи• 28 марта 2017
не критикую, моя дочка красотка, ну разве что обувь во внутрь кривит и сутулится, но ей постоянно напоминаю выравняться
tasik6• 28 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы критикуете ребенок закрывается отвас и обороняется...лишним весом
нужно не критиковать а показывать пример
если вы толстая тетка то слышать от мамани в свой адрес что я толстая как минимум странно
а если вы нормальная, то брать с собой и погнала на улицу гулять, кормить правильно, записаться на танцы и т.д..
а так...
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляКредитная
моя мама додумалась...а сейчас уже после смерти призналась, что не только она одна так думала, что и папа переживал. я жила с полным ощущением, что папа меня очень любит, мне до сих пор все говорят как сильно и больше всех папа меня любил.
говорила, чтобы я не делала определённую мимику, при которой кончик носа вниз и расплющивается немного. при этом меня считают красивой, всю жизнь комплименты и внимание. но комплексы с детства.
она до сих пор не осознаёт какую глупость и жестокость она делала тогда.
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
с этим можно бороться, лишний вес отражается на здоровье. это другое.
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
а так...
не факт. Любовь Толкалина уж какая стройная и спортивная, а дочка пышка. Никакой пример в лице мамы ей не помогает похудеть. таких примеров масса.
Я не в теме• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
Не все родители умеют думать головой. Увы. Все комплексы из детства.
Та легко!• 28 марта 2017
Меня критикуют-прическа не такая, то прыщи( типов я сама не вижу) ещё очень любят сравнивать с кем то из моих подруг, типо у Светки твоей фигура лучше чем у тебя.
Я не обижаюсь-это правда, никуда не денешься)))
Дочке своей говорю что косолапит а в остальном красотка!
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
но в 64 года мозги то уже пора иметь, чтобы после смерти папы ЗА НЕГО такое сказать. и зачем мне сейчас эта информация? и так куча проблем, включая заботу о ней, она добавила ещё в копилочку.
это она так сказала, мол не я одна, что ты мне одной вспоминаешь. я считаю это эгоизм.
Я не в теме• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
Это глупость человеческая.
Моей свекрови тоже где-то так,за 60. И как брякнет, ни такта, ни уважения.
Считаю её глупой женщиной, другого объяснения нет.
Каменная Фрося• 28 марта 2017
Я не критикую, потому что мальчик красивый очень и маленький еще :)
Меня критиковали постоянно, из-за этого я долго не могла себя полюбить и найти свой образ.
После 27 я резко сказала маме, что если меня будет интересовать ее мнение о моей внешности я ее спрошу, а пока не спрашиваю пусть заткнется. Мама обиделась, но стала НАМНОГО сдержаннее. Потом было еще пару подобных разговоров. Сейчас мне 34, даже если маме ОЧЕНЬ не нравится, она молчит.

Timoshik83• 28 марта 2017
у меня в детстве была очень красивая подруга ,ее мама постоянно ей внушала что она такая же девочка как и все остальные ,(что бы не превозносилась,ну это было более 20 лет назад) скажу что выросла она абсолютно нормальной без комплексов женщиной знающей себе цену))сейчас модно девочкам внушать что они красотки,у меня мальчики никогда не было разговоров по поводу внешности ,у нас другой уровень общеняи)))
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
Это глупость человеческая.
в том то и дело, что мама умная, образованная и тактичная в принципе женщина. не понимаю как это в ней совмещается...
Алиса в стране Советчица• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
а так...
Со стороны оно конечно всегда хорошо Советы давать, которых не просили и хамить ещё при этом. Вот прям на улице погуляет ребёнок и все, сразу похудеет. А то, что на тренировках притворяется, что что-то болит, лишь бы не заниматься, то, что в школе ест пиццы и конфеты и список можно продолжать долго, то конечно исключительно моя вина.
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
она хвалит у меня, то что в неё - фигура, в папу - зубы.
у моих подруг детства носы были похуже моего - никогда им родители не говорили об этом.
но у мамы и на счёт себя заниженная самооценка, я постоянно ей её пытаюсь поднять. для неё все моложе, эффектней.
Каменная Фрося• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
А Вы на себя мамины комплексы не взваливайте. Она - взрослая тетя, сама в своей жизни разберется и в том как ей комфортно жить а как нет. Нравится ей что все вокруг лучше - это ее право.
Вы живите своей жизнью. И если Вам неприятно то, что говорит мама - пресекайте. То что она Вас родила не дает ей право Вас цеплять и обижать
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это лень. если бы мне можно было бы ’похудеть’ нос я бы бегала с утра до вечера.
а так в 18 сделала ринопластику и не очень удачно, потом второй раз исправляли. откатать время назад ничего бы не делала, нормальный был нос. кстати, мама отпирается и не видит своей вины в том, что я на неё решилась. хотя одна она критиковала мой нос, больше никто и никогда не говорил! говорит ты сама решила, мы тебя отговаривали, прямо я у тебя во всём виновата. ну хоть бы признала - да, моя в этом ключевая вина, так нет. очень обидно.
Алиса в стране Советчица• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
Да, я поэтому и критикую, потому как переживаю за здоровье.
автор Почемучечка • 28 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
сейчас она уже не критикует. только когда худею ей не нравится.
сейчас любит меня и гордится. только её заслуги в моей уверенности в себе нет, к сожалению. только вопреки
Каменная Фрося• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
Очень Вас понимаю, сама такая же. И мама сейчас прям с восторгом звонит мне и говорит как хорошо я выгляжу в сравнении с одноклассницами, например. И я тоже уверенность сама в себе взращивала.
Молодцы мы с Вами, что тут сказать.
А мамы...мамы любили как умели. Их никто не учил как надо любить, книги никто не давал скачать в интернете. Их бабушки тоже не очень любили. Поэтому нам остается только понять, простить и быть другими
Алиса в стране Советчица• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
Ого, Вы прям до операции дошли. Это серьёзно. Мои родители в своё время не то, что критиковали, а просто переживали из-за размера моей груди, почему типа не ростет, при том, что у всех в роду она большая. Это и есть мой главный комплекс во внешности, но по этому поводу высказывались все кому не лень. А на операцию я не решилась, трусиха.
Бубль Гум)• 28 марта 2017
нет, я красавица даже с трехзначным весом, и сын у меня симпатяжка, как можно собственному ребенку сказать, что он страшненький?