Бабайко• 09 августа 2013

прививка манту для садика

Девочки подскажите проходим сейчас медосомотр для садика, все прививки есть кроме МАНТУ а медсестра которая делает прививки ушла в отпуск до 15 сентября, наш педиатр говорит что не обязательно главное что есть все АКДС и остальные прививки, манту не есть причиной для отказа принять в садик. Мы сможем сделать ее уже после 15 только. А как у вас было? просто через неделю будем нести документы в садик, хотелось бы знать.
Хвець-тець• 09 августа 2013
мы вообще без прививок ходим и ниче

Брюнетка в Мармеладе• 09 августа 2013
сегодня были у педиатра говорят нет Манту у них,
(нам 1год 2мес)
сказала что нет нигде, кто знает это правда?

ПС.все прививки делаем по графику
Брюнетка в Мармеладе• 09 августа 2013
с Киева мы
автор Бабайко • 09 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
(нам 1год 2мес)

ПС.все прививки делаем по графику
ну у нас есть,только медсестра привививочная в отпуске.
Капризуля• 09 августа 2013
манту это не прививка а проба = тест
PARAсолька• 09 августа 2013
Ответ дляКапризуля
манту это не прививка а проба = тест
так и есть
так что ее сроки можно варьировать
тем более речь идет о каком-то месяце отсрочки
автор Бабайко • 09 августа 2013
Ответ дляКапризуля
манту это не прививка а проба = тест
ну может не так написала, но вопрос в том есть ли она обязательной для приема в сад или ее можно сделать позже?
Анти-аноним• 09 августа 2013
При оформлении документов в садик у нас не было третьей АКДС и Гепатита В вообще.Все медицинские справки нам выдали,подписали и приняли в садик без этих прививок. Отсутствие прививок не явл. основанием отказать в приёме в дошкольное учреждение
Баба-царьлебедь• 09 августа 2013
Без манту берут, это не прививка. Скажете, что сделаете.

Анти-аноним• 09 августа 2013
Ответ дляБабайко
можно.И поменьше акцентируйте на этом внимание.Скорее всего даже не заметят.
автор Бабайко • 09 августа 2013
Ответ дляPARAсолька
так и есть
так что ее сроки можно варьировать
спасибо
автор Бабайко • 09 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
спасибо большое
Молчавочка• 09 августа 2013
нам наша заведующая садика говорила, что вышел закон в котором не имеют права заставлять делать манту до 4-х лет.
тоже идем в садик и обязательные прививки это:
бцж
кпк
и 3 акдс и все!
автор Бабайко • 09 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
бцж
кпк
и 3 акдс и все!
спасибо, все есть прививки, мы вот только идем на встречу с заведующей садика, буду знать теперь что говорить в таком случае.
Молчавочка• 09 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
блин, а наша медсестра без прививок даже бегунок на медкомисию не давала!
сделала 2 прививки , так она все равно несколько раз повторила, что без остальных нас всеравно не возьмут в сад, но бегунок таки дала.
90x60x90• 09 августа 2013
У нас есть только КПК и 3 АКДС - подписали нам без проблем в поликлинике, в садике спрашивали, почему не все прививки, но документы приняли.
otkrytie• 09 августа 2013
А в такую жару наш фтизиатр нам не реомендовал, были в диспасере на Васильковской.
юлиz• 09 августа 2013
у нас скахали в больнице, что манту отменили до 4-х лет