Раз одела не бу• 28 марта 2017

80-5*9+32

А сколько у Вас?
Перекличка
Результат:
вже голосів: 665
601 (90.38%) 67
64 (9.62%) 3
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБУСЯшечка
почитайте основную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786267-29
там учитель сама признала свою ошибку ;)
а в каком посту учительница отписалась? а то от смеха сейчас лопну, не могу читать большинство постов))))

БУСЯшечка• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
ой,не скажу где-то в начальных страницах.Я тут подобных 4ре темы читаю уже крышу сносит от ржания ;))
КрытыхРынков• 28 марта 2017
дочь в 5 классе = 67. Сказала неправильно сначала сложение, надо слева направо по порядку +/-.
Ща как дам• 28 марта 2017
Ответ длябЭйбА
У меня три
откуда ?
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Да, именно так и считают. А еще утверждали, что в советской школе учили именно так...
Да? Странно... Я, наверное, в неправильной советской школе училась.
Резвая лошадка• 28 марта 2017
Автор, научите своего ребенка ПРАВИЛЬНО списывать примеры. Тогда и проблем не будет. Либо было задание расставить скобки при наличии ответа.
Каяспер• 28 марта 2017
Да сколько можно демонстрировать свою тупость? Ответ однозначный. нет никакой альтернативной математики. Нафига еще 20 тем о том, сколько будет 5+5?
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ длябЭйбА
Обычно, умножила, додала,отняла=3
Решаем слева направо, идем подряд. Но отлаем преимушество умножению.
5х9=45
80-45=35
35+32=67
Интернет Бродилкин• 28 марта 2017
Ого число трійочників виросло з 10% до 12%

Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Сначала умножение))
БУСЯшечка• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
прочтите исходную тему,будет понятней https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786267-29
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Сначала умножение))
ну, про умножение все согласны, что оно самое первое))))
тут вопрос что дальше делать с полученным результатом от умножения)))
Резвая лошадка• 28 марта 2017
Ответ дляБУСЯшечка
Читала. Раз учительница настаивает на тройке, значит ребенком пропущены скобки. 80-(5*9+32)=3
БУСЯшечка• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
плохо прочли или бегло :) там весь клас такой и учитель признала свою ошибку ;)
Пэрисхилтонша• 28 марта 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Тем не менее в оригинальной теме креативщиков полный воз.
Это не креативщики, а люди, которые плохо учились в школе.
feelfree• 28 марта 2017
43 женщины, кто вы?
Почему вы не проходили психиатра перед тем, как выйти замуж или , не приведи господь, родить ребенка?!
Интернет Бродилкин• 28 марта 2017
Для тих хто проголосував за три , ось розвяжіть два приклади
80-5*9+32=??
80-5*9-32=??
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Леди, у которых получился ответ 3 - откройтесь, умоляю! Я буду вашим постоянным покупателем!!!! Честно!!!!
Пэрисхилтонша• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Какой тут может быть вопрос, если нет скобок все ОБЯЗАТЕЛЬНО делается по порядку - сначала отнимание, потом суммирование -первый класс, вторая четверть...

КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
80-5*9+32=??
80-5*9-32=??
Ну подождали бы минут 10....чтоб леди открылись, я хочу покупать у таких продавцов.....
А то у них мозг сейчас взорвется((((
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
У 45 дам вопрос есть судя по последним данным опроса(((
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Открыла правило , учебник 2й кл.БОгданович- Якщо у виразі немає дужок, то спочатку виконують дії множення і ділення, а потім додавання і віднімання. Все больше ничего нет. Согласно правила - получается 3
Интернет Бродилкин• 28 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А то у них мозг сейчас взорвется((((
В основні темі ваш продавець засвітився https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786267-29
Повідомлення 890
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди

умножение и деление равнозначны, вычитание и сложение тоже, а учитывая КАК написаны все правила в учебниках, то корректно бы писать умножения и/или деления, вычитания и/или сложения.
Откройтесь, буду Вашим покупателем)))
Аль_де_Барановна• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Но все эти действия (сложения и вычитания) делаются слева направо, и никак иначе!
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Повідомлення 890
нда....
подпишусь на нее, при покупке буду ссылку на ту тему давать, типа дисконт)))) мне нравится так покупать - на 64грн меньше платить)))
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Правило есть правило. слева направо- там не указано.
Пэрисхилтонша• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
А текст Вы тоже читаете сначала последнее слово в предложении, а потом первое? Почему же Вы сначала суммируете, а потом отнимаете?
Бауди на ауди• 28 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Их так учат во втором классе. Оперируйте правилом, все. И слева направо там нет.
КрытыхРынков• 28 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Дайте ребенку пример, без учебника. Какой ответ он получит?