черная мамба• 28 марта 2017
Каким именем крестят, или вы крестили Владу?
Подскажите, как имя выбирают..по святцам?
черная мамба
• 28 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
батюшка выберет
сказал, что можем сами выбрать.
Магиня• 28 марта 2017
Можете покрестить абсолютно любым.
У меня Ярослава, крестили именем той святой, в день которой проводили обряд.
черная мамба
• 28 марта 2017
Ответ дляМагиня
Можете покрестить абсолютно любым.
или в тот что родилась например?
Можете выбрать имя святой в день которой родилась или в день которой будите крестить.
Можете у вас есть святая которая особенно вам помогла или к которой испытываете ’тягу’ - то можно в честь нее.
А можно и Владой окрестить - запрета на это нет.
Выбирать имя святого для ребенка - это скорее традиция.
Плакат с автографом зимы• 28 марта 2017
Ответ дляАрина85
класс, это кто интересно окрестит именем если его нет в святцах?
Малявка-козявка• 28 марта 2017
а разве Влада это не Владислава ? День ангела 7 октября Владислав (и Владислава тоже как производное)...
Плакат с автографом зимы• 28 марта 2017
вы по моему вообще не ведаете о чем говорите... первые христиане жили по ветхому завету а мы по новому живем. у меня кум батюшка если что. и святой имя которого дается ребенку призван защищать его, к нему обращаются с молитвой о помощи а не просто традиция. ваш ответ из серии лишь бы поговорить
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Девушка, я не знаю какой кум ваш батюшка.
Ноя уверена в своих словах на 100%
черная мамба
• 28 марта 2017
Ответ дляАрина85
Ноя уверена в своих словах на 100%
Так каким именем крестить?
Плакат с автографом зимы• 28 марта 2017
Ответ дляАрина85
Ноя уверена в своих словах на 100%
ваша уверенность это веский аргумент...
за деньги окрестят как попросите, и повенчают в 10й раз, но как раз не нормальные батюшки
черная мамба
• 28 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
есть святой Владислав.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ваша уверенность это веский аргумент...
Я не буду вам ничего доказывать, я уверена в том что пишу. Я 3-ды крестная и изучила этот вопрос вдоль и поперек
Малявка-козявка• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
есть святой Владислав.
ну да, покровитель и Владислава и Владиславы ( Влад и Влада) ...у меня сын Влад ( Владислав)
черная мамба
• 28 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
То есть можно покрестить Владислава?
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в киевском патриархате покрестят, думаю ))) Там много интересного происходит ;)
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляАрина85
а, ну раз 3-ды крестная, то конечно
Вы теперь главный специалист по теологии и можете трактовать все православные догмы, как вам хочется
Я про все православные догматы не пишу, я пишу конкретно про Таинство крещения.
И да то что я осознанно 3 раза стала крестной пройдя соответствующее обучение, перечитала кучу литературы и не единожды беседовали на эту тему с батюшками, дает мне уверенность в своих словах.
И кстати выбор имени при крещение догматом не является
Голубая устрица• 28 марта 2017
Ответ дляАрина85
и в МП покрестят и в Грузинской церкви, и в Болгарской, Сербский тоде думаю проблем не будут
Вы правы, мы крестили почти 20 лет назад с именем Дарина, батюшка даже не стал переводить на Дарью, а вот Карину отказался, скрестили как Катерину.
Ответ дляГолубая устрица
Многие батюшки, увы, не вдаются в подробн Ости.
По традиции, да, нарекают по святцам.
Так же как 2-е Крестных тоже традиция.
По традиции, да, нарекают по святцам.
Так же как 2-е Крестных тоже традиция.
Тепличная• 28 марта 2017
Мы крестили Алису. Имя для крещения выбрали по святцам то, которое после др. И понравилось. Например: ребенок родился 3 числа, имена 4 Мария, Анна, Федор, Анания. Выбираете то, которое вам нравится.
черная мамба
• 29 марта 2017
Ответ дляТепличная
то есть выбирать нужно из святцев, после рождения. те которые на следующий день?
черная мамба
• 29 марта 2017
Ответ дляВладанна
у меня дочь Владислава, в церкви не разрешили окрестить этим именем, сказали, что имя мужское.
Нам сказали можно, сказали что любым именем можно...ничего не пойму