Раз одела не бу• 28 марта 2017

80-5*9+32

А сколько у Вас?
Перекличка
Результат:
вже голосів: 665
601 (90.38%) 67
64 (9.62%) 3
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Дайте ребенку пример, без учебника. Какой ответ он получит?
Хорош, задала вопрос на сайте знания. жду ответа.

Аль_де_Барановна• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Правило есть правило. слева направо- там не указано.
Вы уже окончили мл. школу?
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы уже окончили мл. школу?
нет еще.
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
А 2-клашке дать пример слабо?
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А 2-клашке дать пример слабо?
так дам
Аль_де_Барановна• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
нет еще.
Заметно.
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А 2-клашке дать пример слабо?
и еще клас. руководителю дам.
feelfree• 28 марта 2017
Их уже 46!!!!!!!!
Аль_де_Барановна• 28 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Их уже 46!!!!!!!!
Вот уж точно, жизнь - это боль! 46- еще не предел!

КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
и еще клас. руководителю дам.
и министру образования отправьте
Аль_де_Барановна• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
и министру образования отправьте
Министр образования может поинтересоваться, какое образование у родителей, что они не могут решить пример за второй класс... Тоже беда...
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
не факт, и это печально, я с 1 по 5 класс проверяла уроки у дочери, учебники читала, так там правила написаны, будто их обкуренные писали(((( я даже фоткала и темы тут создавала(((( так что министр может ответить и ’3’(((, тогда Бауди на ауди будет прыгать от восторга, что она была права(((
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
и министру образования отправьте
обязательно. Не спорю, может правило для 2-го класса и примеры у них на 2а действия. может дальше поменяется. но пока оно выглядит так.
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
что поменяется? правило по математике? я уже начинаю сомневаться в своей адекватности....
правила по математике не меняются, это точная наука.
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
и, кстати, у автора темы-оригинала ребенок тоже во 2 классе, а Вы боитесь своему дать пример решить.
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
конечно. ребенок в теплых краях
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Их уже 46!!!!!!!!
пока еще 46 держится)
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
ну, про умножение все согласны, что оно самое первое))))
тут вопрос что дальше делать с полученным результатом от умножения)))
Пост 68
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Пост 68
это сарказм?
если что, у меня ответ 67.

Репетиторша• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Открыла правило , учебник 2й кл.БОгданович- Якщо у виразі немає дужок, то спочатку виконують дії множення і ділення, а потім додавання і віднімання. Все больше ничего нет. Согласно правила - получается 3
вы ж понимаете в словосочетании ’додавання і віднімання’ не указано, что в этой последовательности действовать, мол сначала додавання, а потом віднімання. Где там эта очередность? Указана очередность действий между группой ’множення і ділення’ и ’додавання і віднімання’
Тут не то что с математикой, с логикой беда
Подставьте в условия темы возле цифр доллары, может на примере денег вы поймете?
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Так это и так известно))
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А текст Вы тоже читаете сначала последнее слово в предложении, а потом первое? Почему же Вы сначала суммируете, а потом отнимаете?
Точно)) Как раз думала, с чем бы сравнить.
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Их так учат во втором классе. Оперируйте правилом, все. И слева направо там нет.
Вот здесь есть
Если в выражении без скобок есть не только сложение и вычитание, но и умножение или деление, то действия выполняются по порядку слева направо, но преимущество имеет умножение и деление, их выполняют в первую очередь, а за ними и сложение с вычитанием.
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
это сарказм?
если что, у меня ответ 67.
Да нет. Я видела ваши посты. Но тот, который прокомментили вы, был человеку, у которого получилось 3.
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
КрытыхРынков• 28 марта 2017
еще двое добавилось((((
Соня-сонятко• 28 марта 2017
капец, столько народу отметили 3... я в шоке, это ж начальная школа!
Соня-сонятко• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По суті дужки віртуаьні, так як їх в апріорі в умові немає, шо називається для наглядності
Ну якщо правиль то мало бути так
80+(-5*9+32)
Дужек нет! Они тоже являются условием,но его тут нет. Ну люди,вы чего... Я не была сильна в алгебре в школе,но такое не знать стыыыдно
Меряно-перемеряно• 28 марта 2017
Статистика порадовала, а то я в том теме ужаснулась просто....
Ролик• 28 марта 2017
51 человек с 3
Подозреваю что 70% из них с красными дипломамитока покраснели они вероятно то стыда