черная мамба• 28 марта 2017
Каким именем крестят, или вы крестили Владу?
Подскажите, как имя выбирают..по святцам?
Ответ дляМеня прет))
Нам сказали можно, сказали что любым именем можно...ничего не пойму
Да правильно вам все сказали! Что вас смущает?
Возьмите жития святых почитайте хоть по диагонале, может быть чья-то жизнь и чей-то подвиг покажутся вам достойными подражания - его и берите.
Женщин святых не так и много
Санта Барбара• 29 марта 2017
Ответ дляАрина85
Я про все православные догматы не пишу, я пишу конкретно про Таинство крещения.
И да то что я осознанно 3 раза стала крестной пройдя соответствующее обучение, перечитала кучу литературы и не единожды беседовали на эту тему с батюшками, дает мне уверенность в своих словах.
И кстати выбор имени при крещение догматом не является
ох, ну и каша у вас в голове.... при чем тут обычное слово ’догма’ к христианским догматам?? Смешались в кучу кони, люди
Да, если родители будут сильно настаивать, ребенка могут хоть кувшином окрестить. Но потом будут сложности с именем при Причастии и Исповеди. Зачем же подвергать ребенка этим сложностям?? Тем более, если семья православная и воцерковленная, а не просто хочет с крестными в ресторане выпить после обряда, а потом подарки получать
Ответ дляСанта Барбара
Если семья православная и воуерковленная то
1. В подавляющеем большинстве ребенку одеться имя которые есть в святцах
2. Такая семья знает как выбирать имя по святцам и все традиции с этим связанные
3. У такой семье естъ духовник ( как минимум священник которому они постоянно исповедуються) с которым они подобные вопросы решают.
И что такое догма? Чем её кординальное отличие от догмата?
Лепешечка• 30 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
вы серьезно?
Абсолютно!Только телефон исправил ,правильно пишется через два С ,Василисса,но у нас Влада,не Владислава,мне очень нравится;)
Санта Барбара• 30 марта 2017
Ответ дляАрина85
Ее кАрдинальное отличие от упомянутых вами христианских догматов в том, что христианские догматы - это вероучительные истины, принятые на Вселенских Соборах, если вам это о чем-то говорит.
А догма, в том контексте, в котором я упомянула - это какое-то утверждение, принимаемое без доказательств. Где угодно - в философии, науке и т.д.
И еще: семейный духовник - это что-то из средневекового католицизма )))) Духовник - это очень индивидуально, каждый ищет своего. И далеко не всем везет найти.
Тепличная• 31 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
то есть выбирать нужно из святцев, после рождения. те которые на следующий день?
Да, после др. Не раньше.